Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Игорь

Если бы....

РЕльс 1848 года!!!!!!!!!!!!

Valka90

Цитата: Игорь от апреля 17, 2009, 01:25:54  
Если бы....

РЕльс 1848 года!!!!!!!!!!!!
Интересно что возили по этим рельсам?? Есть какие нибудь предположения?? Игорь, точно 1848?? Потому что Ж/д движение только зарождалось, по сути было в зачаточном состоянии, это всем ясно. Вот действительно интересно ;)

Evgeny

Если транссибирская ЖД появилась в 1894, то что там делает рельс 1848 года? Может 1948 или 1898?

Valka90

Вот и я о том же. Тогда даже не было специализированных производств рельсов.

Игорь

#184
Ну так я же сфотографирую. Я сам в шоке! Рельс наш уже русский. Пр-во было, конечно, первая дорога 1837, а в 1851 была сдана Москва-СПб - для нее рельсы были уже наши. Дело не в этом, на самом деле.

КАК в Омске-то оказался этот рельс? А очень просто - трасссиб строили уже тогда из всякого говна!!!!!!!!!

Man in Black

#185
Цитата: Игорь от апреля 17, 2009, 09:30:52  
Ну так я же сфотографирую. Я сам в шоке! Рельс наш уже русский. Пр-во было, конечно, первая дорога 1837, а в 1851 была сдана Москва-СПб - для нее рельсы были уже наши. Дело не в этом, на самом деле.

КАК в Омске-то оказался этот рельс? А очень просто - трасссиб строили уже тогда из всякого говна!!!!!!!!!

Хм, хотелось бы увидеть собственно фото. Может это имеется в виду стандарт 1848 г.? Но, в принципе могли строить и из рельсов из старых запасов, почему нет? Либо ещё вариант - старые рельсы использовались при восстановлении полотна, скажем, в гражданскую.

Игорь

Цитата: Man in Black от апреля 17, 2009, 09:36:08  
Может это имеется в виду стандарт 1848 г.?

А что, на рельсах ставтя еще какие даты - типа аналог ГОСТа?

ЧС-2

А где он собственно находится??? Хотелось бы лично увидеть такой раритет!!!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Троллейбусная конечная жд вокзал, где высадка. Есть там музыкалка. ТАк вот если встать лицом к ее входу, справа, у угла здания школы увидите деревянный столб. Он за киосками там как бы. Так от этот столб подпирают 2 рельса - видно ,что древних, щас таких нет, узкие они какие-то. И на одном прямо надпись сверху "1848 г.". Большая просьба, кто там живет рядом - сфотайте, мне влом ехать фотать его.

Игорь

Я ошибся, рельс 1843 года!, очень узкий


Stalin

Товарщь, товарьщь! Вы глубоко заблуждаетесь, т.к рельс сей 1893 года!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Цитата: Stalin от апреля 18, 2009, 09:46:47  
Товарщь, товарьщь! Вы глубоко заблуждаетесь, т.к рельс сей 1893 года!


Возможно, возможно. Хрен поймешь! Но это все равно рекорд!

Evgeny

Ну тогда всё проясняется! Рельс произведён за год до прокладки транссиба в Омск.

B1ackD0g

Был там сегодня..
На нем написано дескать произведен 3 XI МСЦА 1893 ГОДА
На втором рельсе есть дата внизу - он 1895 года, штамп другой, сохранился хуже

Игорь

#194
Пути в раойне причалов и чермета на ДОКе не используются очень давно. К причалам путей уже нет. К Чермету есть, остальные часть разобрана, часть еще живая.




По всем правилам сделанный тупик