Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

busman

Ну да, скорее всего пробный пуск, ибо в салоне были люди в жилетках и вагон без маршрута.

max6855

#7171
http://top55.info/news/newsid/19983/

Трамваю №7 вернут его прежний маршрут

Произойдет это уже через несколько дней.

Напоминаем, что в связи с ремонтными работами на развязке Королева-Заозерная омичи не имели возможности несколько месяцев пользоваться услугами трамвая №7. Уличный поезд снова появился в городе лишь в октябре и то с небольшими изменениями маршрута, теперь на нем можно добраться только от поселка Амурский до улицы Долгирева.  

Сегодня во время эфира программы «Наш Омск» мэр Вячеслав Двораковский отметил, что трамвай №7 поедет по старой схеме только лишь в конце следующей недели.

- Трамвай мы отдельно обсуждали, в четверг, когда на месте рассматривали. От сегодняшнего дня нужно прибавить шесть дней, тогда и пойдет трамвай по данной линии, - заявил мэр города.

Хочется также напомнить, что из маршрута данного трамвая была исключена остановка «Улица 24-я Северная».

Словарный запас поражает воображение...

McFly

Цитата: max6855 от октября 26, 2014, 10:35:03  
Хочется также напомнить, что из маршрута данного трамвая была исключена остановка «Улица 24-я Северная».
Это как и зачем? Пересадку теперь неудобно делать. Да местным жителям тоже не очень.

You_Ra

Цитата: McFly от октября 26, 2014, 04:11:13  
Цитата: max6855 от октября 26, 2014, 10:35:03  
Хочется также напомнить, что из маршрута данного трамвая была исключена остановка «Улица 24-я Северная».
Это как и зачем? Пересадку теперь неудобно делать. Да местным жителям тоже не очень.
100% согласен. Это - типичное вредительство вытекшее из наплевательского отношения к пассажирам трамвая.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Соответствует ли остановка трамвая на совмещённой линии по середине проезжей части с выходом на проезжую часть современным СНиПам?
Если да, то можно организовать остановку здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVvKvI1C

McFly

Так чем помешала на прежнем месте, не пойму? Что там сейчас? Есть ли фото? Проезжую часть не до частных домов же впритирку сделали?

motoprogger

#7176
Время 8:18, от 3-й Ремесленной до Стрельникова ни одного вагона...
UPD: время 8:34, все вагоны 7 маршрута внезапно пропали из "Моего маршрута"
UPD2: а вот и первый вагон на Заозерной:


Night Hunter

Большая часть вагонов без навигаторов, а вообще они ходят.

motoprogger

#7178
И снова, как я вижу, вагоны ходят только до Долгирева.
UPD: нет, таки поехали на Стрельникова. Опять по 2 вагона подряд(

vr

Цитата: Night Hunter от октября 28, 2014, 04:03:48  
Большая часть вагонов без навигаторов, а вообще они ходят.
Да, в частности, 14, 59 ходят, а на карте их нет.

игорь_55

Проехал в первый день от Стрельникова и обратно на, что сказать,без светофора совсем тяжко,не пропускают легковушки-то ли не привыкли,то ли обнаглели в доску

McFly

Цитата: alexpalshin от октября 16, 2014, 01:55:46  
Чуть одновременно не выложили ) Странно, почему тогда без навигаторов?



Остановку на 24С выпилили в обоих направлениях? Что за бред??
Вот этого прикола я не видел. Я-то думал, тут проезжая часть, а её нет. Зачем тогда убрали остановку? Омск такой Омск. Редко так прямо пишу, но тут уж как есть: дебилы проект сделали, плюнул бы в лицо.

Night Hunter

Остановка 24 Северная в сторону Амурского есть. Не стоит придумывать.

McFly

А в другую сторону? Сколько полос там для движения?

Night Hunter

От Красноярского до Орджоникидзе две полосы. Расстояние между рельсом и бордюром у проезжей части порядка 0,5 м — остановку впихивать негде.
А вот если бы не побоялись сделать однопутный участок возле Сазонова, то там бы поместилась и трамвайная, и автобусная остановка.