Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Maksimus

#4396
Да уж слишком много в новостях омских лент криминала (очень много + на НТВ)
А позитивных новостей мизер
#4398
Возле автовокзала автобус сбил пенсионерку
Сегодня утром на улице Лукашевича пассажирский автобус сбил 57-летнюю женщину. Пенсионерка получила травмы и находится в больнице.
Как сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции, сегодня, 18 апреля, в половине одиннадцатого утра 58-летний водитель пассажирского автобуса "ЛиАЗ" (маршрут № 43),  следуя по улице Лукашевича со стороны моста имени 60-летия ВЛКСМ в направлении улицы Волгоградская, в районе остановки "Автовокзал" сбил 57-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части. В результате омичка с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.
Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.
http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=10113
#4399
Женщина попала под поезд и осталась жива
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=13&id=13128
В БСМП-1 14 апреля поступила женщина с серьезными травмами. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, 60-летняя жительница Омского района попала под поезд около автобусной остановки «Сельхозтехникум» (Троицкое).
Она получила многочисленные переломы и ушибы, но осталась жива. Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте отмечают, что за последние несколько дней сразу 6 человек пострадали под колесами поездов в различных регионах.
Ночью 13 апреля на одной из станций Алтайского края пассажирский поезд «Ташкент-Новосибирск» смертельно травмировал молодую женщину. Вечером того же дня на другом перегонном пункте грузовой поезд сбил 46-летнюю женщину.
Ночью 15 апреля в Новосибирской области смертельно травмированы двое мужчин: пассажирским поездом «Северобайкальск – Анапа» и почтово-багажным поездом.
Той же ночью на другой станции грузовой поезд сбил 37-летнего местного жителя. С полученными травмами он доставлен в больницу.
Сейчас выясняются все обстоятельства произошедших событий. Устанавливаются личности погибших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.
#4400
Омичи просят у депутатов новые трамваи и троллейбусы         
18.04.2012 12:08
Как сообщает общественная организация «Город и транспорт», омичи обратились к депутатам нового состава горсовета с просьбой уделить внимание развитию общественного транспорта.
Данный пример показывает, что транспортная проблема действительно актуальна и беспокоит горожан. И пути её решения лежат не только в сфере дорожного строительства, но и в развитии комфортного и доступного общественного транспорта. Это означает, что наряду с дорожным строительством развитие общественного транспорта должно своевременно и в нужном объёме финансироваться из бюджета. Именно поэтому омичи обратились к депутатам городского Совета с просьбой заложить в бюджет средства на закупку новых низкопольных трамваев, троллейбусов и автобусов.
Омское отделение МОО «Город и транспорт» считает, что только комплексным развитием улично-дорожной сети, развитием удобного и доступного общественного транспорта и регулированием зон застройки можно решить транспортные проблемы города и сделать его привлекательным для жизни. А это как раз напрямую зависит от работы депутатов Омского городского Совета. Поэтому депутаты должны обеспечить чёткую и слаженную работу в городском Совете, чтобы решить транспортные проблемы омичей и тем самым повысить качество жизни жителей мегаполиса.
http://iaslon.ru/socium/10295-2012-04-18-05-14-07.html
#4401
На ул. Ленина поставили памятник голливудскому актеру
В Омске возле ресторана Bevitore по адресу ул. Ленина, 9 установили скульптуру актеру Рутгеру Хауэру.
Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор скульптуры Александр Капралов, заказчиком работы выступил владелец ресторана Bevitore Михаил Курцаев.
По задумке, выполнена скульптура героя из фильма La leggenda del santo bevitore («Легенда о святом пропойце), главную роль в котором сыграл Рутгер Хауэр. А название ресторана Bevitore (в переводе — «человек, любящий выпить») изначально было взято из этого фильма.
«Скульптура выполнена из обычного черного металла, а затем затонирована под медь, вес — около 150 килограммов, высота — 190 сантиметров», — отметил Капралов.
Стоимость выполненной работы скульптор называть отказался.
Справка: Рутгер Хауэр — американский актер нидерландского происхождения, родился 23 января 1944 года неподалеку от Амстердама. Снимался в фильмах «Ночные ястребы», «Бегущий по лезвию», «Взять живым или мертвым», «Слепая ярость», «Бомж с дробовиком», «Город грехов», «Дракула 3D».
http://ngs55.ru/news/451137/view/
#4402
Ночью в Омске сгорела пассажирская «Газель»
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51777
Сегодня ночью в 02.43 в Советском округе сгорела пассажирская «Газель» (маршрут  №257). Автомобиль был припаркован в одном из дворов на улице Химиков.
Предварительной причиной пожара в МЧС называют неосторожное обращение с огнем. Из-за позднего сообщения о пожаре автомобиль выгорел практически полностью.
– В результате пожара повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля, внутренняя обшивка салона по всей площади, нарушено остекление, – сообщили в МЧС России по Омской области. – Виновные устанавливаются, материальный ущерб устанавливается. Погибших и травмированных нет.
#4403
На улице Серова горит трамвай
На пересечении улиц Учебной и 3-й Транспортной около 11.45 загорелся трамвай. Движение по улице Серова остановлено, сообщает в твиттере @kurmanov
#4404
О маршрутах на родительский день
http://omsk.infomsk.ru/news/na_roditelskiy_den_omskie_avtobusyi_budut_dvigatsya_po_spetsmarshrutam__do_kladbisch

Автобусы, которые пойдут к городским кладбищам 24 апреля, будут работать с 8 до 20 часов. Кроме специальных автобусов будет продлено движение двух маршрутов.
Работа дополнительных специальных маршрутов муниципального общественного транспорта до городских кладбищ будет организована в рамках подготовки и проведения Дня поминовения с 22 по 24 апреля. 22 и 23 апреля по специальным маршрутам будут работать 44 автобуса, 24 апреля – 279 автобусов.
22 и 23 апреля автобусы до городских кладбищ будут ходить с 8.00 до 18.00, 24 апреля с 8.00 до 20.00, сообщает пресс-служба городской администрации. Доехать до городских кладбищ можно будет от нескольких остановок.
До Ново-Кировского кладбища можно будет добраться от остановок «Ул. Бударина» и «Пос. Солнечный»; до Ново-Южного кладбища от остановок «Ул. Лобкова» и «ДК «Железнодорожник»; до Юго-Восточного кладбища от остановки «ПО им. Баранова»; до Северо-Восточного кладбища от остановок «ДК им. Малунцева» и «Ул. Бударина»; до кладбищ, расположенных по Сыропятского тракту от остановки «Театральная площадь»; до Западного кладбища от остановок «Ул. Партизанская» и «Пос. Солнечный».
В День поминовения, 24 апреля, дополнительно к вышеуказанным пунктам отправления автобусы специальных маршрутов будут следовать еще от нескольких остановок.
До Ново-Кировского кладбища автобусы поедут от остановок «Летное училище» и «Ул. Крупской»; до Ново-Южного кладбища от остановки «ПО «Иртыш»; до Юго-Восточного кладбища от остановки «Ул. Гашека»; до Северо-Восточного кладбища от остановки «Ул. 21-я Амурская»; до Западного кладбища от остановки «Ул. Крупской»; до кладбища, расположенного в микрорайоне Черемуховское от остановки «Ул. Лобкова».
Кроме этого, 24 апреля движение автобусов маршрута №36 будет продлено до Западного кладбища, движение автобусов маршрута №17 до Ново-Кировского кладбища.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51829
#4405
Фотографии / Re: Фототворчество
апреля 16, 2012, 05:13:57
Отморозков на ГПт и у нас полно
А на последней фотосессии на железке - здесь тоже были неприятности у моих друзей с утра на вокзале (впервые!), я был там после обеда - снимал - все тихо! Так что как повезет ))) Надеюсь по приезду и на железке  поснимать компашкой...  помимо ГПТ
#4406
Фотографии / Re: Фототворчество
апреля 16, 2012, 04:39:21
Цитата: Night Hunter от апреля 16, 2012, 03:24:00  
Омск вообще недружелюбно к фотографам относится, не только к снимающим ЖД.

В ГПТ особо не заметил, как и в съемках архитектуры
На жд пока тоже не встречался с негативом
Может мне везло???
Жалко будет разочароваться....
#4407
Фотографии / Re: Фототворчество
апреля 16, 2012, 04:38:11
Цитата: Александров П. от апреля 16, 2012, 03:15:10  
ну собсна о чем я и говорил )
если все срастется, то поедем на майские группой омских фотоохотников бомбить Тобольск. охото на тепловозные просторы вырваться.

Места там красивые - был прошлым летом
Присоединился бы - но до середины июня я еще в Алматы
#4408
Фотографии / Re: Фототворчество
апреля 15, 2012, 06:21:12
Цитата: Александров П. от апреля 14, 2012, 04:21:45  
после первого фото сразу подрулил бдительный товарищ )

В каком смысле?

Цитата: Driver_Gaz-ели от апреля 14, 2012, 04:27:48  
Да уж ) А после второго Газелист начал обзывать нас террористами ;D

Не понял ))
#4409
В Алматы было 10 маршуртов - осталась 2
Закупали 71-605  в основном 90-91 гг. , Ашки некачественными оказались по сборке -
Вагоны отбегали до 98/1999 года
#4410
На правом берегу Иртыша создана особо охраняемая природная зона
Геологический памятник природы "Берег Черского" - особо охраняемая природная территория регионального значения - создан в Ленинском округе вблизи поселка Новая Станица.
Особо охраняемая природная территория регионального значения была создана по распоряжению регионального Правительства Омской области в среду, 11 апреля. Как отмечено в документе, на территории памятника запрещается строительство зданий, сооружений и коммуникаций, вырубка деревьев и кустарников. Здесь же не разрешается складирование мусора и бытовых отходов.
Геологический разрез "Берег Черского" – самая высокая точка над уровнем моря в Омске. Выглядит он как возвышенное наслоение, где каждый слой представляет собой очередное временное отложение. Геологические разрезы "Берега Черского" являются уникальными "архивами", содержащими огромную информацию об истории становления современного климата и природной среды южной части Омской области. Первым исследователем, сумевшим правильно прочитать этот разрез, стал известный географ и геолог Иван Черский. В 1867 году он описал Берег, положив начало геологическому изучению региона.
- Это на самом деле уникальное место с точки зрения его геологического происхождения. И оно привлекло внимание географов еще в XIX веке, бережно относящимся ко всем природным находкам, которые находятся на территории региона, не очень богатого такими памятниками природы. Мне кажется, будет уместным сохранить этот небольшой участок в качестве геологической памяти, избавить его от техногенных вторжений, строительств, свалок, - сказал губернатор Омской области Леонид Полежаев.
Кроме того, вчера на заседании Правительства Омской области было принято постановление о расширении территории государственного природного зоологического заказника "Килейный", расположенного в Большеуковском муниципальном районе. Территория будет увеличена на 30 тыс. га, в результате общая площадь заказника составит 129,465 тысяч гектаров. Как заявили в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, флора и фауна заказника представлена типичными для лесной зоны видами растений и животных, в том числе редкими и ценными в хозяйственном отношении. К тому же территория располагает благоприятными условиями для кормовой базы и воспроизводства диких зверей и птиц.
http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=9986