Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - You_Ra

#8506
Цитата: McFly от июня 17, 2009, 09:22:17  
искусственные извращения по занижению скорости в местах, где нет препятствий.
да, на Лермонтова, отчасти на Серова и в других местах - это так. Часто специалтно вытягиваются перед перекрёстками, чтобы попасть на красный или до ! 7 минут стоят у вокзала (ост. "К/т Октябрь").
Очасти люди просто от безысходности вынуждены ездить на трамвае, а департамент транспорта, МП ЭТ и трамвайное депо вообще не задумываются над этими вопросами, - не могут посмотреть на шаг вперёд дальше своего носа.

Цитата: McFly от июня 17, 2009, 09:22:17  
Высокая стабильная скорость создаёт предпосылки для привлечения и стабилизации высокого пассажиропотка. Таким образом, плетением вагоны не собирают пассажиров, а отталкивают их и теряют.
100% согласен. Люди с улицы Лермонтова ВЫНУЖДЕНЫ ИДТИ НА АВТОБУС ибо на трамвай надежды нет

Цитата: E69 от июня 17, 2009, 04:25:11  
То есть провоцировать водителей на нарушение графика и ограничений скорости? Нет уж, не надо :(
График перерабатывать!!! ограничения скорости в части мест(например, на Серова из-за жалоб какой-то бабушки на шум) установлены искусственно, - с ними надо бороться. Проезжать эти участки можно и быстро (это подтверждает движение вагонов в депо).

Цитата: E69 от июня 17, 2009, 04:25:11  Кстати, по состоянию путей в Омске насколько сильные ограничения на большинстве участков?
Можно пути вообще не ремонтировать - забить на это, а только ограничения скорости навешать! Ограничения скорости - это от дебилизма и лени, нежелания ничего делать.
По факту режим движения может быть быстрей раза в два.

Вот, позавчера на Лермонтова не успел на 8-ку, следом шла 4-ка, сел, а в вагоне один пассажир волнуется, на часы поглядывает. Кондуктор спросила, в чём дело? Он сказал, что на вокзал надо побыстрее. После того, как кондуктор сказала это водителю, скорость движения нашего трамвая волшебным образом изменилась и перед светофорами не стали вытягиваться.
#8507
Цитата: vr от июня 17, 2009, 04:36:40  
А уж как излучает трамвай!! 4 тяговых двигателя, реостаты. Винчестер в сумке начисто стирается, что уж говорить о мозгах...
:))
да, я помню ехал в автобусе и одна девчонка другой аж в истереке сказала, что кто-то её убьёт за то, что она с её дискетой в троллейбусе проехала. Ну я подошёл и всё подробно объяснил. Истерика прекратилась :)
А так сколько раз к другу на трамвае с винчестером и дискетами ездил - нифига подобного. Один программист говорил, что губит дискеты влажность (под одеждой), а не езда в элетротранспорте.
Благо сейчас и повода говорить об этом нет: флэшки на 160 Гбайт  ;D (в сравнении с моим 60Гбайтным винтом)  :)
#8508
никуда я обращаться не собираюсь  :D
просто я рассказал то, что мне рассказал мой друг, занимающийся установкой этих (как их там правильно-то, забыл уже, базовых станций). И я, наоборот, очень счастлив узнать, что это не так.

А, andrew, Вы правильно про излучение компьютера заметили - об этом рассказывают на курсе физики физического факультета ОмГУ. Конечно, лучше всего без компьютера, и я очень радуюсь, когда я далеко от компьютера длительное время (в отпуске, в деревне), но, вот, сейчас почти каждое рабочее место оснащено компьютером, и, хочешь ты того, или нет, приходится сидеть перед компьютером.
Курить ведь тоже вредно, но многие люди курят, в том числе даже некоторые молодые женщины не в силах отказаться от табака даже в период беременности. Не силком же их от сигареты оттаскивать  :o.

#8509
у друга в Тойтое FM-радиостанции работают с помехами в районе Телебашни.

А если бы вы знали, как лупят GSM передатчики для сотовой связи - это просто жесть. Для того, чтобы такой передатчик приняла Санэпидстанция, мощность передатчика снижают в 2 раза и меняют угол наклона. Когда передатчик принят, мощность врубают по полной и наклоняют передатчик с таким углом, чтобы было лучшее качество связи (в ущерб здоровью населения). Так что бойтесь передатчиков !
#8510
Цитата: McFly от июня 16, 2009, 12:17:22  
В 2гисе автобусный маршрут №114 превратился в №114С. Интересно, теперь и на табличках маршрутных так написано?
пока не видел. Просто в летнее время этот автобус продляется дальше чем пос. Горячий Ключ - в сады Здоровье (и это с видом-то на ОНПЗ  ;D)
Может на летнее время и графиков сюда добавляют, а то это автобус так редко ходит, что основная масса людей вынуждена ездить на маршрутках за 13 и 15 рублей.
#8511
Прошу прощения!!!!
Это я мегазапарился  :-X  :P ??? 8) :o.
Тема в "Открытых омских заметках"
http://www.rmx.ru/review/?ID=465
#8512
да, точно, пресс-релизы пропадают, может не понравились редакции?
#8513
вот, попытался пресс-релизик добавить, только сайт у меня что-то глючит:
http://www.rmx.ru/news/my/?PressReleaseID=602
отпишитесь, удалось прочитать или нет.
#8514
м-да  ;)
эти прогнозы погоды уже второй год постоянно врут
какой самый достоверный прогноз погоды в интернете?
#8515
Цитата: E69 от июня 13, 2009, 02:22:45  
Цитироватькогда новые по 3 млн. руб. за единицу можно взять.
Новые что?
трамваи новые с учётом 70%-ной дотации из федерального бюджета на приобретение техники. Отсюда и получается, что для местного бюджета 30% от 10 млн.руб - будет 3 млн.руб за вагон
#8516
так, господа, что за делёжка шкуры неубитого медведя?
Нам нужна проверенная информация!

да, и согласен с McFly'ем, в том, что новые вагоны лучше, и скидка-то только на новые вагоны рапространяется
#8517
а прикиньте внутри раскрасить вагоны под гжель, хохлому... патриотично!!!
#8518
Не впечатляет ни один из вариантов раскраски!!!

Как идея - можно предложить Аминистрации города Омска, например, МП Центру недвижимости, дизайна и рекламы, департаменту по делам молодёжи, физической культуры и спорта, ?департаменту культуры сделать акциию ко Дню города конкурс детского рисунка на трамвае на тему "Я люблю Омск", "Я люблю природу", "Красота спасёт мир".

Кто займётся написанием письма с таким предложением?
спасибо, уже ничего писать не надо ;)
#8519
Конкурс водителей трамвая будет 3 июля. Времени и места проведения пока не знаю
#8520
статья про скоростной трамвай в Новосибирске
http://news.ngs.ru/more/45638/