Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Maksimus

#4381
В омских автобусах опять ловили «зайцев»
Во время очередного рейда  городские контролеры поймали в омском общественном транспорте 64 пассажира-безбилетника. Как сообщили в пресс-службе омской городской администрации, в проверочных мероприятиях приняли участие сотрудники отдела организации контроля городского департамента транспорта, специалисты ряда пассажирских предприятий и  сотрудники правоохранительных органов. В общей сложности проверяющие обследовали  596 единиц городского транспорта.
http://omsk.infomsk.ru/news/v_omskih_avtobusah_opyat_lovili_zaytsev
#4382
Вукан Вучик раскритиковал проект строящегося омского метро
Эксперт с мировым именем, который проектировал транспортные системы Нью-Йорка, Филадельфии, Белграда, Манчестера, Мехико, Неаполя, Перта и Торонто, рассказал о том, что надо сделать в Омске, чтобы решить проблему пробок и недостроенной омской "подземки".

Московский предприниматель Максим Кац, находящийся сейчас в США, взял интервью у Вукана Вучика и попросил у него консультации по вопросу решения транспортной проблемы Омска. Он разместил видеоинтервью с Вучеком в своём блоге.
"Я видел карту Омска и сеть общественного транспорта. Я бы сказал, что трамвайной и троллейбусной сетей недостаточно для города-миллионника, - сказал Вучик. - Эти сети не связаны друг с другом. А строящееся метро не имеет контакта с наземными сетями общественного транспорта. Ведь очень важно, чтобы сети общественного транспорта [и наземные, и подземные] – были связаны друг с другом".
Эксперт назвал большой ошибкой закрытие трамвайного маршрута №10, который ходил с левого берега Иртыша на правый.
С точки зрения профессора Вучика, деньги, потраченные на строительство омского метро, могли быть израсходованы более эффективно – в том числе и на создание логичной и связанной с другими наземными сетями трамвайной дороги.
Максим Кац является депутатом муниципального собрания московского района Щукино. Более года он изучает системы организации транспортных сетей в городах мира и намерен перенести свой опыт на один из российских городов-миллионников. Кац поддерживает баллотирующегося в мэры Омска Илью Варламова.
О своих планах по реформированию городской транспортной сети говорил в интервью ОмскПресс глава Кировского округа Сергей Фролов. По мнению омского специалиста, метро должно связать левый и правый берега Иртыша, чтобы решить транспортную проблему города. Кроме того, по мнению Фролова, на Левобережье необходимо выстроить шестиполосное шоссе на месте нынешних улиц Крупской и 3-й Енисейской, дублирующее правобережный Красный путь.
Ранее ушедший на работу в Госдуму бывший мэр Омска Виктор Шрейдер назвал транспортную проблему города одной из самых серьёзных в городе. По мнению бывшего омского градоначальника, на решение этой проблемы городу отведено от трёх до пяти лет.
http://omskpress.ru/news/30970/vukan_vuchek_raskritikoval_proekt_stroyachshegosya/
#4383
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=52110 - здесь ваще левые кандидатуры
Да и еще уроженец Алматы Владимир Вольфович
#4384
Блин! Как раз место где я хочу поснимать (((
#4385
Поддерживаю Алексея - мы и самолеты снимаем толпой и нас уважают и железку и фильмы, да бывает  может какая гибудь тетка диспетчерша вызвать ВОХР - не более чем запишут данные паспорта и отпустят
Нужно в Омске менять ситуацию, общаться с машинистами - например сделанный фильм мы принесли в ТЧ и подарили несколько копий, уже трое машинистов тоже снимают в пути железку и публикуют свои фото. Думаю есть и такие в Омске, кто снимает своих стальных коней )
Тоже и в аэропорту, тоже и с фотографиями - теперь для нас устраивают споттинги на летном поле - дневные, ночные, с кормежкой и пр.  и катанием по аэродрому.
Нужно ломать дурацкий укоренившийся стереотип о "терроризме"
#4386
Ну да он, я должность не запомнил - смотрел запись в нете его конференции
#4387
Я писал письмо в мэрию
Да и начальник транспорта на недавней конференции говорил, что поступили письменные жалобы на неработающие табло - мол разберемся
#4388
Фотографии / Re: Фототворчество
апреля 23, 2012, 04:36:04
Парочка моих фото с воскресного споттинга
http://www.jetphotos.net/viewqueued_b.php?id=3829385
http://www.jetphotos.net/viewqueued_b.php?id=3829384
ну и здесь еще малость )
http://www.facebook.com/media/set/?set=oa.305779732825626&type=1
#4389
В Алматы закупили целую партию украинских Айвэнов на 2 маршурта где пассажиропоток не велик
Вот бы в Омск вместо казелей на те же А Б 308 и пр.
http://fotobus.msk.ru/photo/644724/
http://fotobus.msk.ru/photo/644723/

Надо сказать что это уже второе детище укравтопрома - в том году закупили Богданы 092, а в этом 093
#4390
Фотографии / Re: Фототворчество
апреля 20, 2012, 04:44:58
Снято в Зеленой Паде в излучине Иртыша
#4392
да мне тоже понравилось! Такое видел только в Москве - когда нет ЭЭ - на замену ГЭТу выпускают атвобусы с его трафаретами
У нас такое в южной столице не практиковалось и не практикуется - ГЭТ здесь главный враг автобусников
#4393
В Омске начали красить мосты (фото)
http://ngs55.ru/news/458197/view/
В Омске приступили к покраске мостов, сообщили в пресс-службе департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии.
Сегодня рабочие предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» начали мыть, а затем красить сооружения Фрунзенского и Юбилейного мостов.
Как сообщил главный инженер предприятия Алексей Попов, по плану к 1 мая необходимо выполнить весь объем работ на мостах Комсомольский и Юбилейный, к 9 мая — на Ленинградском мосту.
Заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель подчеркнул, что, начиная с 16 апреля, в Омске проводится аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна не только на городских мостах, но и на дорогах местного значения.
#4395
http://www.the-village.ru/village/people/people/105265-mayors

Крайние мэры: 10 мэров, кардинально изменивших свой город
The Village составил список выдающихся градоначальников -
Из списка почти всем пришлось решать траспортные проблемы, причем в пользу ОТ. Ну и пешеходные зоны в центре города, парки-скверы - там это обычное дело.