Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Maksimus

#4366
Цитата: densha от апреля 28, 2012, 03:14:45  
С Макфлаем и Найтхантером, фотик не брал.


Прошлогоднее есть, вот:


Где снято?
#4368
На первомайские праздники в Омске изменятся маршруты автобусов [СХЕМА]
В связи с различными праздничными мероприятиями, велогонкой и тренировкой войск Омского гарнизона будут перекрыты некоторые улицы города.
Городская администрация распространила график перекрытия движения по некоторым улицам города и измененные схемы движения транспорта.
Так, движение всех видов транспорта по дублеру улицы Лукашевича, проезду «Арена Омск», улице Крупской (от улицы Лукашевича до улицы Перелета) будет перекрыто 29 апреля с 10.00 до 14.00. В это время будет изменено движение некоторых маршрутов.
Движение автобусов маршрута №77 будет организовано в обоих направлениях по улицам: Дианова – Лукашевича – Красный Путь – далее по основной схеме маршрута.
Автобусы маршрута №3 в обоих направлениях будут следовать по улицам: Перелета – Комарова – Лукашевича – далее по основной схеме маршрута.
1 мая с 8.00 до 14.00 будет закрыто движение всех видов транспорта по Соборной площади, площади Победы и улице Ленина на участке от улицы Интернациональной до Ленинградской площади. Это связано с с проведением митинга, посвященного празднику Весны и Труда, и соревнований по велосипедному спорту.
3 мая с 17.00 до 19.00 будет перекрыта Соборная площадь и участок улицы Ленина от улицы Интернациональная до площади Победы. Это связано с проведением тренировки войск Омского гарнизона.
В это время движение пассажирского транспорта, следующего с Красного Пути, будет организовано по улице Интернациональная, далее по основным схемам маршрутов.
Обновленная схема движения маршрутов в праздничные дни – http://www.omskinform.ru/download/izmenenie_dvizenia_29135_maa.doc.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=52222
#4369
В Омске столкнулись автобус и такси
Сегодня около 8.30 утра на кольце по улице Заозерная столкнулись автобус маршрута №80 (Ж/д вокзал – ул. Стрельникова) и такси ВАЗ-2105.
Легковушка и автобус двигались в одном направлении в сторону ОМЦ «Химик». По предварительным данным, в дорожном происшествии никто не пострадал.
Боковое столкновение легковушки и автобуса привело к образованию большой пробки в районе кольца. Если водители легкового транспорта могут развернуться и объехать пробку, то пассажирам автобусов приходилось томиться в ожидании.
На месте происшествия работали сотрудники дорожно-патрульной службы. Виновник автоаварии будет установлен в ближайшее время.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=52216
#4370
Водители маршруток поссорились в Омске, один госпитализирован

ОМСК, 27 апр - РИА Новости, Андрей Лебедев. Водитель маршрутной "Газели" госпитализирован в Омске с ранением брюшной полости после конфликта, в ходе которого неизвестный применил травматическое оружие, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УМВД.
"Конфликт между водителями маршрутных "Газелей" возник в районе улицы Бархатовой", - говорится в сообщении.
По данным УМВД, один из участников конфликта был доставлен в больницу с диагнозом: непроникающее ранение стенки брюшной полости. Остальные задержанные доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Правоохранительные органы не уточняют, кто именно подозревается в применении травматики - был ли это водитель второй маршрутки или кто-то еще.
http://www.ria.ru/incidents/20120427/636366609.html
#4371
О проекте ЛРт в Алматы
http://www.alatoday.info/?p=8213
#4372
Фотографии / Re: Фототворчество
апреля 26, 2012, 06:40:24
Возьмешь меня на крышу ?? )))
#4373
Фотографии / Re: Фототворчество
апреля 26, 2012, 05:18:02
Шикарно!
#4374
Да  Азии есть хорошее решение - вдоль всех улиц ө арыки и с дороги кним пробиты миниарыки (желоба. канавы)
#4375
Да задний откос портит впечатление при виде сзади
#4378
Гребнева С.А. бывшая директрисса моей жены - школу возле ктра Мир возглавляет и по моему депутат она
#4379
На Жукова могут появиться два апарт-отеля

В минувшую пятницу, 20 апреля, на заседании архитектурно-градостроительного совета Омска был представлен эскизный проект гостиницы в Центральном округе, который должен воплотиться на участке площадью 0,23 гектара в границах улиц Маршала Жукова – Бульварная – Декабристов – Ермака. В качестве застройщика выступает ООО "Строительно-монтажное управление №1 "Трэйс" в лице директора Анатолия Небосенко, а эскиз подготовил владелец собственной мастерской Александр Бегун, передает омский портал недвижимости.
Общая площадь объекта составит почти 8,2 тыс. кв. метров. 12-этажный апарт-отель, согласно проекту, рассчитан на 80 номеров различных категорий вместимостью 120 человек. В каждом из них будет оборудована кухня-ниша, что "позволит получить автономную единицу для проживания". На первом этаже здания откроется ресторан, на втором – фитнес-центр со спортзалами. Подземная и наружная автостоянки вместят в общей сложности 40 автомашин.
В отделке здания заказчик планирует использовать 2 типа вентилируемых навесных фасадов – керамические и металлические. "Я понимаю, почему он выбрал такой цвет и материал – хотел показать пространственную композицию. Ну да, немножко "хулиганистый" у нас архитектор – взял так повернул, так повернул, - но композиция-то выстроилась. Автор нарочито сделал так, чтобы "сбить" масштаб здания", - отметил главный архитектор города Анатолий Тиль работу Александра Бегуна.
Отметим, что на этой же развязке, через дорогу, планируется строительство еще одного апарт-отеля, займется которым ИПК "Жилстрой". Его проект на градсовете уже обсуждали и продолжат рассматривать в мае. Именно этот объект и должен стать доминирующим.
http://omskpress.ru/news/30941/na_jukova_mogut_poyavitsya_dva_apart_otelya/
#4380
18 светофоров модернизировано в городе
В Омске меняют светофоры и наносят дорожную разметку.

С начала года в Омске за счет федеральных средств модернизировано 18 светофорных объектов, сообщает пресс-служба департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии.
Общая стоимость затрат составила свыше 13 млн. рублей. Об этом сообщил на аппаратном совещании у мэра Омска директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров.
На сегодня в городе модернизированы светофорные объекты на перекрестках:  пр. Менделеева - ул. Заозёрная,  ул. Нефтезаводская - ул. Энтузиастов, ул. Нефтезаводская - ул. Магистральная, ул. Химиков - ул. Энтузиастов - пр.  Менделеева, ул. Химиков - ул. 22 Апреля, ул. Маяковского - ул. Б. Хмельницкого, ул. Дианова - ул. Лукашевича - ул. Ватутина и другие.
В целом на обеспечение безопасности дорожного движения в 2012 году, подчеркнул Владимир Казимиров, бюджетом города предусмотрены ассигнования в размере 40 млн. рублей, для сравнения - в прошлом году было выделено 23 млн. рублей.
Данные средства будут направлены на реализацию мероприятий по содержанию и устройству технических средств организации дорожного движения.
В частности, в этом году планируется установить 6 новых светофорных объектов на пересечении ул. Кирова – ул. 29-я Рабочая; ул. Перелета – ул. Степанца; ул. Химиков – ООТ «Сады»; ул. Заозерная – ООТ «Кинотеатр «Первомайский»; ул. Лукашевича – ООТ «Проспект Комарова»;  ул. Заозерная – ООТ «Бородина».
Также в 2012 году предстоит установить новые дорожные знаки в количестве не менее 1300 и нанести дорожную разметку на площади 46 тыс. кв. м. В соответствии с графиком работы по нанесению дорожной разметки уже начаты.
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=4&id=13258