Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Tram Racer

#1905
Такой вопрос возник, при выезде из Омска на какой вокзал прибудет поезд в Москву, в Питер?
С какого вокзала отправляется поезд из Москва в Питер, и на какой прибывает (Московский наверно)?

Как дешевле ехать с пересадкой в Москве, ли напрямую? Есть ли какой-то поезд в котором дешевле ехать чем в остальных?

McFly

Если на Питер прибытие с востока, то Ладожский вокзал.

Valka90

Три раза ездили в Питер - все время на поезде 13/14 Новокузнецк - СпБ, прицепные вагоны в Омске, идет быстро и явно быстрее чем через Москву, ходит по четным, прибывает днем На Ладожский, в пути 52 часа, это самый быстрый. Обратно в этот раз попался СпБ - Иркутск, идет так же примерно, идут через Тюмень, а не Петропавловск!

Tram Racer


Night Hunter

Цитата: Valka90 от сентября 27, 2012, 04:45:01  
идут через Тюмень, а не Петропавловск!
А что не подписался, мол, ваш кэп?

Valka90

первые два раза через Петропавловск ездили! КЭП!

55rus

Да я тоже этим летом на этом поезде ездил 13/14, идёт быстро без всяких тупых технических остановок (ну есть там одна точно, ну не долго стоит на ней - Озеро Андреевское вроде), отправляется с Омска (в10 с чем-то по Омску) и прибывает в СПб(в 10 Мск) удобно- утром, назад из СПб-днём (в 16 с чем-то), в Омске - вечером( в 19-30) , билет брали за 5140.0р. (ПЛАЦ.) Прибывает на Ладожский вокзал, было 3 омских вагона (№1п,2п,3к): туда - средние в цветах НОВОКУЗНЕЦКа (сине-голубые), обратно- почти новые в цветах ржд, кондиционеры, биотуалеты, регулярный разнос беляшей и т.д. а также несколько раз за день предложение бальзамов для печени, проходящих торговцев и пересадочников нет. Вообщем, лучше ехать на нём, чем через Москву; иркутский поезд я думаю такой же по условиям, расписание до Омска такое же, что и у новокузнецкого, просто в один день идёт с Иркутска, в другой - с Новокузнецка.  Да. раньше эти ходили ч-з Уфу и Петропавловск.

Tram Racer

Сейчас билет на него существенно дешевле.

55rus

Тем более, зачем скакать с поезда на поезд, когда есть прямые с удобным расписанием? (ну это моё мнение).

McFly

Цитата: Valka90 от сентября 27, 2012, 04:45:01  
Три раза ездили в Питер - все время на поезде 13/14 Новокузнецк - СпБ, прицепные вагоны в Омске, идет быстро и явно быстрее чем через Москву, ходит по четным, прибывает днем На Ладожский, в пути 52 часа, это самый быстрый.
Сайт рзд говорит, что он идёт 50 ч. 22 мин.

E69

Иркутский "байкал" фирменный, значит будет дороже
ЦитироватьЕсли на Питер прибытие с востока, то Ладожский вокзал.
по-моему не факт, там хитрое какое-то распределение.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: E69 от сентября 28, 2012, 08:21:59  
Иркутский "байкал" фирменный, значит будет дороже
Плацкарты одинаково, а купе дороже у новокузнецкого.

№ 013Н
Новокузнец
С-Пет-Лад
ФПК
      
Купе   17   8519 руб.
Плац   38   4042 руб.


№ 009И
Иркут Пасс
С-Пет-Лад
ФПК

Купе   37   7233 руб.
Плац   32   4042 руб.

Valka90

Цитата: E69 от сентября 28, 2012, 08:21:59  
ЦитироватьЕсли на Питер прибытие с востока, то Ладожский вокзал.
по-моему не факт, там хитрое какое-то распределение.
Все три раза приезжали и отправлялись с Ладожского.

E69

#1918
Так вы же все три раза на одном и том же 13-м ездили?)
К примеру, из Нижнего я через Москву-казанскую на Московский прибывал. На Ладожский переносили все проходящие поезда (так как он один не тупиковый) и часть других, без особой закономерности. Вроде бы первым делом пафосные фирменные типа демидовского.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Valka90

Туда на одном и том же))) На так для Москвы свой вокзал) с Ладожского еще скоростной поезд в Финляндию ходит:) Вообще интересно наблюдать, когда три-четыре состава друг за дружкой на станцию приходят, потом опять отправляются))) я так понимаю, есть какое-то "окно" для прохода именно пассажирских поездов?