Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

5256.45

#6615
Мда уж,конфликт между 2-мя ПП и одним ПАТП. Как бы дальше это не пошло :-[
младшОй

55rus

ЦитироватьЧто-то я не понял, а 69 то что влез?
Ну 69 утверждает, что его 80 где-то в течение дня подрезал, вот воспользовавшись случаем и выловил его, сказав всё, что о нём думает, тем более он думал, что это 80 подрезал 60, задев его, хотя на самом деле 60 начал поворачивать и зад занесло на 80.
Цитата: Georgy от мая 29, 2013, 09:07:33  
Так 69 отчасти является конкурентом 80, наверное, раньше тот 69 постоянно 80 со Стрельникова обрезал, и водитель 80, наверно, поэтому решил вылить злость на того водителя 69.
не не, это 69 разбушевался на 80, поддерживая водителя 60-тки.
А водитель 60, скорее всего хотел отомстить 80 и очень нагло подрезал его, и не подрасчитал - задел его задом, ибо очень близко они друг к другу ехали.
Я сам раз ехал в 69 летом, когда ещё ПП9 было, на красном пути нас начал подрезать 20 (нефаз, номер не помню, у которого реклама жёлтая была FlexGym, чёт такое) ему (20) вроде не понравилось, как его 69 обогнал на Водниках из-за того , что 20 медленно подъезжал к остановке и 69 резко обогнал его, остановившись в самом конце остановки. Потом поле водников он начал подрезать, сигналя, так что 69 чуть в кювет не съехал.

5256.45

младшОй

Georgy

#6618
Департамент транспорта решил изучить пассажиропоток:
http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/417129

Цитировать«Схема мониторинга проста, — отмечает начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов. — У каждой двери сидит специалист пассажирского предприятия, который считает — сколько человек вошло, сколько вышло. Подсчет ведется на маршруте целый день: от выезда из парка до последнего рейса. Причем не на отдельном автобусе, а на всех машинах маршрута. Например, сегодня при мониторинге маршрута № 69 на 14 машинах подсчет пассажиров велся одновременно. После подсчета результаты обрабатываются специальной программой, которая и показывает какое количество автобусов нужно на такой пассажиропоток».

Интересно, почему для этого не используют автобусы с приборами подсчёта пассажиров?

hiss

Цитата: Georgy от мая 30, 2013, 10:38:13  
Интересно, почему для этого не используют автобусы с приборами подсчёта пассажиров?

Потому что таких автобусов единицы, да и приборы поди уже десять раз сломались.
Хотя вцелом это всё равно выгоднее, чем сажать по 2 человека-счётчика в каждый автобус.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

moskoffskiy

а давно появился меговский ЛиАЗ №721 ? ;D
сам жёлтый, но бледный, сбоку логотип MEGA и мелкие подписи и логотипы ашана леруа икеи, как на Сканиях и Манах
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

Я подобные автобусы ПП-4 вижу после того дня, когда отменили последний бесплатный меговский маршрут, причём первое время я эти автобусы видел только на 95 маршруте, но потом я стал замечать их на других маршрутах, например, как-то раз я такой автобус видел на 124 маршруте, а сегодня один из них работал на 20 маршруте.

55rus

Был замечен ещё один MAN, приобретённый облавтотрансом и запущенный в Знаменку, они бы его ещё в Ханты-Мансийск отправили, думаю, пассажиры бы высоко оценили "удобство" автобуса...

Night Hunter

Что тебе вечно не так? Пазик запустили — плохо, газельку тоже плохой, новый МАН  - вообще кошмар.

Bond_0071

А что по вашему туда пускать надо из имеющегося ПС? Знаменка хоть и далеко, но еще в пределах области. По мне так для МАНа самый раз. Явно лучше чем ПАЗ или ГАЗель. Не Grand Bird же туда гонять.

55rus

Цитата: Bond_0071 от июня 01, 2013, 05:05:30  
А что по вашему туда пускать надо из имеющегося ПС?
По-моему, и не только по-моему, туда нужно пускать ГолАЗы 5256.33 и НефАЗы 5299-17-33 и 5299-10-17
ЦитироватьЗнаменка хоть и далеко, но еще в пределах области. По мне так для МАНа самый раз.
Но и не в пределах пригорода, чтобы гонять туда пригородный автобус.
ЦитироватьЯвно лучше чем ПАЗ или ГАЗель.
Но заметно хуже, чем Голаз или НефАЗ, а в некоторых ПАЗах сидения ещё и получше будут, чем в МАНе, да и в основном ПАЗы туда не так часто ходят. Но в последнее время ходят разговоры, чтобы сократить число рейсов на север, возможно, некоторые рейсы будут заменены на ПАЗы.
Цитата: Night Hunter от мая 31, 2013, 04:44:00  
Что тебе вечно не так? Пазик запустили — плохо, газельку тоже плохой, новый МАН  - вообще кошмар.
Поспокойней. Что не так, я писал раннее, и не "вечно". И МАН если что, то не новый, а б/у меговский.

Night Hunter

Цитата: 55rus от июня 01, 2013, 09:10:20  
Что не так, я писал раннее, и не "вечно". И МАН если что, то не новый, а б/у меговский.
Страшную тайну открою, они ещё 3 года в Самаре проработали, а после этого ещё более страшную: пассажиров  это никак не должно беспокоить.
Цитата: 55rus от июня 01, 2013, 09:10:20  
Но заметно хуже, чем Голаз или НефАЗ
Ты по какому критерию оценивал? Цвет сидушки не нравится или дверь слишком близко к заднему свесу кузова расположена?
Цитата: 55rus от июня 01, 2013, 09:10:20  По-моему, и не только по-моему, туда нужно пускать ГолАЗы 5256.33 и НефАЗы 5299-17-33 и 5299-10-17
Позвони в ООАТ и потребуй срочно продать все МАНы и купить что тебе надо.

игорь_55

Думаю Некурящих сразу все исправит ;D

55rus

ЦитироватьСтрашную тайну открою, они ещё 3 года в Самаре проработали
Поздравляю, я и без тебя это знал.
Цитироватьа после этого ещё более страшную: пассажиров  это никак не должно беспокоить.
Да ты что... прям за всех так и отвечаешь. А я тебе открою тайну: многим пассажиром эти автобусы не нравятся с первого же проезда в них.
ЦитироватьТы по какому критерию оценивал? Цвет сидушки не нравится или дверь слишком близко к заднему свесу кузова расположена?
Нет, я ж не ты, чтобы по таким критериям оценивать. Я по удобству оценивал если что.
ЦитироватьПозвони в ООАТ и потребуй срочно продать все МАНы и купить что тебе надо.
Вот уж без тебя как-то решу звонить мне или нет. И не надо только своё мнение считать единственно верным и правильным. На флуд ворчишь, и сам его же разводишь.

Neval

А мне маны нравятся, но только в том случае, если "погрузил и вези". Например как в мегу они возили. А вот если бы их на 23 поставили, где люди постоянно входят-выходят, то мне бы это не понравилось.  :)