Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

McFly

to vr: Водителям ГПТ в любом случае пересдавать ПДД надо то ли каждый год, то ли каждые 2 года (во всяком случае на ГЭТе так, а как на автобусах - не знаю), даже если ПДД не меняются.

Эльвира Тонких

Я же и говорю, сдаём экзамены каждый год, только не в ГИБДД, а на предприятии. Права получают один раз на всю жизнь (только корочки менять один раз в десять лет). Личники не сдают ничего, некоторые и ездят-то сезонно, допустим выезжают только летом (дачники). Вот и получается, одни знают и соблюдают, другие знают старые правила и соблюдают абыкак...тут и халатности ненужно, сама собой получится какая нибудь ситуация неприятная... Ещё хуже когда покупают права, те вообще... права купил, ездить не купил...

Эльвира Тонких

"Разборы полетов" проходят у нас по вторникам и четвергам...тоесть приходят получать на орехи, те кто что-то сделал не так. Обходится по разному, кого премии на 100% (а это сумма внушительная от 8 000 до 12 000 рублей (почти вся зарплата). Кого меньше на 10, 15, 25, 50%...но суть не в этом...За что? Этим вопросом задаются многие, любая мелочь и получай! А самое обидное когда не по твоей вине...
Одна из водителей подъезжала к остановке "Магазин заря", ей на пере-рез выскочила женщина. Водитель резко тормознула и избежала наезда. Перебегающая пассажирка как ни в чем не бывало садится в этот-же трамвай. Водитель вышла и сделала замечание, конечное с испугу она сделала это очень эмоционально. Возможно даже сказала ей пару ласковых... В итоге, пассажирка пишет жалобу в ГЭТ..дескать ну и что что я выскочила, ничего же не произошло! А вот водитель выскочила из кабины с гаечным ключом (ничего, что это ручка реверсора (для незнающик, ключь от трамвая))))! Начала орать на меня! Какое она имеет право! Накажите ее! А ответ дайте мне на мобильный телефон....И водителя наказали! И ответ дали на мобильный телефон...Только непонятно, почему  ситуацию рассматривают однобоко. Пассажирка создала аварийную обстановку (кстати, тот кто найдёт в правилах дорожного движения, этот пункт - получит конфетку лично от меня). Я не нашла, где прописана ответственность пешехода, за создание аварийной ситуации. Может быть это в кодексе об административной ответственности...Ведь в данной ситуации вина водителя неоднозначна. Она виновата может только в том, что употребила какие-то выражения в адрес пассажирки...а пассажирка могла наделать делов! И сама могла пострадать и пассажиры в салоне могли получить травмы...а ей ничего! Бегайте люди дорогие по дорогам, вам за ето ничего не будет...все вокруг виноваты, только не вы...МОЖНО!

Игорь


Ignat

вообще ситуация с однобоким рассмотрением жалоб очень сильно напрягает у моей Ксюни был случай когда она высадила в мороз бабку отказавшуюся оплачивать багаж(размеры проверили линейкой)так та написала жалобу что она ее оскорбила толкнула выкинула из салона и та упав чуть не разбила себе голову и свое любимое зеркало в итоге Ксюшу без суда и следствия хотели лишить на !00% а когда она сказала что в таком случае напишет жалобу в департамент транспорта а если надо то и заявление в суд на депо и на ту бабку которая самым наглым образом оклеветала ее ,в итоге начальство подумало и решило что "а наверное пассажирка это придумала"в итоге санкций не последовало.а будь на месте Ксюни более скромная так лишилась бы своей зарплаты из-за бабуси которая пожалела 9(тогда еще)рублей!!!!!!!!!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:(

max6855

Bодителям трамваев также надо поступать. А то так скоро они за просто так работать будут из-за всякого рода "бабушек"

Эльвира Тонких

Сегодня обсуждала эту тему с начальством...А ситуация оказывается очень простая...Мы обслуга, они клиенты...А КАК ИЗВЕСТНО, КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ...вот и рассматривают все ситуации так. В дожностной инструкции как у водителя так и у кондуктора написано - НЕСОЗДАВАТЬ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ! И ВСЕ ТЫ ВИНОВАТ!

Эльвира Тонких

Цитата: Игорь от февраля 12, 2011, 04:16:04  
Это статья 12.30 КОАП.
Кодекса нет под руками, цитируйте))) Пожалуйста)))

max6855

Не создавать конфликтных ситуаций это: зашел мужик пьяный и не хочет платить ну и ладно, пассажиры сумками проходы заставили ну и ладно, в вагоне накурили ну и ладно, салон разнесли ну и ладно, ведь НЕЛЬЗЯ СОЗДАВАТЬ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ. Так получается???

Globetrotter

Цитата: Эльвира Тонких от февраля 12, 2011, 03:56:56  
Цитата: Игорь от февраля 12, 2011, 04:16:04  
Это статья 12.30 КОАП.
Кодекса нет под руками, цитируйте))) Пожалуйста)))

Гугл вам в помощь ;)
Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.30]

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Эльвира Тонких

Везде ссылка на ПДД...но там нет ответственности  пешехода за создание аварийной ситуации...нету! Мы вдвоем с нашим БДшником просматривали новую редакцию правил...нету! Что делать?

McFly

Так выше привели статью 12.30 из КоАП РФ.
Цитата: Эльвира Тонких от февраля 12, 2011, 05:22:58  
Что делать?
Опираться на эту статью из КоАП.

Эльвира Тонких

В старой редакции была ответственность пассажира и это считалось нарушением правил дорожного движения...Нужно будет проштудировать досконально ст 12.30 КОАП. Везде идет нарушение правил дорожного движения, НО там нет обязанности пасажира или пешехода действовать каким-либо образом...как можно нарушить то, чего нет...ну прям иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что))). Дырка в правилах....

Эльвира Тонких

Цитата: max6855 от февраля 12, 2011, 04:16:25  
Не создавать конфликтных ситуаций это: зашел мужик пьяный и не хочет платить ну и ладно, пассажиры сумками проходы заставили ну и ладно, в вагоне накурили ну и ладно, салон разнесли ну и ладно, ведь НЕЛЬЗЯ СОЗДАВАТЬ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ. Так получается???
Вы абсолютно правы! Высадить не имеешь права, ответить козлу пьяному не имеешь права, об тебя ноги вытрут, а ты заткнись...защищать нас некому....и правила проезда создавали не для нас.

Лично мой случай...
Садится на 4 Челюскинцев пьяный в дым чел...пытается закурить (об оплате и речи нет), хамит и ведёт себя вызывающе...я проехала до следующей остановки "Магазин Заря", смотрю ситуация накаляется...думаю высажу. Выхожу из кабины и говорю...не оплачиваете, выходите...на что он отвечает - НЕВЫЙДУ, ПОШЛА ТЫ...я делаю вид что звоню по мобильному - Ало, 5 отделение, можно опергруппу на остановку Школа...это водитель трамвая 51, маршрут 4 Тонких Эльвира Ивановна...дебошь в салоне, пьяный ведет себя неадекватно...что...пришлёте машину...спасибо, встречайте. (это естественно делаю никуда не звоня, поскольку нет такой службы и медвытрезвителя нет тоже) И к нему обратно...выходи, хуже будет, сейчас милиция приедет, я не поеду пока ты в салоне...в ответ "Пошла ты...". Я настаиваю...и тут весь салон (поверили все кроме него, актриса во мне не плохая по видимому) сканирует...девушка, поехали сдадим его в милицию...я не-могу больше стоять (график нарушать нельзя), сажусь и еду.

Эльвира Тонких

Продолжение...
Доезжаю до остановки "Челюскинцев" ..ситуация повторяется....следующая "Школа". Я подъезжаю к "Школе" (там естественно никого нет)...я что-бы не выглядеть дурой, делаю повторный "звонок"..Ало, 5 отделение, где ваша опергруппа, что значит на убийство уехали...я понимаю, что убийство...а мне что делать ...по пути следования встретите...хорошо, спасибо...И ЭТОТ ПЬЯНЫЙ КОЗЕЛ ДОЕХАЛ ДО М.ЖУКОВА...и я его не смогла высадить. Думаю водителям автобуса легче, с ними особо не связываются...мужчины все-таки и по башке могут надавать...а тут женщины...никуда не денется, довезёт...
Вот вам и история...что делать в такой ситуации...