Хронология ремонта путей

Автор You_Ra, апреля 19, 2008, 05:36:42

« назад - далее »

You_Ra

Это сколько метров примерно?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

togr

Примерно 140-150м. Плюс примерно 200м в прошлый раз, плюс примерно 150м в прошлом году. Итого около 500м одиночного пути на этом участке.

You_Ra

Может, разминаются перед началом обещанного ремонта?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Свежо придание да верится с трудом. Только позавчера ехал на 8 с Лермонтова, между Масленикова и Полетом болтало трамвай так не хило, что я после недавней поездки в Екатеринбург с Александром Пальшиным и катанием на трамваях там всерьез задумался о смысле жизни в омском трамвае ;D

Valka90

Друзья, УРА!!!

Новые трамвайные пути появятся на улице Маршала Жукова


С 21:00 8 августа до 12:00 12 августа на проезжей части улицы Маршала Жукова, находящейся между улицами Бульварная и Маяковского, будет исключено сквозное движение автомобильного транспорта в связи с выполнением работ по капитальному ремонту трамвайного пути.
На время замены трамвайного полотна движение трамваев маршрутов № 4, 8, 9 будет организовано по измененным схемам движения:

маршрут № 4 будет организован в обоих направлениях по улицам: Котельникова – 3-я Транспортная – Б.Хмельницкого – поселок Амурский»;

маршрут № 8 будет следовать в обоих направлениях по улицам: Котельникова – 3-я Транспортная – Б.Хмельницкого – улица Лермонтова» с разворотом на улице Лермонтова;

работа маршрута № 9 будет организованна по укороченной схеме движения «Улица 3-й разъезд – улица Лермонтова» с разворотом на улице Лермонтова.

«Измененные схемы движения трамваев маршрутов № 4 и 8, разработаны таким образом, что трамваи маршрута № 4 полностью дублируют маршрут № 1, а трамваи маршрута № 8 — дублируют маршрут № 2. Поэтому на период выполнения работ будет полностью закрыто движение трамваев маршрутов №№ 1 и 2. Выпуск трамваев на маршруте № 9 будет сокращен», — пояснила начальник отдела организации контроля департамента транспорта администрации Омска Светлана Демьяненко.

Трамваи маршрутов № 4 и 8 будут укомплектованы дополнительными трафаретами маршрутов № 1 и 2 соответственно.

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/433832

vr

Видимо, Ему на Ж.101 было слышно...

Нефир

#561
Сколько метров то меняют? только пересечение с дорогой?

Bond_0071

4 дня менять пересечение? Не думаю)

Нефир

#563
Так вот и вопрос сколько метров меняют, а 4 дня реальный срок, убрать асфальт, положить новый, уже 2 дня

You_Ra

В нормальных городах это за двое суток делается.
В ночь на первые сутки - демонтаж, разработка корыта, монтаж уже предварительно подготовленной новой рельсошпальной решётки.
День первых суток - движение трамваев, - усадка.
Ночь - рихтовка и асфальтировка.

Утро - движение машин и трамваев, благоустройство без остановки движения.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

А почему не организовали трамвайный маршрут "пос. Амурский - ул. Лермонтова"? ???

Valka90

Ребят, вы чего недовольны то? ???  Может там будет супер-пупер современная технология ;)

Нефир

Я думал организуют 3 Разъезд - Полёт.

You_Ra

Я думаю, что будет только переезд + метров 10-20 в сторону улицы поэта Владимира Владимировича Маяковского.
Думаю, что технология будет стандартной.
Да, я могу быть недоволен такими тянутыми сроками ремонта, но официально жаловаться не буду. Пусть сделают без спешки и как положено.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Очень рад новости о ремонте этого переезда. Буду благодарен, если кто-то сообщит мне о результатах ремонта. Сам не факт, что смогу прочитать на форуме.