Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - You_Ra

#8476
кстати, когда конкретно конкурс водителей трамвая состоится и где конкретно и сколько будет длится?
Знаю только, что 3 июля на отрезке ул. Лермонтова от ул. 9-я линия до 3-го Разъезда в межпиковое время
#8477
Ну, в Нижнем Новгороде и повторно билетики продавали, и даже катушки фиктивные использовали.
Но, слава Богу, у нас такого я не замечал, да и знакомые кондуктора таким ремеслом не занимались
#8478
Цитата: Neval от июня 29, 2009, 05:11:26  
Сегодня произошла очень интересная вещь "сюрприз" от пп-1 для своих работников. Был проведен рейд начальства по маршрутам предприятия в ходе которого ревизоры буквально в середине маршрута заходили в автобус, выводили кондуктора, садили в свой "Пазик" и снимали кассу, а на место кондуктора в автобус садился контролер. На такую выходку пассажиры были шокированы тем что кондуктора забрали и посадили какую-то "тетку". В ходе проверки было зафиксировано большое количество нарушений а именно излишки и недосдачи в кассе.
А ведь по отчётности-то, всё скорее всего было нормально. Просто кондуктора приспособились и потом всё сводили тика в тику.
Слышал только, что в Нижнем Новгороде кондуктора в частной автобусной компании воруют, и даже в муниципальных автобусах - стали частыми случаи присвоения выручки. Про Омск ничего такого не слышал.
Если есть проблема, то выход должен быть, как в Новосибирске - безналичный расчёт
#8479
Цитата: Neval от июня 29, 2009, 04:31:40  
Среди водителей автобусов особо большой вместимости (АКА-6226) призерами стали: Андрей Миценко, ПП-7 – 1 место, Александр Копцов, ПП-8 – 2 место, на третьем Сергей Крикун - ОАО «ПАТП № 2».
молодец, водитель из ПАТП-2 - не потерял навыки вождения ОБВ автобусов  :)
#8480
но нам желательно вариант новосибирских чугунных переездов!
#8481
да, здесь нужен чугунный переезд
#8482
вот такая бумажка

особенно улыбнула фраза про увеличение пассажиропотока до 700 тысяч пассажиров, а вот в какую единицу времени - непонятно ;)
ну и про 2012 год :)
хотя кукурузники там и сейчас садиться могут :)
#8483
у меня есть "Трамвайная мозаика", если нужна - дам даже на длительное пользование (но не насовсем)
Кстати, их полно в депо, можно с Прокопенко договориться, чтобы подарил ещё одну.
Когда Юрий Маллер приезжал, в депо целую пачку этих книг вынесли, я взял три, две - раздал.
#8484
если карта 1940 года, то кольца у мясокомбината может уже не быть, т.к. оно было временное
Когда трамвай пошёл полностью по маршруту(пересекая горветку)? в 1937-м?
#8485
Какая карта, просто прелесть!
почти все точки над i расставляет!
Спасибо огромное!!!!!!!
#8487
вагон №4 в оранжево-белой раскраске  ;)
#8488
как говорит телевизор, омское метро не заморожено, и на его строительство в этом году запланировано потратить 1 млрд руб, из которых 460 млн руб. - федеральный бюджет.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&yandex=19756
В Омск с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Геннадий Петраков.  Он проинспектирует ход строительства Омского метрополитена и посетит ряд других региональных объектов.
В первой половине дня высокопоставленный чиновник проведет в Университете путей сообщения. Кроме знакомства с учебной базой вуза, он примет участие в открытии нового корпуса студенческого общежития. На вторую половину дня запланировано посещение строящегося метро. Рабочее совещание с заинтересованными ведомствами региона состоится на станции «Пушкинская».
Напомним, что агентство, которое представляет Петраков, является главным распорядителем средств, поступающих из федерального бюджета на возведение главного транспортного объекта области. По плану первая очередь омского метрополитена из семи станций должна вступить в строй в 2010-м году. Строительство второй очереди завершится в 2016, в год 300-летия Омска.
#8489
сегодня состоялся конкурс профессионального мастерства водителей автобусов!
Поздравляем победителей!

http://www.omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11272223
В Омске прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. Он был приурочен к 85-летию открытия в городе регулярного автобусного движения.

Автобус, меняя направление движения, изгибается змеей, поэтому упраженние так и называется - "змейка". Это только один из элементов соревнований по фигурному вождению. К примеру, заезд в бокс водители ласково называют "теща".

Высший автобусный пилотаж - не бравада и не развлечение. Это шлифовка профессиональных навыков обычных омских водителей. Класс пилотов высок. Конкурс среди них больше напоминает показательные выступления или мастер-класс. "Здесь нет победителей и проигравших. Все победители только потому, что они лучшие в своих коллективах", - говорит заместитель начальника УГИБДД по Омской области - Юрий Шевченко.

Но не стоит думать, что нынешние участники умеют только крутить баранку и уворачиваться от столбов. Практическому этапу предшествовал теоретический - на правила дорожного движения, ведь на дороге теоретические познания не менее важны, чем практические. Был установлен рекорд: молодой водитель Александр Копцов за полминуты правильно ответил на двадцать вопросов.
#8490
кстати, может даже не заборчиком ограждать, а плотным кустарником метровой высоты