Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - motoprogger

#3361
Кто проезжает развязку Красный Путь/Орджоникизде/Интернациональная/Ленина в час пик? Желательно в направлении Красный Путь-Интернациональная. Мне одному кажется, что если реализовать одностороннее движение по контуру: Ленина, проезд на продолжении 10 лет Октября, Юбилейный мост, Гагарина, Интернациональная - этот участок станет гораздо более приспособлен к пиковым нагрузкам?
Правда, станет намного сложнее попасть на этой развязке с Красного Пути на Орджоникидзе, но для этого есть ул. Фрунзе, вдоль эстакады на подъезде к метромосту.
#3362
Считаю, что нужно продлить все автобусные и троллейбусные маршруты, идущие по ул. 10 лет Октября до конечной "Завод им. Попова" до пос. Чкаловский. Из Чкаловского 3 направления выезда - через 10 лет Октября, через ул. Лизы Чайкиной и через ул. 3-я Транспортная / 5-я Кордная - и через направление 10 лет Октября до центра явно ближе и быстрее, но туда ходит всего 2 автобусных маршрута - 2 и 22.
Продление троллейбусной контактной сети через путепровод по ул. 10 лет Октября, по Окружной дороге и Космическому проспекту и соединение её с троллейбусной конечной "Посёлок Чкаловский" считаю целесообразным. Возможно, с рассмотрением возможности её переноса и использования общего остановочного пункта с автобусной конечной.
Автобусный маршрут №22, как я вижу, по большей части возит воздух от Телецентра до Бархатовой (поправьте?) и в моём варианте полностью дублируется троллейбусным маршрутом №2, имеющим явно больший пассажиропоток от Телецентра до Ермака.
#3363
28.07 видел, кажется, у остановки "Бульвар Зелёный" контактную сеть на месте.
#3364
Прочие темы / Re: Всё о велосипедах
августа 04, 2011, 04:29:13
Кто-нибудь, кроме меня, пробег своего велосипеда считает? Вручную по ДубльГИС или Google Earth  :)
У моего "Урала" 2286 км. Куплен в 2007, в начале лета, новым. С середины лета прошлого года до середины лета этого простоял без камер (потому что на рынках были только индийские).
Вот выдержка из "бортового журнала" на этот счёт:
Цитировать20.07.2010 - 45 (2098) км
2083 км - разрыв камеры заднего колеса
Замена камеры переднего колеса
Замена камеры заднего колеса
Смазка и регулировка рулевого подшипника
16.07.2011 - 5 (2103) км
2103 км - разрыв камеры заднего колеса
Замена шины заднего колеса
Замена камеры заднего колеса
Смазка и регулировка втулки заднего колеса
Смазка цепи
17.07.2011 - 19 (2122) км
#3365
Для таких, как я, игнорирующих день города, вполне нормальное. Главное правопорядок не нарушать и в особо популярные в этот день места не лезть.
#3366
Я туда подъехал около 9 часов вечера - внутренняя кривая уже была отрезана от обоих рельсов по ул. Серова, оттянута от них где-то на метр, и на ней сидели рабочие, перекуривали )
А на прямой, примыкавшей к отрезанной кривой, стоял РТ-4.
#3367
Цитата: mosk от июля 31, 2011, 04:50:40  
сегодня примерно в 6 часов вечера стояли трамваи на ул. Королёва, не доезжая до ост.УчХоз по направлению в пос.Амурский. Какой-то чудак на поршкайенне встал не то что близко к рельсам, а колесом на сами рельсы заехал... >:(
Эвакуатором их, эвакуатором!
#3368
А потом решил почистить клюв об соседнюю штангу?
#3369
Как разрулили ситуацию? Один трамвай (Ваш?) стоит на кривой, а остальные поехали по 7 маршруту?
#3370
Отлично видно! ;D
#3371
Эх, поздновато я понял, что моя учётка активирована (уведомления на мыло не пришло), так бы хоть познакомился с нашим транспортным сообществом.
#3372
У нас, я так понимаю, верхняя из двух схем. CT1, я так понял, это тот сериесный контакт, который я видел (он индуктивно связан с обмоткой реле? Уже интересно). Никаких других контактов на проводах мне найти не удавалось. Получается, SW1-SW3 - это 3 шунтовых контакта? На каком расстоянии они расположены у реальных стрелок?
#3373
У остановки "11-я Ремесленная" есть интересная стрелка, в направлении поворота с Челюскинцев на 11-ю Ремеленную: по ней в направлении 11-й Ремесленной нет шунтового контакта, и перо не возвращается в положение "прямо" после проезда вагона. Каждым подъезжающим вагоном стрелка переводится в ту или иную сторону. Как эта стрелка устроена?
#3374
Извините, если было, всю тему не смог прочитать, но где проходила линия между Заозёрной и проспектом Мира? Буду рад, если покажете, например, на спутниковом снимке. Есть ли остатки той линии? Их фотографии?