Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Игорь

Цитата: vr от марта 23, 2009, 04:48:54  
Не было ветки через Черлакский тракт. Какая-нибудь времянка, как прокладывали за Транспортным.
Я там ездил еще до развилок. Посреди развилки была подстанция, громоотводы до сих пор остались.

Что за развилки? М-51 с М-38?

Времянка, которая попала на карты? МОжет, для стройки моста через Иртыш что-то прокидывали?

vr

Вместо развязки написал развилка, имел в виду ту 2-уровневую, где 89й мимо проходит.
А насчёт жд - всё-таки чёрт её знает... Если с Южного моста съехать направо, можно найти развалины казарм. Вдруг туда была жд, например, в 60-е годы?

Игорь

Вот и я про это же. Весь этот район - это сплошные "вояки". п. Армейский, ОТУ, Светлый, куча каких-то в/ч то тут, то там, колючка, полигон ОТУ...

Игорь

#153
МНе кажется я отыскал остатки этой ж.д. на гугле - надо проверить будет по весне как-нить


vr


Узнал со слов очевидца, что до 1960г. жел.дорога шла от 1-го Разъезда, мимо з-да Баранова, на 3-й Разъезд... Ни з-да розлива, ни з-да коробок передач ещё не было. Нынешней ж/д вдоль 1-й Индустриальной тоже ещё не было.

Открытие за открытием...

Игорь

#155
Сказать по правде, я что-то подобное чувстовал, ибо названия 1 разъезд и 3-й разъезд  навевали мысли о непрерывности + 2-й разъезд где-то пропал.  Прекрасно, прекрасно... А то я уже, честно, заколебался "раскачивать лодку". Только нарисовано немного неправильно, ибо завод минводы нипричем, ответствелние было гораздо раньше, более того, оно сущечтвует до сих пор - это пути на какую-то базу. Пересечение с 3-й транспортной было между школой 88 и больницей! Там ведь многие дома уже были тогда, путь проложить очень просто, он даже угадывается сейчас по гуглу

Oleg23

Цитата: Игорь от марта 24, 2009, 04:19:56  
МНе кажется я отыскал остатки этой ж.д. на гугле - надо проверить будет по весне как-нить

Когда был на сборах в Светлом, видел интересную картину. В чисом поле имеется ж/д ветка длиной метров 30, на ней стоит товарный вагон. И все. Ближайшая ж/д ветка в нескольких километрах.

Игорь

Наверное, полигонный образчик для стрельбы ))

Oleg23

Вполне может быть, вопрос в том, как вагон был туда доставлен. Ж/д путей поблизости нет.

Игорь

#159
вояки могут и не такое доставить. Пустой вагон весит скоко? 20 т?

Да и не только они - вон, паровоз на Южный кто-то же доставил

Игорь

Цитата: vr от марта 23, 2009, 04:48:54  
Тема вокзалов навеяна недавним фото Игоря.

А вот не вокзал случаем? Место подходит, окна странные...

april

Это здание водоканала?

Игорь


You_Ra

Кстати, тут ведь (в сквере у ОмГУПСа) был городской вокзал (конечная горветки).
Ещё там был городской базар и постоянная грязь, от вокзала люди пересаживались на трамвай и автобус.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Щас вот думаешь - ну почему нет путей "1- разъезд-3-й разъезд" - рельсовый автобус можно было спокойно запускать...