Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - motoprogger

#16
Конечная не поменялась, поменялось название.
#17
Цитата: Specialist от декабря 15, 2023, 08:49:58  Не согласен! Это - не нормальная практика.
Вы же не покупаете хлеб в магазине после 22:00 за 60-80 руб., который днём стоит 40-45 руб.,
чтобы магазин мог оплатить работу продавцов и кассиров в вечернее време по более высокому тарифу.
Какую долю составляет добавленная стоимость магазина к закупочной цене товара и добавленная стоимость перевозчика к затратам на одну поездку?

Цитата: Specialist от декабря 15, 2023, 08:49:58  В некоторых магазинах, наоборот, вечером скидки делают за 1-2 часа до закрытия.
На некоторые товары срок годности настолько ограничен...

Цитата: Specialist от декабря 15, 2023, 08:49:58  К тому же, сейчас вечерами пассажиропоток меньше (именно из-за распространённости такси), и если опираться на законы рынка,
то нужно, наоборот, сокращать число единиц ОТ вечером, так как часть автобусов и по сиденьям не наполняется.
Скорее спрос упал по той причине, что потенциальные пассажиры знают, что транспорта вечером не будет
#18
Цитата: vr от декабря 11, 2023, 12:53:50  Есть же приложение, можно, наверное, до и после смотреть, сколько на карте (я не пользуюсь)
В транспорте оффлайн-терминалы, списание будет видно только после передачи данных о списании с терминала в банк-эквайер. Но после этого можно будет в истории операций посмотреть.
#19
Сегодня 2 раза не смог оплатить проезд "продлённой" банковской картой. В троллейбусе 4 маршрута терминал сказал: "Неверный срок действия карты". На обратном пути в частном автобусе 20 маршрута я предполагал, что у частника будет онлайн-терминал и с более новой прошивкой, но тот тоже не смог принять оплату.
Повезло, что нашёл среди своих банковских карт 2 штуки с ещё не истёкшим первоначальным сроком действия.
#20
Цитата: You_Ra от ноября 25, 2023, 01:56:26  Всё гораздо проще: там используют топонимы, широко известные в широких кругах и не используют топонимы широко известные в узких кругах.
Слишком новые наименования могут и не успевать добавлять, особенно если никто не скажет.
Цитата: indierockgrrrl от ноября 25, 2023, 05:01:08  да уж не употребляю. один раз стоило сказать и уже надумали, что я это в повседневную жизнь несу?)))
Мы все думали, что оно из повседневной жизни и пришло.
#21
Цитата: vr от ноября 25, 2023, 08:15:00  По форуму сделай поиск, его только одна форумчанка и употребляет.
А у нас ещё есть представители той же возрастной категории? Может, это достаточно распространено, просто на нашем форуме пока экзотика.
Цитата: vr от ноября 25, 2023, 08:15:00  Что касается словарей, у них и так 2 уже русский и транслит, ну ещё 5 шт будет всего лишь. Технически уже всё сделано.
Звонил в одну государственную организацию в Казахстане, там предлагали обслуживание на русском языке и на каких-то двух непонятных мне языках. Один из них - казахский, а вот другой?..
Один мой коллега предположил, что это 2 разных диалекта казахского. Я в ответ предложил, чтобы наши организации тоже предлагали выбор обслуживания на литературном русском, блатном жаргоне или луркоязе.
#22
Цитата: You_Ra от ноября 25, 2023, 05:51:57  Я же пишу практический опыт, который ты с лёгкой руки в теоретизм почему-то записал.
У меня к этому практическому опыту вопрос один: ты хоть раз заносил инвалида-колясочника в заднюю дверь низкопольного транспортного средства? А дальше его куда? В проходе оставить - если только на следующей остановке выкатить задним ходом. На среднюю площадку катить - сюрприз, между задними колёсными арками может ВНЕЗАПНО не хватить места. Или хватит, но поворот в проходе окажется недоступно крутым для коляски. С детской коляской то же самое, но она хотя бы легче.
Хорошо, пусть человек способен как-то передвигаться на своих двоих, но настолько, что он не влез бы на высокий пол. Зашёл в заднюю дверь - и что? Сиденья высоко, стоять в проходе ему не по силам, будет ковылять по этому узкому и тесному проходу на среднюю площадку - может, там повезёт с местами...
Так кому в итоге стало лучше с низкого пола у задней двери по сравнению с низким полом только у средней? А хуже стало всем: общее число мест уменьшилось, агрегаты дороже. Платят за всё это здоровые, но и для них планировка салона стала менее удобной - проходы узкие, на сиденья сложнее карабкаться...
#23
Цитата: You_Ra от ноября 20, 2023, 03:14:35  Омичи без машины должны ездить от "Бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский драматический театр "Галёрка" до "Филиала Федерального Казённого предприятия "Российская государственная цирковая компания "Омский государственный цирк", там пересесть и поехать к «Хоккейному клубу «Авангард».
Ну, ты, я смотрю, с себя уже начал:
ЦитироватьРасположение: Омск, площадь имени лётчика-испытателя, героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова
#24
Остановку ПАТП-7 в сторону Ермака, похоже, с сентября собираются перенести, но так и не собрались
#25
Цитата: andrew от ноября 08, 2023, 05:06:00  
это как надо любить чебуреки, чтобы покупать их по 200 рублей?
Я в Салехарде покупал фаршированный блинчик за 280 не от большой любви к фаршированным блинчикам
#26
Цитата: You_Ra от ноября 08, 2023, 02:30:30  
Цитата: motoprogger от ноября 07, 2023, 07:17:48  
Решил я по случаю праздника зайти в Чебуречную у трамвайного депо,
Лучше - в чебуречную на Лермонтова (кстати, тоже рядом с трамвайной линией). Там пока готовят вкусные чебуреки. Но томатного сока у них нет (лучше принести с собой).
Я не на чебуреки рассчитывал, а на лагман. Но вот... невовремя.
#27
Цитата: You_Ra от ноября 07, 2023, 02:39:29  
Всех трамвайщиков с праздником, с днём рождения Омского трамвая!
Решил я по случаю праздника зайти в Чебуречную у трамвайного депо, потом проехать до Амура и до Стрельникова на трамвае.
Чебуречная теперь закрывается рано (19:00), и за полчаса до закрытия есть там нечего. Трамваи 4 маршрута ходили через Полёт (You_Ra уже писал про ДТП на Масленникова-Жукова), но этому я не расстроился - наоборот, обкатал по случаю улицу Богдана Хмельницкого. Расстроился другому - рейса 7 маршрута отправлением от Амурского в 19:58 до Стрельникова почему-то не случилось, зато около 20:00 был ВНЕЗАПНЫЙ рейс 4 маршрута "в депо", которого по расписанию нет. 7 маршруту тоже ДТП на Жукова расписание сбило?
#28
Шёл по Нефтезаводской, меня стукнули доской троллейбусная контактная сеть на Ермаке закончилась. Иду дальше - у поворота к "Металлокассе" полноценный перекрёсток, через дорогу от "Металлокассы" троллейбусная конечная, самой "Металлокассы" нет, и по этой улице обкатывают линию пустые троллейбусы.
#29
Ехал на ЭР-2 из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде собирался пересесть на поезд дальнего следования, но вместо этого поехал кататься на ходовом макете автобуса ОБВ, построенном местным любителем.
#30
Тогда порекомендую ещё одну: г. Воркута, ул. Парковая, 50, вход со двора в подвальное помещение ))