Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Нефир

#31
На выходных будут менять пути на 2 маршруте, двойки будут ходить от Котельникова до Жукова.  Вроде бы ремонт путей будет в районе кривых возле ЛЭП.
#32
А у наших на тот момент новых вагонов синяя полоса сзади так же уходила углом вниз или так было только у кабины?
#33
Чтобу установить ЭМУ нужно похлопотать, а это не так просто, вон 57 с КВРа, вместо ЭМУ воткнули картонные указатели и все дела. Проехался в вагоне, но ехал не долго, сломался трамвай у цирка и пришлось дальше идти пешком. Непонятно к слову отсутствие какого либо маршрутного указателя по правую сторону трамвая. Сваренная из полос железа рамка возле первой двери как-то не то. Двери открываются достаточно быстро и резко, последняя дверь не открывалась наверное из-за небольшого пассажиропотока. В память о Москве остались надписи, что запрещено находится на подножке. В целом впечатления положительные, но ощущения, что салон никто не красил.
#35
Это тот сетеизмеритель, что был с 2 токоприёмниками и стеклянной крышей посередине?
#36
Вышел с ремонта вагон 100, двери оставили старые, железо на кузове тоже осталось рифлёным, добавили эму. Сегодня катается по 2 маршруту.
#37
Интересно будет на нём проехать.
#38
Там вроде собирались при реконструкции, но дальше планов не пошло.
#39
А хотели же по 24-Северной линию прокладывать, получается чтобы новые линии прокладывать, надо их закладывать на стадии проектирования микрорайонов.
#41
Вторая линия предполагается Нефтянники-Ж/д Вокзал, понимаю, что это лишь далёкий набросок, но всё же.
#42
Я помню, когда ещё 5 маршрут ходил от кристалла до ул.труда, в центре меняли пути, возле пожарной каланчи, так днём меняли линию, а вечером трамваи ездили.
Далёкая была ли линия до 2 депо и получается был один заезд в депо или несколько?
#43
Цитата: Евгений от июня 17, 2016, 01:43:10  
Я так не припомню,  что б в настоящее время наши трамваи так набивались, как раньше 10-ка.
Что-то сравнение у тебя странное. Сравниваешь сейчас и тогда, давай ещё вспомним двойку в 80-е годы когда почти весь выпуск утром и вечером ходил с прицепом и народу набивалось в оба этих вагона как сельдей в бочке. После повторного открытия 10 маршрута днём там ездило очень не много людей. Я не против 10 маршрута и вообще трамвая, но в нынешнем виде это бесперспективная линия. Её необходимо продлять дальше и создавать сеть на левом берегу и где-то организовывать место для ночной стоянки, потому что ехать по всем стрелкам до цирка очень долго.
#44
Так интервал станет чаще или как был останется? А то автобусы дублируют друг друга, в итоге получится один маршрут от вокзала, который ходит раз в час?
#45
А действительно будет ремонт путей по Богдана Хмельницкого или это выдаётся желаемое за действительное?