Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

You_Ra

Чайная норма РЖД  :(
http://zyalt.livejournal.com/1097228.html
Знакомый на этих выходных пользовался услугами РЖД и подтверждает, что есть на РЖД такой идиотизм.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

Года с 2010 её впаривают. Без маразматических правил не может существовать ни одна госкомпания, видимо.

55rus

У них и не только чайная норма, но и лотерейная, бальзамная и фитохреновая всякая...
С Москвы тут ехал, купил лотерею, но чисто из-за уважения к проводнице, а так эта лотерея нафиг не нужна мне.

Georgy

Взял билет на ночной поезд без белья. Как лучше сделать, сходить ещё раз в кассу, докупить бельё или купить бельё у проводника?

мегаполис

Цитата: Georgy от июня 18, 2014, 11:49:34  
Взял билет на ночной поезд без белья. Как лучше сделать, сходить ещё раз в кассу, докупить бельё или купить бельё у проводника?
Лучше у проводника, дабы не мотаться. А что билет продавался без него?

Georgy

Просто так получилось, что я по невнимательности без белья купил.

То есть постельное бельё можно у проводника купить?

мегаполис

Цитата: Georgy от июня 18, 2014, 12:09:14  
Просто так получилось, что я по невнимательности без белья купил.

То есть постельное бельё можно у проводника купить?
Можно как я уже написал у проводника, но может не хватить(пару раз было). Если время позволяет то в кассе, волноваться потом не надо будет. Я бы в кассу еще раз съездил.

densha

Да не надо ехать, нету сейчас никакого дефицита белья.

55rus

У них этого белья на на 53 месте целыми мешками навалено. У проводников, конечно, купить.

Georgy

А ещё такой вопрос: как можно узнать стоимость плацкарты в различных видах вагонах? Она кстати одинаковая или разная?

Kent.1063

В зависимости от поезда. В фирменных дороже будет.

55rus

#2546
Вся цена на проезд в РЖД определяется классом обслуживания, в плацкартынх это:
— самый лучший и самый дорогой (в фирмачах и некоторых других), есть кондиционер
3П, 3У — не самые лучшие, а иногда просто ужасные, кондиционер может быть, а может и не быть.
Отсюда, 3Э-самые дорогие, 3П/У- самые дешёвые. Также на поездах других перевозчиков (не РЖД), а например БЧ, билеты дешевле, чем в российских тех же классах обслуживания.
Категория обслуживания пишется на билете.
Ну и маршрут следования лучше выбрать покороче.

55rus

Хорошо идёт  :) Особенно пассажирам первых по ходу движения вагонов подфартило))
Я такой огнемёт на ст. Сызрань-Город видел, он ненашутку распугал гулящих пассажиров...

Александров П.

бывает и такое )
в Омске видел ТЭМ2 с таким же петухом ))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Хотел дать медведЯ, а получился горыныч))