Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Bond_0071

#1
Eto ochen kruto! Teper english speaking people smogut ezdit na public transport v Omske  :)

А вообще это действительно нужное дело. Понятно что сейчас иностранцев не так уж и много, тем более в Омске. Но всё же кому-то это будет полезно.

В этом году на личном опыте понял, что информирование на транспорте очень сильно облегчает жизнь в незнакомом городе, а тем более за границей. Для примера приведу Дубаи и Абу-Даби где в салоне автобуса объявляют остановки на двух языках и в добавок висит большой экран с информацией о маршруте и остановках. Ну и Белград где в салоне транспорта нет вообще никакой информации, кроме как о необходимости платить за проезд на сербском языке. Ни схем, ни объявлений, ни экранов. Угадайте в каком случае я спокойно доехал до нужной мне остановки, а в каком я переодически сверял свое местоположение с навигатором в телефоне.
#2
Омск - Петропавловск частник обслуживает. ИП Монастырев кажется. Причем официальных рейсов (с автовокзала) не так уж и много. Этим летом столкнулся с задачей уехать с Петропавловска после шести вечера и был удивлен, что последний автобус отходит в 18:00. На поезда билетов не было, поэтому пришлось искать такси на Авито, благо подобных предложений там тьма.
#3
Цитата: vr link =topic=842.msg127898#msg127898 date=1687188472
На 500 сегодня видел какой-то бусик, похожий на Хёнде-Каунти, округлый весь, как кусок мыла. Если это сойдёт за СВ, то, м.б., лучше бы нексты были...
Я его когда увидел, аж ностальгия схватила :) В начале десятых их было несколько штук в Безопасном городе. Часто ездил с учебы на таком, по 201.
#4
Кто нибудь посетил этот спектакль? Как оно? Супруга заинтересовалась, а я вот думаю стоит ли. Все таки за 700 рублей я в трамвае еще не ездил 😀
#5
Цитата: Night Hunter от ноября 11, 2022, 10:52:48  В проекте контракта 5299-40-57, так что:
Цитата: Bond_0071 от августа 28, 2022, 05:27:36  
Электробусная морда будет теперь и в Омске, так сказатб, спешите видеть
;D
Вот кстати насчет морды. Уже некоторое время смотрю на первые НефАЗы низкополы в новом кузове, в Ростове. ИМХО первый вариант морды симпатичней был, чем электробусный вариант. Жаль не оставили его в производстве. Понимаю, что унификация все дела под главного заказчика.
#6
Электробусная морда будет теперь и в Омске, так сказатб, спешите видеть
#7
Вот Евгений более корректурой высказал мою мысль :)
#8
На такси и ла, очевидно. Мне вот как пассажиру оно совсем не надо, чтобы меня контролировал ряженый быдло-казачок, который чуть что сразу бузить начнёт.
#9
Ничего не понятно, но очень интересно.
#10
Добавляем в тоннелях направляющие и получаем шпурбус  ;D https://ru.wikipedia.org/wiki/Направляемый_автобус
upd: а если без шуток, посмотрел сейчас видео с действующей системы в Эссене. https://www.youtube.com/watch?v=4Iy77ZF8Abs По вложениям там не сильно дорого обойдется.
#11
Идея запустить троллейбус под землю, кстати, не нова сама по себе. Есть как минимум две рабочие системы где троллейбус ходить по тоннелям, не полностью конечно, но частично. Это в Японии в поселке Татеяма ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Подземный_троллейбус_в_Японии ) в виде экскурсионного. Ну и Бостон в США https://blisch.by/the-t
#12
Цитата: Maksimus от декабря 09, 2020, 03:49:31  
Волгабусы белые тоже попадаются на заказе
Вчера видел один оранжевый на территории нефтезавода
#13
Так а что в итоге с АвтоСилой, жива? Работает на маршрутах?
#14
Столько свидетелей и хоть бы кто сфотографировал, интересно же)
#15
Меня недавно удивило обратное, что водители маршруток при оплате картой стали отрывать билеты