Троллейбус №67

Автор vr, января 10, 2008, 08:00:46

« назад - далее »

Павел

Тут вообще непонятно чем руководствуется департамент транспорта....????

vr

Практически каждое утро на участке от моста у телецентра до ул.Химиков мне навстречу попадается 4-5 троллейбусов 67-го маршрута (я не пешком иду, а еду без остановок на служебном автобусе). Типа "бригадный подряд" у них. Вот и сегодня попалось 5 шт. Не понимаю, почему так составлено расписание (и по расписанию ли они ходят), и ведь наверняка потом будет окно на час без троллейбусов...

Павел

Всё же есть, думаю,на то ряд объективных,может и субъективных причин....но так  не должно быть!

gena_dj

Сегодня уже поздним утром наблюдал 67 автобус в сторону нефтов, прямо за ним подъехал почти пустой 67 троллейбус.

Игорь

13 теперь 67, какой был в этом смысл, думаю, не знают и в самом Депо2

Павел_П

Ну как какой - чтобы не привыкали к 13-му.

Evgeny

67 потому, то он дублируется автобусов №67, так что есть в этом смысл. Кстати, почему его ввели временно? Везде как постоянный числится. Сейчас по 67-му маршруту ходят 11 троллейбусов и 2 автобуса.

Павел_П

#22
Ну сейчас постоянный, но когда давали номер, то, наверное, был временный. Тогда из-за реконструкции Красного Пути автобусы ПАТП-8 стали ходить по маршруту 69К, вместо троллейбусов 2,4,8, которым где-то надо было ходить. Потом после окончания реконструкции 67-ой стал депо-2.

До реконструкции автобусов ПАТП-8 на маршруте было много, не 2 шт.

Игорь

ТАк и не понял, почему вместо таблички 67 нельзя пустить 13. Давайте хоть 223 маршрут троллейбуса сделаем, 166 трамвайный - толку-то?

Кто-то решил приколоться, я так понимаю. Я бы еще понял, если б 67 го автобуса вообще не было. Но он есть. В советское время от НПЗ до Вокзала ходил автобус №1, троллейбус №4. Эх, надо было делать одинаковыми номера, не дотумкали люди... Вокзал-Романенко автобус 57 троллебус не 3, а 57 - благо 57-й ходило 2 машины. 17-й кольцевой поменять на 104 же кольцевой...

У меня нет слов, еще дискуссию устроили

Evgeny

Есть такое понятие, как сквозная нумирация автобусных и троллейбусных маршрутов.

Игорь

Зачем она, лучше 1152-й троллейбусный маршрут. Типа как в Новосибе, коммерческий )))

Павел_П

Потому что вводился временно вместо автобуса 67, чтобы не ждали потом 13-ый.
А потом не поменяли - потому что уже все привыкли. Так можно и у 257 автобуса сменить номер.

Игорь

Господи, да не вместо 67-го - 67 ходит, как и 20 лет назад!!!

А 257-й вместо кого вводили? Вместо 257-го трамвая, я так понимаю

Павел_П

#28
Цитата: Игорь от декабря 14, 2008, 05:13:36  
Господи, да не вместо 67-го - 67 ходит, как и 20 лет назад!!!
Он не ходил во время реконструкции. И до неё было не 2 автобуса, как сейчас, а штук 10.
То есть эти события связаны напрямую, непонятно что тут удивительного. Вот если бы ввели какой-нибудь 76, а не 67, вот это да.

257 - просто, что большой номер, как и 67. Ещё можно поменять троллейбусы
11->1
15->5
16->6

Игорь

ДА нет, надо поменять

11 на 111

16 на 1188 и т.д.