Временное изменение маршрутов или времени работы транспорта

Автор Georgy, ноября 05, 2013, 04:53:00

« назад - далее »

Specialist

Цитата: vr от марта 25, 2024, 05:44:54  Там пока что количество транспорта превышает количество желающих на 10х146%.
Это же не оправдание за самовольное изменение маршрута?
Там мог стоять в это время всего 1 человек, но которому нужно было уехать именно на 61-ом!

vr

Цитата: Specialist от марта 25, 2024, 05:48:26  Там мог стоять в это время всего 1 человек, но которому нужно было уехать именно на 61-ом!
Ну конечно же, 40 лет ему не надо было там ждать 61-го, но сегодня, ровно к рейсу в 9:20, он испытал такую горячую нужду в этом, что аж кушать не мог. Ох уж эти сказо4ники...

Specialist

Цитата: vr от марта 25, 2024, 05:52:21  Ну конечно же, 40 лет ему не надо было там ждать 61-го, но сегодня, ровно к рейсу в 9:20, он испытал такую горячую нужду в этом, что аж кушать не мог. Ох уж эти сказо4ники...
Какими-то загадками изъясняетесь, гофмаршал...

Night Hunter

#633
Цитата: Specialist от марта 25, 2024, 05:33:58  Это же вы изначально стали предлагать несуразный вариант заезда на Дмитриева – в объезд через Конева.
Вполне суразный вариант, не такой уж и длинный по времени.
Цитата: Specialist от марта 25, 2024, 05:33:58  Для особо "понятливых": про вертолёт был стёб как продолжение несуразности.
Для ещё более "понятливых" несуразицу предложили именно вы, я лишь довёл до гротеска)
Цитата: Specialist от марта 25, 2024, 05:43:29  сли водитель не знает новую схему движения, то здесь вина прежде всего диспетчера или начальника а/к
А разве колонны ещё существуют как структурные единицы?
Сейчас давно всё можно без труда сделать мобильным ассистентом: в Москве и других городах десятки тысяч таксистов ездят по навигатору с голосовым ассистентом, вообще не зная города.

Specialist

Цитата: Night Hunter от марта 25, 2024, 07:20:13  А разве колонны ещё существуют как структурные единицы?
Если не ошибаюсь, то да.
Но сейчас в каждом участке по одной а/к, вроде бы; ну, или автоколонна является участком.
Или, возможно, как-то по иному называется подразделение и/или должность вышеупомянутого лица, что не меняет сути.

Specialist

Цитата: Night Hunter от марта 25, 2024, 07:20:13  ... десятки тысяч таксистов ездят по навигатору с голосовым ассистентом, вообще не зная города.
Вот этого уж точно не надо!!
Было лично у меня три случая, когда таксист тупо начинал ехать не совсем туда, куда нужно, только потому, что ему такой путь предложил навигатор Яндекса.
Один из примеров: с Крупской в центр он предлагал ехать не через 3-ю Островскую (или 70 лет Октября), а зачем-то напрямки – через Каржас.

Навигатор Яндекса имеет очень много неточностей и ошибок. Я бы не рекомендовал ему тотально следовать.

Night Hunter

Цитата: Specialist от марта 25, 2024, 07:41:30  Было лично у меня три случая, когда таксист тупо начинал ехать не совсем туда, куда нужно, только потому, что ему такой путь предложил навигатор Яндекса.
С такси то всё понятно, но если этот принцип использовать для движения по маршруту с заранее спланированной трассой, то такой проблемы не должно возникать.

busman

Яндекс зачастую предлагает неочевидные маршруты относительно дорожной ситуации на "очевидном" отрезке пути, когда время в пути может отличаться кратно. Другой вопрос, что дорожную ситуацию он не всегда просчитывает верно. 
А какому навигатору именно в плане построения маршрута я бы не доверял, так это 2гис, там пока и с обычным построением могут наблюдаться проблемы, не то что с аналитическим. Зато отображение дорожной ситуации у 2гис лучше конкурента. 

Night Hunter

Цитата: vr от марта 24, 2024, 11:13:39  Кирпич на перемычке никто не видит, все едут, как раньше.
Сегодня там наряд ДПС раздавал направления к офтальмологу с предоставлением водительского отпуска на полгода.

Игорь_55

Мне кажется у нас проц 90 надо раздавать, хотя как говорила знакомая психиатр работавшая на «шоферке», если бы мы всех проверяли как положено машин на дороге бы не осталось:)))
На Крупской до сих пор внаглую выезжают со дворов налево, игнорируя предписывающий 4.1.2
Суки:)
Делай что должен и будь что будет

Specialist

Цитата: busman от марта 25, 2024, 10:55:15  А какому навигатору именно в плане построения маршрута я бы не доверял, так это 2гис, там пока и с обычным построением могут наблюдаться проблемы, не то что с аналитическим.
У меня, наоборот, с навигатором 2ГИС проблем почему-то никогда не возникало.
Вообще, пользуюсь им крайне редко, но 1 раз в пару месяцев приходится к нему обращаться – всегда всё было ОК.

Specialist

Цитата: Night Hunter от марта 25, 2024, 06:25:38  
Цитата: vr от марта 24, 2024, 11:13:39  Кирпич на перемычке никто не видит, все едут, как раньше.
Сегодня там наряд ДПС раздавал направления к офтальмологу с предоставлением водительского отпуска на полгода.
Там и сегодня с утра машины ехали под этот кирпич.

busman

Цитата: Specialist от марта 26, 2024, 03:50:05  У меня, наоборот, с навигатором 2ГИС проблем почему-то никогда не возникало.
Вообще, пользуюсь им крайне редко, но 1 раз в пару месяцев приходится к нему обращаться – всегда всё было ОК.
Проблемами в широком смысле назвать это сложно, тут я погорячился, обычные недоработки. При поиске кратчайшего маршрута программе нужно выдать не один вариант, а несколько альтернативных. По итогу на простейший маршрут тебе могут выдать один адекватныйи пару притянутых за уши. Бывало, что направление политех-турист помимо очевидного маршрута через КП, предлагает альтернативу через Крупской или 7-ю Серверную. И это про пустом городе ночью.

Specialist

Цитата: busman от марта 26, 2024, 09:15:06  ... направление политех-турист помимо очевидного маршрута через КП, предлагает альтернативу через Крупской или 7-ю Серверную. И это про пустом городе ночью.
Внимание, вопрос!
Какой среднестатический житель Омска будет искать по навигатору поиск проезда от политеха до Туриста, хоть ночью, хоть днём? А уж если таксист будет по такому маршруту ехать по навигатору, то гнать его из такси ссаными тряпками!

Night Hunter

Цитата: Specialist от марта 26, 2024, 09:38:11  А уж если таксист будет по такому маршруту ехать по навигатору, то гнать его из такси ссаными тряпками!
У нас просто город довольно бедный, в такси работают много местных, да и не местные со временем привыкают к городу и могут ездить без подсказок, только заезды уже к конечным пунктам смотрят.
А в той же Москве многие приезжие, часть из них русский язык плохо понимают, и они на 100% полагаются на навигатор.