Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: Игорь от января 07, 2009, 12:16:40  
Подумал, а не могла та ж.д. что ведет в парк Победы использоваться для постройки Ленинградского моста в 50-х?
У меня появилась ещё одна мысль - до моста была же паромная переправа через Иртыш, так? А вот где она была, может это к ней шла эта ж/д ветка?

Игорь

ЗАчем ветка к переправе, если ж.д. мост есть и горветка выводила в тот же район, только уже с нужной стороны?

McFly

Узкоколейные линии от Малой Бичи и от Аксёново есть на карте автомобильных дорог Омской области (1993, 1997гг.)


А что творится сейчас на станции "Развязка" недалеко от станции "Сыропятское"? Линия-то недействующая, да и линии-то нет, осталась только геометрическая линия из гравия; хотя у станции не знаю, может там рельсы ещё лежат?

Игорь

Станция Развязка ликвидирована, все разобрано. Насыпь, столбы кое-где. Виадук вот остался авто и ж.д. на сыропятском.

А про ужд - ну, есть они на картах, что это дает, доказывает? В. Уков же там нет. А в плане подробностей - так мой фрагмент карты тех мест информативней в сто раз - там путей больше! Эти ужд есть на карте, ибо они еще действовали в тот момент, вот и всё

McFly

Valka90 писал:
ЦитироватьМаршрут «Омск-Пассажирский» - станция Комбинатская пока не предусмотрен.
Для этого нужен прямой поворот от станции "Локомотивная" на "Омск-Восточный". Он там есть?

ЧС-2

раньше ходил электропоезд "Омск - Развязка"...лыжники ездили...маршрут выходного дня....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Цитата: McFly от января 24, 2009, 06:20:21  
Для этого нужен прямой поворот от станции "Локомотивная" на "Омск-Восточный". Он там есть?

Откуда?

Buroff

Путь до Крутой Горки сохранился или разобрали?

Игорь

Сохранился, конечно! Функционирует до сих пор, мазут для котельной возят

"Кто ж его посадит - он же памятник!"

You_Ra

Цитата: Игорь от января 24, 2009, 01:38:02  
Сохранился, конечно! Функционирует до сих пор, мазут для котельной возят
Подтверждаю: когда ездил в Большекулачье купаться в проруби на Крещение, пути были прочищены
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Buroff

Тогда можно электричку пустить. Частичное отсутствие КС - не проблема.

Игорь


You_Ra

Цитата: Игорь от января 25, 2009, 01:49:46  
Разве не красота?
Работает?
Если да, хочу собственными глазами посмотреть!!!
Кто дорогу покажет?

О, тут брат подсказывает, что есть рабочий семафор как ехать в сторону Любино, точно, да, я вспомнил  ;) за грибами туда ездили.
Если соберётся команда желающих, смогу дорогу показать  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: You_Ra от января 25, 2009, 06:28:02  
Работает?
Если да, хочу собственными глазами посмотреть!!!
Кто дорогу покажет?
Должен работать, а стоит он на разъезде ветки на Крутую Горку, уже почти в самом конце ветки, перед заводом.
А вот этот стоит в Ключах.

Цитата: You_Ra
О, тут брат подсказывает, что есть рабочий семафор как ехать в сторону Любино, точно, да, я вспомнил  ;) за грибами туда ездили.
Если соберётся команда желающих, смогу дорогу показать  :)
Ну я всегда готов, и остальные подтянутся, так что поехали. :-)

ЧС-2

Цитата: Buroff от января 24, 2009, 01:26:40  
Путь до Крутой Горки сохранился или разобрали?


Движение слабое,очень,но пути исправны и действуют!!!Факт!!!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.