Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Crepuscule

#1
Сегодня проехал около школы милиции, обратил внимание на крайне низкое качество монтажа спецчастей новой контактной сети. По моему мнению, такие работы нельзя принимать и оплачивать. Сделано очень непрофессионально!
#2
Так то был 18 как замена 92 автобусу. ЛБИ - депо 2 - к/т Маяковского. А из Юбилейного именно 16-й ходил
#3
И все первомайцы на этой стрелке сбрасывают скорость до 5-10 км/ч. Сегодня лично в этом убедился
#4
Пересечение стоит. А куда сходную стрелку планируют монтировать?
Кстати, теперь пересечение проходят на скорости или все так же притормаживают?
#5
Цитироватьc Комарова на Архитекторов и не было поворота
Поворот был, его давно разобрали, еще в 90-х
#6
Да, его нет, зато сделали поворот с Ленинградской площади на Ленина. А вот прямой линии по Ленина, пересекающей площадь, нет. Да и если Ленина односторонняя, зачем восстанавливать было линию "против шерсти"? По мне так лучше бы через автовокзал ветку построили от Комарова до Лукашевича.
#7
Сделали новый поворот от 1000 мелочей направо в сторону ленинградской площади. Повесили новые стрелки :) :) Автоматическую стрелку разветвления 7 и 16 маршрутов перенесли ближе к перекрестку Маркса/Масленникова.
#8
А когда будут выполнять работы по монтажу контактной сети от Жемчужины налево на Ленина?
#9
ЦитироватьТе, кто ратует за целевое, говорят о повышенной стипендии, практике в нормальных условиях, гарантированном трудоустройстве и т.д.
В реальности дело далеко не всегда так обстоит.
Кроме того, в ОмГУПС каждый год организуют работу комиссии по содействию трудоустройству. Также в соответствии с 273-ФЗ "Об образовании в РФ" университет обязан направить студента на практику по договору с предприятием. Так что последние два пункта в приведенной цитате одинаковы для всех студентов очной формы обучения.
А вот про стипендию правда: дорога доплачивает тем, кто учится на хорошо и выше.
Однако в случае отказа от направления по окончании вуза или отчисления из университета или увольнения в первые три года начала работы придется выплатить дороге сумму, которую она потратила на обучение студента (целевая составляющая, стипендия, проф. переподготовка...).
#10
На "Электроснабжение железных дорог". Там автоматику тоже изучают целых 3 семестра.
Если уверен в своих силах, то лучше без целевого.
#12
У меня при указанном сочетании программы и почты такой проблемы нет.
#13
Цитата: moskoffskiy от февраля 10, 2014, 03:14:15  
нельзя проехать прямо от ЖД к Голубому и все разворачиваются с Голубого к Жемчужине и до Парка Победы, а затем на Водники?
Именно так.
#14
Там, насколько я понял, авария на перекрестке. Все троллейбусы идут через Ленинградский мост с разворотом у Парка Победы (тем, кому на водники), потом опять по мосту и налево на Маркса.