Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Tram Racer

#1
Комрадс, на всем известном Мешке, нашел недорогой лот.
Автор указывает: "Автобус ЗиЛ-158в на остановке Кинотеатр Художественный, г. Омск"
Год съёмки не указан, ГРЗ автобуса не читаемы.

https://meshok.net/item/261392057
#2
Добавлю только то, что для КВР подходят вагоны с хорошей рамой, и что то мне подсказывает,  что большинство из них уже откапиталили...

Проехался я в 07, количество постороннего шума от вибрации пластиковых элементов отделки- просто заоблачное. По Челюскинцев чуть кровушка из ушей не пошла.
#3
Естессно я говорю про самобытный участок 63 по Ириновкому проспекту.
Далее по Наставников/Косыгина всем достаётся одинаково много)

Я в Омске в отпуске, вернусь в Питер 21 февраля.
#4
Пошарился в том районе по гаражам, которых называли там великое множество. Однако есть и стационарные здания годов 1910хх


А в створе Орловского/Братской есть прямой выезд на грузовую платформу к железной дороге.
#5
Скажу так: по 59 в одном вагоне в часы пик на заводы "Электропульт", "Тепломаш", "Совплим" и "Сименс" едет суммарно больше людей чем по 63 за весь день всеми нарядами...
Комментировать нынешнее положение дел по отсутсвию прямого сообщения с Пороховской улицы на Ржевку я не берусь, ибо всем понятно что это полная жопа.

VR, а ты побывал на Ладожском Вокзале, Гранитной улице и кольце Малая Охта?
#6
Безусловно ты прав! Но как существовать на данный момент?
#7
Однако в том районе даже улица есть "Военно-продуктовый пункт", что как бы намекает)
#9
А Омчанин форум то читает? Или надо в его ЖЖ писать?
#10
Ну что же, получается, что по избежание таких нелогичных решений, надо ничего не ремонтировать 8)
#12
На досуге, с целью изучения истории Омского трамвая вцелом, и грузового трамвая в частности, посетил Исторический Архив Омской Области.
В глубинах архива имеется фонд Р-1100 "Трамвайно-Троллейбусное управление, г. Омск" хронометражем с 1935 по 1980 года, и включает в себя 550 дел постоянного хранения. Все дела хранятся в оригиналах,  оцифровка документов не проводилась.

В первую очередь меня интересовала работа грузового трамвая в Омске, а имеено виды подвижного состава, описание трассы маршрутов и т.д. А еще лучше найти бы фотографии. Однако, раз уж в моём распоряжении оказался весь фонд, грех не пошерстить дела на наличие прочих "исторических вкусностей" касательно тематики электротранспорта в нашем славном городе.

Понятно, что даже простой просмотр всех 550 дел займет не мало времени, не говоря уже об обработке полученных данных.  Посему я заказывал дела "с потенциально интересными" заголовками.

Например дело №10 "Смета на строительство тупиков" за 1940 год, помимо сухих подсчётов содержит в себе две схемки:

Первая даёт нам примерное понимание трассировки коротенькой линии пролегающей от Красного Пути на территорию Сельхоз Академии:
https://yadi.sk/i/HBKbvnGR_lWsWA

Вторая демонстрирует ответвление от Линии по нынешей Карла Маркса на Продовольственные склады у железной дороги:
https://yadi.sk/i/TmJfPAoDKUuaxA

Известны ли эти схемы, и была ли построена линия на прод. пункт у ЖД?
   
#13
Цитата: Night Hunter от февраля 18, 2020, 04:09:11  
Цитата: You_Ra от февраля 18, 2020, 04:03:30  
А вот на сами трамваи - скидку дают, потому и обсуждаем трамваи, а не пути.
Ты бабульке какой-нибудь предложи смартфон современный купить, а когда она откажется со словами «зачем он мне нужен, милок», скажи, мол, сегодня на смартфоны скидку дают.  ;D

Пока нет нормальной системы, покупать трамваи даже с 70%-ной скидкой — расточительство. И дело даже не в путях, а в бессмысленных локальных маршрутах по частному сектору.

Тут ты, не прав. Дают- бери, бьют беги. Есть возможность покупать вагоны- надо брать! Тем более это может стать "катализатором" к выделению денег на ремонт путей.
#14
Заголовок жёлтой газетёнки. Нет, что бы написать, что Омск вновь получит б\у Московские трамваи... Они сразу в цифры, мол ой как дорого...
#15
Где то в дебрях моего сознания существовала прямая ветка от Нефтезаводской по всему проспекту Губкина до Красноярского тракта)))