Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Night Hunter

#9587
Это, кстати, одна из причин износа люминесцентных ламп. Преобразователь там скорее всего был на блокинг-генераторе, а при недостаточном питании такой преобразователь начинает питать лампу не переменным током, как нужно, а постоянным, а это вызывает в лампах катафорез и выгорание активной массы одного из электродов. Сам делал такие преобразователи, знаю, что это такое.
#9588
Сегодняшний туман и слякоть сделали своё дело: день был очень аварийным. На пересечении Герцена и Октябрьской столкнулись ВАЗ-2104 и иномарка, оба выполняли левый поворот. На Орджоникидзе водитель ВАЗ-2110, видимо, не заметил трамвайный островок, резко свернуло влево и разбил себе передок, снеся при этом разделительный забор и создав перебой в движении трамваев в сторону 11 Ремесленной (хотя сам ехал в противоположную сторону). На перекрёстке Гусарова-Октябрьской Волга столкнулась с пассажирской газелью, есть жертвы, вокруг кровища, 3 скорых помощи... И это только то что мне удалось увидеть.
#9589
Кто-нибудь помнит, было ли в наших 677 люминесцентное освещение? Если было, то насколько быстро люминесцентные лампы заменялись на накаливающиеся?
#9590
Точно, вспоминаю, было дело. 2001 год был, если выражаться точно. Не долго это всё продержалось, вернули обратно. В 2007 году, опять же, изменение было временным.
#9591
Прошлое это какое? Если ты имеешь в виду объезд через пушкинский тракт, так это временное изменение было, как началось, так и закончилось.
#9592
Цитата: Valka90 от ноября 13, 2010, 12:29:25  
Цитата: McFly от ноября 13, 2010, 12:07:01  
Цитата: Valka90 от ноября 13, 2010, 10:45:49  
(((((( одно расстройство(((((((
????????В чём?????????
Удобно домой ездить!!!)
Ты домой будешь ездить точно так же, он будет точно так же ходить через пушинку.
#9593
А 2 года назад аккурат 1:1 предлагал...
#9594
Яркость не увеличивал в последнее время? Возможно просто лампы дохнуть стали.
#9595
Пока работал, нагрелся (лампы подсветки изрядно греются, особенно если яркость на максимуме), расширился. Выключил - начал остывать. Из-за различия в коэффициенте теплового расширения проявляются внутренние напряжения конструкции, которые компенсируются с треском. Такое свойственно многим вещам, например, моему телевизору.

В моём мониторе тоже пищалки есть. Не используются в связи с наличием нормальной акустики.
#9596
У меня был ЭЛТ-монитор, он, как и нынешний ЖК никаких звуков не издаёт. А вот когда приходилось ремонтировать ЭЛТ-мониторы, там было дело, во многих искровой разряд проскакивал.
#9597
Мертворождённый маршрут.
#9598
А у меня всё замечательно.
#9599
Цитата: Man in Black от ноября 09, 2010, 03:36:32  
Качественная сварка даёт соединение с незначительным затуханием, тем более после сварки участок измеряют. Так что лишняя муфта-две никаких проблем не принесёт, тем более в городе, где расстояние между узлами связи невелико.  Кстати, в основном кабеля рвут не конкуренты, а электрики, коммунальщики и прочие товарищи, особенно это относится к подземным коммуникациям.
У нас, в ОмГТУ, однажды бомжи залезли в распределительный колодец и рубанули топором всю оптику, в надежде найти медь. Пришлось менять значительные участки оптоволокна.
#9600
Просто понимаешь, когда в линии нормированное количество сварок, всё работает. Когда конкуренты начинают резать, а делают они это, как правило, не в одном месте, количество сварок может достигнуть критического.

Кстати, каким стандартом они ведут, 1000BASE-LX или 1000BASE-LH?