Транспорт в других городах

Автор vr, марта 05, 2008, 12:38:03

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: vr от декабря 18, 2015, 07:48:21  
ДеБИлы пишется через И, комфортаБЕльными через Е.
Да, вот такие дебилы сидят в мэрии Дзержинска(((
Если в орфографии в официальных публичных документах такое, что же тогда в делах?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

В Нижнем Новгороде частично прекращено трамвайное и троллейбусное движение

Из-за долгов Нижегородэлектротранса практически полностью прекращено движение трамваев и троллейбусов по маршрутам

В связи с невыполнением администрацией Нижнего Новгорода достигнутых ранее договорённостей ПАО ГК ТНС энерго вынуждено ограничить потребление энергопринимающих устройств МП Нижегородэлектротранс с 28 декабря, - говорится в сообщении компании.

Руководители городской администрации и муниципальных предприятий оповещены уведомлением.

По данным на 9:00 29-12-2015:

1 трамвайное депо: закрыто движение по 5 и 19 маршрутам;
2 трамвайное депо: закрыто движение по маршрутам 3, 6, 7, 21 и 417. Возобновлён 4 маршрут Московский вокзал - Игарская вместо маршрута 417;
1 троллейбусное депо: остановлено движение по 13, 16 и 31 маршрутам, возобновлено движение по маршрутам 6 и 20, ожидается возобновление движение по маршруту №1;
2 троллейбусное депо: закрыто движение по маршрутам 3, 5 и 8;
3 трамвайное и троллейбусное депо - закрыто движение по всем маршрутам.

http://www.transp.nnov.ru/news/996/
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Georgy

Интересно, какой пассажиропоток в часы-пик на трамвайном маршруте №47 города Санкт-Петербурга?

Night Hunter

Хороший такой поток. :) Там народ из метро выходит и едет домой на трамвае.

vr

Цитата: Georgy от января 04, 2016, 05:33:45  
Интересно, какой пассажиропоток в часы-пик на трамвайном маршруте №47 города Санкт-Петербурга?
Там практически на всех маршрутах, пролегающих через жилые районы, хороший поток.
На 16м в центре поток слабый.

В 2003г меня поразил один факт. Гуляя по центру, наблюдал пустые вагоны на мостах (впоследствии эти все линии разобрали), Прокатился на 44-м от конечной (Карбюраторный з-д) до реч.вокзала (т.к. жил в г-це Речная, впоследствии взорванной) - пустой ЛВС-86. Подумал, что совсем трамвай загнулся и никому не нужен. Но решил съездить на самый край города, посмотреть 62й маршрут (у меня была карта в очень сжатом масштабе, и 62й на ней казался совсем коротким). Сел на 45й на пр.Гагарина (именно там я был в командировке) и поехал. 45й оказался вполне наполняемым, но каково же было моё удивление, когда проехал 62й маршрут - СМЕ из двух ЛВС-86, в котором чуть ли не висели на дверях!

С тех пор к демонтажу трамвая с центральных улиц Питера у меня неоднозначное отношение. С одной стороны, очень жаль, что теперь там никогда не получится проехать на трамвае. С другой - именно на этих линиях он был откровенным воздуховозом.

Это был 2003й год.

You_Ra

Любой трамвай (и автобус) можно сделать воздуховозом и почти наоборот. Пассажиропотоки можно не только созерцать, но и формировать. Об этом часто забывают.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

В центре станции метро плотно расположены, проще доехать сразу до цели на метро. А на окраине, где на жилмассив одна станция, там и наполняются маршруты от метро в жилмассив, те же 47, 62, 100.

друг мой

Цитата: vr от декабря 18, 2015, 07:48:21  
ДеБИлы пишется через И, комфортаБЕльными через Е.

...В целях повышения качества траспортного обслуживания пассажиров маршруты трамваев ... отменяются...

Просто Оруэлл в чистом виде.

друг мой

Цитата: You_Ra от декабря 18, 2015, 11:06:48  
Цитата: vr от декабря 18, 2015, 07:48:21  
ДеБИлы пишется через И, комфортаБЕльными через Е.
Да, вот такие дебилы сидят в мэрии Дзержинска(((

Не дебилы, а просто люди мыслят в границах нескольких месяцев, максимум одного-двух лет. Вообще, в принципе трамвай коечно нужен, но пока можно и на пазиках поездить (или на чем ездят в Дзержинске).

Night Hunter

Цитата: друг мой от января 09, 2016, 07:02:24  
...В целях повышения качества траспортного обслуживания пассажиров маршруты трамваев ... отменяются...

Просто Оруэлл в чистом виде.
Я вам скажу, только вы не обижайтесь, но большинством закрытие трамваев воспринимается как отказ от чего-то неэффективного, старевшего и мешающего. Хотя ещё лет 10 назад иная точка зрения считалась безумством, сейчас многие уже начитались об европейских и новых трамваях.

Georgy

#1990
А вот Тверской трамвай ощущает на себе очередное перерождение. В СССР в Твери была довольно крупная трамвайная сеть, 18 маршрутов было. Но в РФ более 20 лет трамвай в Твери находился в упадке. Маршруты закрывались, демонтажей трамвайных путей тоже было много. Большинство трамваев оказались в убитом состоянии, пути тоже были убитыми. За эти 20 лет было куплено всего 2 трамвая. К концу 2014 года осталось всего 5 маршрутов (№5,10,11,13,14) и около 50-60 действующих вагонов.

Но в прошлом году город приобрёл 8 трамваев модели 71-911 для маршрута №5. Вагонам Tatra T3SU с 2015 года производится КВР. Начались реконструкции трамвайных путей, трамвайное движение даже прекращалось на 3 месяца ради этих ремонтов. После восстановления движения на маршруты стали выходить только трамваи 71-911 на маршрут №5, а также отКВРенные татры на укороченный 14 маршрут. Остальные маршруты пока не работают. На данный момент на маршруты №5 и №14 пока всего 12 трамваев могут выходить, так как там КВР пока только для 4 трамваев Tatra T3SU сделали. Старые трамваи на маршруты не выходят. Но зато маршрут №5 там пользуется спросом. Есть также планы приобретения у Москвы вагонов 71-608КМ и дальнейшего ремонта временно не эксплуатирующихся в маршрутном движении путей.

друг мой

#1991
Цитата: Night Hunter от января 09, 2016, 08:01:49  
Во-первых, обращает на себя внимание безапелляционность такого глобального вывода ("чтобы пассажирам (наверное, всем) было лучше, мы отменим этот маршрут").
Сложно не согласиться с тем, что наши трамваи неэффективны, стары и мешают, но это не отменяет того, что глобально они нужны (в больших городах главным образом нужен транспорт большой вместимости, автобусы, трамваи, троллейбусы, метро). В Дзержинске еще и экология плохая, трамвай там строили чтобы хоть как-то облегчить людям жизнь.
Это как с 10-м маршрутом. Спору нет, в том состоянии, в каком он был, он не нужен. Но сделать лучше не судьба, ума хватает только на уничтожение? Наверняка трамвай в Дзержинске был не таким маразматичным, как ты предполагаешь, и при должном к нему внимании, мог бы помочь?

Night Hunter

Цитата: друг мой от января 09, 2016, 08:17:29  
Во-первых, обращает на себя внимание безапелляционность такого глобального вывода ("чтобы пассажирам (наверное, всем) было лучше, мы отменим этот маршрут").
Знаете, как показывает опыт, значительная часть населения любые, только не противоречащие лично им убеждения, глотает без уточнения их достоверности, а потом ещё громогласно использует в спорах и в быту. Порой доходит до полного абсурда. Достаточно включить телевизор, особенно, не буду называть какие каналы, и подумать, что кто-то это смотрит.
Цитата: друг мой от января 09, 2016, 08:17:29  
Наверняка трамвай в Дзержинске был не таким маразматичным, как ты предполагаешь, и при должном к нему внимании, мог бы помочь?
Я не был в этом городе, поэтому мне трудно что-то добавить. Я лишь могу оценить реакцию своего окружения на такие объявления.

You_Ra

Оказалось, что там классика жанра: грохнули автобус, взялись за трамвай.
http://vdovinea.livejournal.com/224143.html

И конечно, классическая схема подразумевает полный похер на жителей.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

На Украине в Кривом Роге снегопад, но есть хорошие добрые люди  :)

На проспекте Мира у остановки «Рембыттехника» троллейбус оказался в снежном плену.

Пассажиры и прохожие пытались вытолкать транспорт, но тщетно. Водитель внедорожника не остался равнодушным – прицепил трос и помог выехать.
В троллейбусном депо сообщили, что весь транспорт выехал на маршрут, но некоторые троллейбусы не могут даже выехать из депо.


http://1tv.kr.ua/news/1895
https://youtu.be/mOg54TKtVm0
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!