Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Georgy

#31
Так если от театральной площади, то там можно воспользоваться рейсом 78 маршрута на ТЭЦ-5, либо каким-нибудь пригородным маршрутом вроде 138, 910 или ещё чего-нибудь им подобного.
#32
Так вроде наличие ОБК на маршрутах зависело от автопредприятия: насколько я помню, только в будни работали ОБК из ПАТП-4 и ПАТП-7.
А вот в ПАТП-1, ПАТП-8 и ПАТП-9 вроде в выходные дни ОБК выпускали на маршруты.

Правда позднее ПП-8 перестало ОБК на маршруты выпускать.
#33
Интересно, а на 29 маршруте нужны ОБВ? А то когда-то на нём такие автобусы работали.
#34
Цитата: indierockgrrrl от января 16, 2024, 12:04:52  или поднапрячься и тоже "отжать" 59

Тогда уж обменять, чтобы не вышло, как в Екатеринбурге с Гортрансом, которому маршрутов добавили, а проблему дефицита водителей не решили, из-за чего там автобусы ходят с интервалами по 40-60 минут и более, при этом штат водителей автобусов укомплектован только на 51%. Видимо недаром в Омске в очередном конкурсе на маршруты за добавление 64 маршрута муниципалам решили 21 и 58 маршруты выставить на конкурс частникам.
#35
Интересно, если предположить, что эти четыре маршрута вернут, хватит ли место в имеющемся депо под дополнительные вагоны для этих маршрутов?
#36
Интересно, а ПАЗики 4 участка, которые работали на 58 маршруте, на каком теперь маршруте заменяют БВ-автобусы, которые сейчас на 64 маршруте работают?
#37
А как 8 и 99 маршруты работают?
#38
В некоторых городах всё равно условия этой программы не выполняют: где-то время работы маршрута не то, а где-то выпуск на маршрут меньше, чем требуется. И что-то пока не понятно, чем эти города наказывают...

Хотя, конечно, за Омск приятно, что хотя бы пытаются выполнять эти условия. Конечно, не совсем идеально, но хотя бы такими маршрутами можно спокойно и нормально пользоваться, а не подстраиваться под их работу.
#39
Может быть расчёт на то, что тем, кому надо с Нефтяников на вокзал - пересядут у библиотеки Пушкина на 24 автобус?
#40
А это зависит оттого, как заполнен транспорт. Если есть куда отойти - вежливые люди отойдут. Но есть такие люди, которые принципиально отходить не будут, мол, нечего в часы-пик ездить.
#41
В случае с 22 и 33 маршрутами надо принять во внимание ещё и то, что из ПП-7 надо ещё доехать до Бархатовой. Да и конечная "ул. 3 железнодорожная" совсем близко от ПП-4 находится. МСЧ-9, конечно, подальше, но 22 маршрут длиннее, чем 24. Поэтому смысл на 22 есть от МСЧ-9 в ПП-4 последние автобусы отправлять.
В случае с 24 маршрутом если будут переданы часть графиков в ПП-2 или ПП-4, то, конечно, автобус заедет в гараж на полчаса пораньше, но он будет тратить час на холостые пробеги (полчаса туда и полчаса обратно), а с этих площадок мало маршрутов в солнечный, чтобы переключиться на 24. Хотя с другой стороны можно, например, автобус 2 участка с 78 маршрута на 24 маршрут переключать.
#42
Ну на 22 маршрут ведь как-то выезжают автобусы к 6 утра на МСЧ-9. Да и от Бархатовой первый рейс в 5:36 или около того - а это тоже ранний выезд из 7 участка. По-моему ещё у 29 тоже был ранний рейс (может быть и сейчас он есть). Раньше были 116 и 197 маршруты, у которых тоже первый рейс с посёлков был в 6:00 у 116 и в 6:10 у 197. У ПП-9 тоже было много ранних выездов.
Передавать пару графиков в ПП-2 или ПП-4 ради того, чтобы на полчаса позже выезжать из гаража или на полчаса раньше заезжать в гараж, но при этом чтобы каждый автобус по часу тратил на холостые пробеги (полчаса туда и полчаса обратно) - тоже не совсем целесообразно, на мой взгляд.
Цитата: Игорь_55 от ноября 18, 2023, 06:19:12  
Цитата: Night Hunter от ноября 17, 2023, 06:35:26  
Цитата: Игорь_55 от ноября 17, 2023, 04:23:56  Метро не круглосуточное здесь
Метро не может работать круглосуточно, ни в каком городе.
А я то причем? Я малышке отписывался. В коммунарку в 21:00 добирался и оба поезда шли в депо. Третьим уже «сельдью в бочки» поехал.
До часу что ли оно? Не помню, я старался не засиживаться до полуночи
Наверное, имелось ввиду, что режим работы 24 автобуса будет сравним с режимом работы большинства линий метро в Москве для перевозки пассажиров. Ведь метро в Москве тоже открывается намного раньше 6 утра, а прекращает перевозить пассажиров тоже где-то около часа ночи. Другое дело, что на вход метро раньше закрывается, но для тех пассажиров, которые в полночь уже в метро, сохраняется возможность доехать до станции назначения.
#43
Возможно сказывается особенности расположения маршрута относительно площадок ПП-8. Если головной участок находится рядом с одной из конечных, а от 2 или 4 участка путь до вокзала неблизкий, то лучше с вокзала по маршруту с подбором пассажиров ехать в головной участок около часа, чем около 30 минут ехать пустым в другой участок. Кто-нибудь, да всё равно поедет, пусть даже если и всего пару-тройку человек.

Кстати, не забываем ещё и о том, что выезжать такие автобусы на маршрут будут в дневное время, когда пассажиры точно есть. То есть из головного участка автобус сразу на маршрут выйдет, а из 2 или 4 участка надо опять же доехать до маршрута.
#44
Цитата: indierockgrrrl от ноября 17, 2023, 03:35:44  теперь в Омске с 1 декабря общественный транспорт будет ходить с 5:06 и до 0:47. такой режим работы будет у 24 маршрута. что мешало привлечь ПП-4? вряд ли нужны такие поздние рейсы: отправление с ж/д вокзала последнее в 23:55. Омск теперь в Москву превращается с их почти круглосуточным метро))
Так иначе придётся с какого-то другого маршрута на 24 перебрасывать автобусы. А это может быть только 61 маршрут. Но с 61 на 24 маршрут явно не сто́ит перебрасывать автобусы, иначе на Московку сложнее будет добираться.
#45
Банкет был в честь возобновления работы троллейбусного маршрута Т. Ведь вчера как раз был первый день работы маршрута после длительного перерыва.