Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - busman

#1
Цитата: Night Hunter от апреля 17, 2024, 06:10:02  вряд ли ЛКМ стали применять другие
Зато через полгодика снова можно будет считать возраст по годовым кольцам слоям краски
#2
Цитата: Kron от апреля 16, 2024, 09:42:33  - новизна
- украсит своим видом

 
Окей гугл, как перестать смеяться?
#3
В сторону ПО Полет через Зарю и Челюскинцев
#4
Цитата: Specialist от апреля 13, 2024, 09:19:30  по 78-му ОБВ не проедут в некоторых местах
Все там проходит, еще во времена муниципального 59 были рейсы до биофабрики, куда заезжали Каросы. Поворот этот аналогичен огибающему развороту на Стрельникова у трамвайного кольца, где частенько катались ОБВ всех мастей по 22 и 257.
По 24 в сторону ЖД вообще абсурд: у любого маршрута есть места с заведомо меньшей наполняемостью в начале и конце трассы, не бывает полного заполнения с первой пары остановок, времена СССР давно прошли.
#5
Не знаю, как на данный момент, но некоторое время назад уже на Госпитале наблюдал картину, как в 24, 78 люди не могли втиснуться. Направление в сторону нефтяников также плотное, но компенсируется более высокой концентрацией маршрутов как по направлению в сторону Мира, так и по направлению в сторону Заозерной.
Также пару недель назад наблюдал подобную картину там же с 51, и это в 9 вечера выходного дня.
#6
Цитата: Specialist от апреля 12, 2024, 08:37:44  Для гармошек у миниципалов на сегодняшний день нет подходящего маршрута.
а у кого он есть?
#7
Вот и 34 почикали, было 6 еще в прошлом году. 
#8
И это вполне логично и правильно
#9
В принципе, если на них не ездить, то удобные автобусы
#10
Минимум 2 из 3-х случаев (на Дмитриева ХЗ как там) случаи на вполне ровной дороге
#11
Цитата: Andrey от марта 20, 2024, 01:41:26  
Цитата: Neval от марта 20, 2024, 12:19:24  Писали что у 357 падика колесо на мосту отвалилось

Муниципалы продолжают плодить свои капсулы см€рти, на этот раз 128
#12
В каржасе только глубокой зимой или сухим летом. Но сейчас стало лучше, лет 5 назад даже подъем был не асфальтирован вроде. 
#13
Цитата: Specialist от марта 26, 2024, 09:38:11  Внимание, вопрос!
Какой среднестатический житель Омска будет искать по навигатору поиск проезда от политеха до Туриста, хоть ночью, хоть днём? А уж если таксист будет по такому маршруту ехать по навигатору, то гнать его из такси ссаными тряпками!
Вы слишком хорошего мнения о местных жителях) 
Мне встречались многие кадры: 
1) Один всю жизнь жил на московке-теливиионке, там же и работал, видимо. Как-то жизнь его завезла в нефтяники, из дома он ехал с родственником, а обратно уехать не смог, пришлось его отправлять за 385 маршруткой со словами "едь за ней, со всеми остановками" (было лет 10 назад, с навигаторами было похуже) 
2) Человек устроился работать курьером, но хватило всего на один день, ибо на заказы в Чкаловске тупо заблудился, не понял куда ехать и не ориентировался по карте. 
И таких людей очень много, причем любого возраста. 
#14
Цитата: Specialist от марта 26, 2024, 03:50:05  У меня, наоборот, с навигатором 2ГИС проблем почему-то никогда не возникало.
Вообще, пользуюсь им крайне редко, но 1 раз в пару месяцев приходится к нему обращаться – всегда всё было ОК.
Проблемами в широком смысле назвать это сложно, тут я погорячился, обычные недоработки. При поиске кратчайшего маршрута программе нужно выдать не один вариант, а несколько альтернативных. По итогу на простейший маршрут тебе могут выдать один адекватныйи пару притянутых за уши. Бывало, что направление политех-турист помимо очевидного маршрута через КП, предлагает альтернативу через Крупской или 7-ю Серверную. И это про пустом городе ночью.
#15
Яндекс зачастую предлагает неочевидные маршруты относительно дорожной ситуации на "очевидном" отрезке пути, когда время в пути может отличаться кратно. Другой вопрос, что дорожную ситуацию он не всегда просчитывает верно. 
А какому навигатору именно в плане построения маршрута я бы не доверял, так это 2гис, там пока и с обычным построением могут наблюдаться проблемы, не то что с аналитическим. Зато отображение дорожной ситуации у 2гис лучше конкурента.