Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Омата

#1
Википедия-далеко не самый объективный источник информации.  Мне отец говорил,что закрыли до 1990-го года.
#2
Вчера днём ездил к ДОСААФУ,никакой толпы народа не было,то, что много машин-это так.
#3
Всех с новым годом!!! :)    Желаю на 2014 год решения всех проблем,здоровья и т.д.
#4
Есть веские причины,почему теракт произошёл именно сейчас.
В этом году Россия стала для многих чрезвычайно неудобной. Наша страна бесцеремонно, по-медвежьи влезла в тонкие дела Ближнего Востока и тем самым поломала хрупкие, витиеватые, нежно взращиваемые годами схемы по его переделу,сгребла в свои мохнатые объятия беглеца Сноудена и недвусмысленно рычит на каждого, кто хоть на полшага пытается к нему приблизиться,ударила по рукам Европу, вознамерившуюся стащить себе Украину,прогнала одну из ключевых американских среднеазиатских военных баз из Киргизии, продлила сроки пребывания собственной базы в Таджикистане, ещё больше сплотилась с Белоруссией и Казахстаном, вовлекла в свою орбиту Армению. Российская Федерация вместо того, чтобы покорно смотреть как её обкладывают противоракетами и военными базами, накачала свою оборону миллиардами и нацелила «Искандеры» на Берлин. Россия ведёт себя так, будто перехотела сдаваться. Сотни миллиардов вытащены из западных ценных бумаг и направлены на развитие ключевых российских инфраструктурных проектов. Транссибирская и Байкало-амурские магистрали будут модернизированы на эти деньги и свяжут страну стальным канатом, как пояс штангиста сжимает его поясницу перед решающим выходом на помост. Завершается строительство грандиозного транспортного проекта – Амуро-Якутской магистрали. Наша страна сгребла в свои объятия последнюю нераскрытую кладовую планеты – Арктику, больно щёлкнув по носу при этом всех несогласных. Заработала уникальная буровая платформа «Приразломная», восстановлен военный аэродром «Темп», создаются арктические бригады, на Ямале достраиваются международный аэропорт и морской порт, готовится инфраструктура для экспорта сжиженного природного газа. Наша страна завершает постройку прорывного проекта – плавучей атомной электростанции, которая будет питать электроэнергией удалённые районы Арктики и Дальнего Востока. Наша страна строит новые, не имеющие аналогов в мире ледоколы, чтобы освоить ещё один козырь – Северный морской путь.
Россия строит космодром «Восточный» и разрабатывает новые типы ракетных двигателей и ракет-носителей, при этом удерживая безоговорочное мировое лидерство по количеству космических пусков,продолжает открывать новые производства, в том числе вводит промышленные гиганты: «НЛМК-Калуга» – 2000 рабочих мест, «УГМК-Сталь» в Тюмени – 1000 рабочих мест, ГОК «Белая гора» – 1000 рабочих мест, «Амурский гидрометаллургический комбинат» – 1200 рабочих мест, «Михеевский ГОК» — 1200 рабочих мест и многие другие.    В этом году  кривая рождаемости пересекла кривую смертности и устремилась вверх, а не вниз, как прежде.
Наша страна приступила к формированию альтернативного мировоззрения, которое постепенно набирает обороты и начинает завоевывать поклонников на самом Западе, грозя разбить сложившуюся идеологическую монополию.  Благодаря RUSSIA TODAY и Голосу России.
Всё это — результаты многолетнего труда, которые отчётливо проявились теперь. И, конечно же, будут проявляться и дальше.
И наивно было бы предполагать, что эту неудобность нам простят, что не захотят сбить пыл и поставить на место. Подлым, отвратительным способом, через «шахид-дипломатию», взрывая мирных людей.    Согласитесь,если бы страна разваливалась,то незачем было бы совершать теракт перед новым годом!
#5
мои соболезнования.
Я за принятие самых решительных мер по борьбе с террором.Вплоть до превентивных.
Вплоть до принципа коллективной ответственности. Если семьи террористов будут депортироваться, это, уверен, в значительной степени остановит количество желающих.
И чтобы была возможность нанесения ракетно-бомбовых ударов за пределами государственной границы. Минуя резолюции СБ ООН. Вырвать заразу с корнем,как делал Берия в своё время. Пресечь в самом зародыше. Любые средства хороши.
#6
Сегодня в связи с этим впервые видел Голаз и Каросу 841 на остановке "колледж" на Лобкова,при том, что никогда в обычные дни они там не ходили.
#7
Сегодня видел 24 вагон возле депо,в сторону Котельникова,стоявший не на остановке с открытой дверью.
#8
Ну что ж,ждём новый вагон на маршруте.
#9
Цитата: You_Ra от августа 28, 2013, 08:03:38  
А что за здание, похожее на трампарк?
Это же здание музея транспорта на васильевском острове! (бывшее депо)
#10
Клумбы с петуньями,да.
На предпоследнем фото действительно московский просп. Сзади одноименные ворота.
#11
К сожалению,не удалось прокатиться на бкм-321.На музыкальном траме прокатился вокруг парка-музея на васильевском.
#12




Станция Называевская.
#13
Фотографии / Re: Фототворчество
августа 28, 2013, 03:40:36
Несколько фотографий из Питера и окрестностей.







#14
несколько фотографий транспорта Питера.















#15
Наконец-то дошли руки написать о своей поездке в Петербург.
Жил там 10 дней на улице Декабристов в квартире коммуналке в доме Блока. Поблизости не было никакого электротранспорта,ближайшей остановкой была (трамвайная) площадь Тургенева. 
Город оказался слишком шумным,все торопились куда-то.
Поездил на трёхсекционниках 3 маршрута,и на ЛМ-99. Вагоны практически не гремят,исключение-на мостах через каналы,за 300 метров слышен грохот.
Поражает огромное количество заброшенных зданий в центре.