Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Georgy

#1
Я давно не был в Омске (а когда приезжаю на короткое время, то толком по городу погулять не удаётся), хотел бы узнать, как в Омске решили проблему с электросамокатами (или как вообще обстоят дела с этим видом транспорта)? А то в Екатеринбурге, например, прокат электросамокатов очень популярен, а велодорожек мало, из-за чего там люди на самокатах часто пешеходов на тротуарах пугают (а бывает, что даже травмируют пешеходов), да ещё и паркуют эти самокаты где попало и как попало.
#2
В этой теме обсуждаем спорные моменты, касающиеся понятия "Маршрутка" в Омске и других городах.

Итак, известно, что у большинства жителей городов под словом маршрутка понимается транспортное средство маленьких размеров, предназначенное для всех желающих и работающее только за счёт выручки. Это слово образовалось от словосочетания "Маршрутное такси", то есть транспортное средство, которое может где угодно на маршруте останавливаться, а также проезжать остановки мимо в тех случаях, если число пассажиров достигло максимальной вместимости транспортного средства и если никому из пассажиров не надо выходить. В Омске сейчас преобладают "вместительные маршрутки", которые практически на всех остановках останавливаются. То есть фактически они в автобусы превратились. Однако тут есть ещё один вопрос: есть ли у маршруток расписание?
Ещё один спорный момент: 30, 39, 64, 87 и 88 это маршрутки или автобусы? Ведь они же по муниципальному заказу работают.
#3
Вроде бы была такая тема на этом форуме, правда я её не нашёл. Просьба редакторам перенести данное сообщение в тему с похожим названием или объяснить, почему эта тема была удалена. Прим. модератора: её удалил автор, поэтому ничего переносить не нужно.

В Омске троллейбус и «Тойота» столкнулись на одном из центральных перекрёстков


Авария заняла две полосы, образовалась пробка.
Оживлённый перекрёсток улиц 10 лет Октября и Жукова омичам какое-то время стоит объезжать стороной: как сообщил портал «Город55» со ссылкой на своего читателя, на пересечении улиц пассажирский троллейбус столкнулся с «Тойотой».
Очевидец сообщил, что в результате аварии заблокированы две полосы движения из трёх существующих, начали собираться пробки по 10 лет Октября в сторону виадука и по Жукова в сторону моста.

Источник: http://top55.info/news/newsid/43707/
#4
В данной теме обсуждаем дорожные знаки.

Итак, у меня такой вопрос. Если троллейбусы постоянно ударяют токоприёмниками знак висящий над дорогой, то может ли это привести к ДТП после того, как очередной троллейбус ударит этот знак? Просто я такие случаи довольно часто замечаю.
#5
   
Водители автобусов сразятся на конкурсе профессионального мастерства

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/499003

Сегодня в Омске проходит 19-й по счету, ставший уже традиционным, городской конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов городского пассажирского транспорта.

По информации департамента транспорта администрации Омска, в конкурсе принимают участие команды водителей пяти муниципальных пассажирских предприятий города. Как и в прошлые годы, конкурс будет состоять из двух этапов: теоретической и практической части.

«В финал профессионального состязания, по итогам предварительного отбора, прошли 15 водителей автобусов муниципальных пассажирских предприятий города. Сегодня после медицинского осмотра, с которого начинается рабочий день любого шофера, стартует теоретический этап соревнования. Он пройдет на территории муниципального предприятия Омска «Пассажирское предприятие № 8», — пояснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец. — После сдачи экзамена по правилам дорожного движения участники конкурса и судейская коллегия отправятся на площадку у «Арены-Омск», на которой в 10:00 пройдет практическая часть конкурса и лучшие водители покажут искусство фигурного вождения».

Напомним, три года подряд победу в профессиональном конкурсе водительского мастерства одерживает команда ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2».
#6
В данной теме обсуждаем нулевые, парковые, специальные и дежурные рейсы общественного транспорта, а также холостые пробеги.

Под этими терминами понимаем следующее:
Нулевой рейс - рейс из парка (депо) до конечной остановки с попутным подбором пассажиров;
Парковый рейс - рейс в парк (депо) попутным подбором пассажиров;
Холостой пробег - Участки маршрутов, которые транспорт проходит без пассажиров, в том числе нулевые и парковые рейсы без подбора пассажиров.
Специальный рейс - рейс, который отличается по трассе следования от обычного маршрута.
#7
Предлагаю все новости, касающиеся временного изменения маршрутов общественного транспорта размещать в этой теме. Сюда можно также добавлять новости, касающиеся продления времени работы общественного транспорта до 1 часа ночи в Новый год, день Победы, день города и в другие праздники.

Итак, очередная новость:

В Омске 7 ноября будет временно перекрыто движение транспорта

В связи с предстоящими мероприятиями 7 ноября на ряде участков дорожно-транспортной сети Омска будет временно перекрыто движение транспорта и изменится схема движения автобусов и троллейбусов.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Омска, в связи с проведением демонстрации и митинга, организуемых Омским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», а также торжественного открытия памятника-бюста Сергею Иосифовичу Манякину 7 ноября в Омске будет временно перекрыто движение транспорта:

   с 09:30 до 14:00 — по улице Ленина на участке от улицы Лермонтова до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь и Ильинскую горку возле памятника В.И. Ленину;
   с 10:00 до 15:00 — по улице Спартаковская на участке от улицы Партизанская до Тарских ворот.

По информации департамента транспорта администрации Омска, в связи с временным перекрытием участка дороги по ул. Ленина — на участке от улицы Лермонтова до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь и Ильинскую горку — на время проведения демонстрации и митинга движение троллейбусов маршрута № 8 будет направлено от поселка Юбилейный до микрорайона Московка-2 по улице Интернациональная, проспект Карла Маркса с проездом до железнодорожного вокзала.

Также временные изменения претерпят автобусные маршруты, движение которых будет организовано по следующим схемам:

   движение автобусов маршрутов № 33, 44, 64, 73, 85, 95 с улицы Красный Путь, автобусов маршрута № 63 с улицы Орджоникидзе, автобусов маршрутов № 27, 49, 70 (в обоих направлениях) с улицы Герцена будет направлено по улице Интернациональная, Гагарина, проспект Карла Маркса, далее — по утвержденным схемам;
   автобусы маршрутов № 62, 36, 48, 50, 42, 125 в центре города будут направлены с разворотом на проспекте Карла Маркса в районе улицы Думская, посадка пассажиров в автобусы будет осуществляться на остановке общественного транспорта «Площадь Ленина» (по проспекту Карла Маркса);
   движение автобусов маршрута № 66 будет организовано с осуществлением проезда остановки общественного транспорта «Дом Туриста» в обоих направлениях: с улицы 10 лет Октября с правым поворотом на улицу Гагарина, с правым поворотом на улицу Гусарова, с левым поворотом на улицу Булатова, организовав остановку автобусов на ООТ «Ул. Булатова», с левым поворотом на улицу Герцена;
   автобусы маршрута № 15 при движении в центр города будут следовать по улице Гусарова до улицы Интернациональная, с улицы Интернациональная с правым поворотом на улицу Герцена, далее — по утвержденной схеме в направлении поселка Амурский;
   - автобусы маршрутов № 34, 39, 199 при движении в центр города будут направлены с улицы Герцена, с левым поворотом на улицу Фрунзе, остановка автобусов по улице Фрунзе будет организована за перекрестком с улицей Герцена, с правым поворотом на улицу Гусарова, с правым поворотом на улицу Интернациональная – улицу Герцена, далее — по утвержденным схемам в направлении поселка Амурский;
   автобусы маршрута № 84 с моста имени «60 лет Победы» будут направлены по улице Фрунзе, с остановкой автобусов на остановке общественного транспорта, расположенной по улице Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, с правым поворотом на улицу Герцена, с правым поворотом на улицу Интернациональная, далее — по утвержденной схеме маршрута;
   движение автобусов маршрута № 94 в направлении поселка Амурский с моста имени «60 лет Победы» будет организовано по улице Фрунзе, остановку автобусы будут выполнять на остановочном пункте, расположенном по улице Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, с левым поворотом на улицу Герцена, далее — по утвержденной схеме;
   движение автобусов маршрута № 45 с улицы Орджоникидзе будет организовано с левым поворотом на улицу Фрунзе, остановка автобусов по улице Фрунзе будет осуществляться за перекрестком с улицей Герцена, с левым поворотом на улицу Гусарова, далее — по утвержденной схеме маршрута,
   движение автобусных маршрутов № 53, 115, 124 будет организовано по кольцу у магазина «1000 мелочей», движение автобусов будет организовано по улице Маяковского до улицы Ленина, с улицы Ленина с правым поворотом на улицу Масленникова, с улицы Масленникова с правым поворотом на проспект Карла Маркса, далее — по утвержденным схемам движения маршрутов.

Источник: http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/449317
#8
«Омскоблавтотранс» разработает новый сайт за 108 тысяч

Предприятие объявило тендер на создание обновленного портала.

Согласно документации, официальный сайт «Омскоблавтотранса» должен быть разработан в срок 45 дней со дня заключения контракта. Веб-мастерской придется сначала создать прототип интерфейса и дизайна сайта, затем работающий шаблон. Далее предстоит наполнить сайт контентом и настроить его под поисковые системы. Системой управления для портала выбрана «1С-Битрикс».

Как указано в техническом задании, целью создания сайта является Формирование имиджа предприятия, предоставление частным и бизнес-клиентам подробной информации об оказываемых услугах предприятия, тарифах на услуги. Предусматривается бронирование и продажа билетов на маршруты Омского автовокзала через Интернет. При этом подобный сервис интегрируют в программный комплекс «Управление автовокзалами». Также на странице будут размещаться пресс-релизы о событиях «Омскоблавтотранса» и публиковаться требуемые законом документы.

Приём заявок на конкурс по оказанию услуг завершается 14 октября 2013 года, итоги подведут 15 октября. Максимальная цена контракта составляет 108 тыс. рублей.

Источники: http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/15082729/?frommail=1
http://omskpress.ru/news/44103/omskoblavtotrans_razrabotaet_novy_sayt_za__tsyach/