Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - You_Ra

#21
27 марта в 20:00 губернаторский час в прямом эфире какого-то телеканала (12 канал или Домашний).
Собственно, я думаю, необходимо задать следующие вопросы:
1. На заседании Госсовета в Красноярске 13 ноября 2007 президент РФ Владимир Путин отметил острую нехватку наземного пассажирского транспорта в городах и призвал развивать внеуличные виды транспорта, в том числе скоростной трамвай
2008 год объявлен Минтрансом РФ годом скоростного трамвая в России. Почему наши власти, вместо того, чтобы развивать и строить трамвай и скоростной трамвай пытаются убрать его? Нарпимер, линию скоростного трамвая 10-го маршрута несмотря на то, что она заложена в генплан и утверждена Вами в схеме развития транспорта и несмотря на многочисленные просьбы жителей сохранить трамвай власть хочет его просто убрать?
2. Почему постоянно забывают обновлять парк трамваев? Нас постоянно кормят обещаниями о закупке новых трамваев, но на деле деньги, которые выделяет областной бюджет, идут на что угодно, только не на обновление парка трамваев.

Если кто сможет дозвониться, задайте, пожалуйста, эти вопросы!
#22
Помогите, пожалуйста!

Кто-нибудь может с кандидатом от ЕР в горсовет Висковой(округ бывшего Пилипенко: Ватутина, Лукашевича, Перелёта) встретиться или договориться о встрече до 2 марта ?!
Как раз в её округе трамвай, и людям нужен трамвай и пусть она берёт на себя обязательства, что будет добиваться сохранения трамвая.

Если договоритесь на вечер после 18:20, то я тоже пойду!
#23
На примере Новосибирска:
на такую положительную новость (про скоростной трамвай):
http://news.ngs.ru/more/34827.php
вот какие комментарии:
http://news.ngs.ru/comments/34827

то есть: вот на таком уровне сейчас находятся обыватели, и с этим надо бороться
#24
Предупреждён - значит вооружён.
давайте делиться ссылками, затрагивающими, в первую очередь, судьбу омского электротранспорта (то, что не попадает на 1-ую страницу).

Вот, например, Алекс Пальшин узнал про проект застройки, предполагающий перенос путей, copy + paste ссылочку сюда (даже без описания, чтобы не заморачиваться).
Узнали в сети про опрос, прямую линию, какой-нибудь слух(но не просто флуд).... - кидайте ссылочку сюда, пожалуйста.
Но, вставлять сюда ссылки ТОЛЬКО по Омску.

Поиск информации занимает очень много времени. Если информацию нашёл кто-либо из участников форума, зачем её тратить остальным участникам форума на поиск?
#25
Привет всем!
Кто ещё не смотрел фильм Владимира Валдина "По улицам трамвай водили"?
Если хотите посмотреть - обращайтесь ко мне - подарю диск с этим фильмом!

upd:
сжатая по размеру, версия фильма для просмотра на компьютере
http://transport.vpeterburge.ru/upload/tramway_ultralow.avi
#26
Привет всем!
Еа Омском Форуме писали, что в 2008 году мэрия планирует купить новые автобусы - Каросы - подскажите, кто что-нибудь знает по этой теме или дайте ссылочку.
#27
Привет всем!
Я веду борьбу за сохранение 10-го трамвая и предлагаю всем, кому небезразличен трамвай, писать в эту тему, объединяться, вместе мы - сила!
Ну а пока рзрешите поздравить всех с наступающим Новым 2008 годом и Рождеством Христовым!
Надеюсь, что в новом году у омского трамвая будет больше радостных дней и он вернётся на Лукашевича на новых рельсах и с новыми вагонами.