Курьёзы на транспорте

Автор Ram, сентября 29, 2009, 09:13:20

« назад - далее »

Georgy

А со мной такой курьёз произошёл неделю назад: еду сидя на переднем сидении в полунизкопольном ЛиАЗе 4 маршрута в сторону Нефтяников. Впереди ехал троллейбус 2 маршрута. И мне показалось, что на задней площадке троллейбуса 2 маршрута ехала знакомая мне девушка, о чём-то беседуя со своими подругами. При этом мы стали весело смотреть друг на друга через окна троллейбусов, и даже подмигивать друг другу. Я тогда решил пересесть на троллейбус 2 маршрута, но эти попытки оборачивались неудачей, потому что когда я на остановке выбегал из троллейбуса через среднюю дверь (переднюю дверь водитель не открывал), то впереди идущий троллейбус уже закрывал двери. И тогда приходилось забегать обратно в троллейбус 4 маршрута. Кондуктор стала предлагать, чтобы я оплатил проезд, однако я ей показал транспортную карту и чек, подтверждающий оплату проезда. Она не поверила, сказав, что я так целый день могу на её троллейбусе ехать, и что при входе в троллейбус я обязан оплатить проезд. Я ей начал объяснять, что я ехал в её троллейбусе и хочу пересесть на впереди идущий троллейбус, но он постоянно отъезжает от остановки, и поэтому приходится снова садиться в её троллейбус. Тогда она попросила водителя специально для меня открыть передние двери на ближайшей остановке, что он и сделал. И я, выйдя через переднюю дверь, наконец-то пересел в впереди идущий троллейбус. Но самое смешное - это то, что я обознался - девушки, оказывается, были мне не знакомы.

Georgy

Однажды я как-то ехал на 116 автобусе в Береговой. За нами ехал мусоровоз. И вот одна женщина решила пересесть на маршрутку в Надеждино, которая ехала за мусоровозом. Вот маршрутка обогнала мусоровоз, и стала ехать за 116 автобусом. Женщина вместе с другой женщиной стали через заднее стекло махать руками водителю маршрутки, которая ехала в Надеждино. Им в ответ стал махать водитель мусоровоза. И вот та женщина, что хотела пересесть, нажала на кнопку у остановки "сады "Берёзка" ",  водитель автобуса открыл дверь, но так как маршрутка обогнала наш автобус, то она крикнула водителю, чтобы он ехал дальше. А у поворота наш автобус обогнал стоящую маршрутку. Женщина снова нажала кнопку, но водитель автобуса высадил её в том месте, где у 116 и расположена остановка "поворот". В итоге маршрутка поехала медленно, а та женщина побежала за ней. Метров 10 она точно пробежала за маршруткой, а догнала ли она маршрутку или нет - неизвестно. Узнать это помешали деревья, разделяющие Красноярский тракт и дорогу в Береговой.

Ещё как-то утром в Береговой приехала 426 маршрутка с надписью "Стоя дешевле" Её как раз ждала толпа народу. Жители Берегового не ездят по утрам в 426 маршрутках стоя. Я решил ради любопытства поехать на ней стоя, чтобы узнать, сколько же стоит в ней проезд стоя. Даже сказал пассажиру, который вошёл после меня и решил, что свободных сидячих мест нет, чтобы он прошёл и сел. Напоминаю, что полный проезд в 426 маршрутке стоит 30 рублей, а в черте города - 18. Итак спрашиваю, сколько стоит проезд стоя. И высказываю своё предположение: "25 рублей?" Водитель отвечает: "нет, 35 рублей", а одна пассажирка говорит: "Бесплатно". Так как через меня проходили деньги на оплату проезда со сдачей, то я решил воспользоваться умственной перегрузкой водителя и не оплачивать проезд. В итоге я не узнал, сколько стоит проезд стоя, но зато приехал в город бесплатно.

Georgy

У меня создаётся ощущение, что у водителей автобусов массовый склероз начался: сегодня 64 по Маркса поехал (среди возмущённых пассажиров только я был), вчера 73 по Маркса поехал (возмутилась только кондуктор, а пассажирам было по барабану, где автобус едет, некоторые пассажиры наоборот сказали, чтобы так ехал), на прошлой неделе водитель 23 маршрута не знал, как в Мегу ехать: через Ватутина или по Волгоградской (а самое смешное - это то, что когда водитель спросил куда ехать, то мнения пассажиров разошлись, и они даже стали спорить), а ещё на 336 маршруте, который в Харино едет, попадаются водители, не знающие маршрута.

55rus

Цитировать, а ещё на 336 маршруте, который в Харино едет, попадаются водители, не знающие маршрута.
Ну дык потому, что у них целая куча совершенно разнообразных маршрутов по всей области, вот и попробуй запомни их все. В объезд тоже не знают как ездить: в Таре перекрыли ул.Ленина, свернули в сторону АТП, проехали немного и упёрлись в тупик, водители вдвоём не знают, как ехать; иди, говорит, показывай, а я и сам не втупляю, как там ехать. Ну кое-как втроём разобрались, куда ехать, а то и на садах "Берёзка" побывали, и на Вавилова, ещё сзади знаменская маршрутка догнала и тащилась: тоже не знают, как ехать.

Georgy

#574
В Нефтяниках захожу в троллейбус, который ехал до водников и спрашиваю кондуктора: "Где на водниках троллейбус высадит пассажиров?" Она отвечает: "На остановке". Тогда я спрашиваю: "А как вы тогда будете в депо заезжать?" Она отвечает: "Так мы же по полному маршруту едем". И только после вопроса: "Почему тогда у вас сбоку табличка "До водников"? " Она сообразила, что её надо убрать.

motoprogger

Вчера на остановке "Улица Бородина" в сторону Телецентра сажусь в Hyundai Aerocity 22 маршрута, остановившийся почему-то немного после остановки. Народу странно много, да и выезжающим с Бархатовой я этот автобус почему-то не видел. Начинаю осматривать салон - один из пассажиров говорит: "А это не двадцать второй!" Я к тому моменту тоже уже понял, что это чей-то служебный автобус. Пытаюсь выяснить: "Где останавливается? Куда доехать можно?" Никто не признаётся, все только в ответ: "Этот автобус рабочих развозит!" Вышел на остановке "Кинотеатр Первомайский" )))

Georgy

Вчера я довольно в забавную ситуацию попал на ул. Партизанской. Стою там, жду 336 автобус, чтобы на нём в Береговой ехать. Приезжает автобус 324 маршрута, который вчера на 336 маршруте работал, и в котором я кое-что потерял. Я, конечно решил на нём поехать, надеясь на то, что я там найду свою забытую вещь. В том автобусе забытой вещи не оказалось. Однако у главпочтамта экипаж обнаружил, что они, оказывается, забыли маршрутоуказатели поменять. Оказывается они отправились по 336 маршруту с маршрутоуказателями 324 маршрута  ;D
Вот так, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло мне сесть в нужный автобус.

55rus

Так то у них время отправления отличается, перепутать сложно.

Georgy

Перепутать сложно только в том случае, если знать расписания всех автобусов ОмскОблАвтоТранса от ул. Партизанской. А я ведь на 324 не езжу, поэтому и не знаю его расписания. Да и потом, нормальный человек не сел бы на Партизанской на этот автобус, если бы он ждал 336. А потом либо целый час ждал бы следующий автобус, либо поехал бы с пересадками.

55rus

Ну зачем же все знать, вполне достаточно 336 только и всего, ибо ездят они по расписанию, которое с 324 не пересекается, и если вышел автобус Облавтотранса именно в 16:40, значит это и есть 336, хоть таблички и вовсе бы не было; те, кто регулярно на нём ездят, хорошо различают свой автобус, кроме того, он останавливается в определённом месте остановки. Когда он только начал выворачивать, пассажиры даже ещё не видя таблички, уже начинают шевелиться.

Night Hunter

Цитата: Georgy от декабря 06, 2015, 07:38:00  
Я, конечно решил на нём поехать, надеясь на то, что я там найду свою забытую вещь. В том автобусе забытой вещи не оказалось.
Потому что её извлекли ещё во время послерейсового осмотра, если ещё до этого её не присвоил себе какой-либо пассажир.

Georgy

#581
Вчера в 19:35 я подъезжаю на трамвае 4 маршрута к остановке "ул. 11 ремесленная". Перед нами на кольцо заезжал трамвай 7 маршрута. Я решил, что он поедет в депо, поэтому спокойно вышел из трамвая, посмотрел в сторону амурского посёлка и спокойно перешёл пути  перед трамваем 4 маршрута и пошёл на противоположную остановку. Однако с кольца трамвай 7 маршрута поехал не в депо, а на Стрельникова. И я тогда решил догнать этот трамвай. Однако бежать за трамваем мне пришлось по грязи, да ещё всё осложнялось тем, что у меня джинсы сваливались, и их приходилось время от времени подтягивать вверх. Более-менее сухо было в междупутье, однако получилось так, что мне ещё и от встречного трамвая пришлось увернуться. На остановке "ул. 7  ремесленная" трамвай остановился, чтобы подобрать двух пассажиров. Я машу им руками, но к сожалению трамвай поехал дальше. Я даже от негодования закричал: "Ну ничего себе, ещё одну остановку за трамваем бежать". Пришлось тогда за этим трамваем дальше по грязи бежать. Но трамвай ехал так медленно, что когда я его совсем догнал, то решил его обогнать по встречному пути. И только когда я обогнал этот трамвай, то вагоновожатый знаками предложил мне сесть в его вагон. И где-то на 4 ремесленной мне наконец-то удалось сесть в этот трамвай.

motoprogger

"Только наш пассажир обязательно догонит уходящий автобус. Не на этой остановке, так на следующей точно" (М. Задорнов)

You_Ra

#583
Цитата: Georgy от апреля 23, 2016, 06:13:04  
Однако с кольца трамвай 7 маршрута поехал не в депо, а на Стрельникова. И я тогда решил догнать этот трамвай. Однако бежать за трамваем мне пришлось по грязи, да ещё всё осложнялось тем, что у меня джинсы сваливались, и их приходилось время от времени подтягивать вверх.
Странное решение, - там же такая грязь стоит, что ужас. Или это был последний трамвай на Стрельникова?

Хотя я сам один раз догонял трамвай (в который села моя знакомая и нужно было мне сесть) : не успел сесть у Цирка и догнал трамвай у трамвайного депо, перевыполнив норматив ГТО :D  Но тогда было чисто и сухо.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

#584
Это, как я понял, был предпоследний трамвай на Стрельникова.
Согласно расписанию от 11 Ремесленной трамваи должны на стрельникова уезжать в 19:39 и 20:00 Просто я не хотел 21 минуту ждать следующий трамвай, пэтому принял решение побежать по грязи эа этим трамваем, чтобы догнать его.
А раз трамвай уехал на Стрельникова не с амура, а с кольца, значит где-то был перебой в движении трамваев, а это значит, что трамвая в 20:00 на 11 ремесленной (который в расписании обозначен как последний на Стрельникова) могло бы и не быть. И пришлось бы тогда непонятно как с 11 Ремесленной уезжать в нефтяники. У нас ведь итак после 20:00 транспорт плохо ходит.