Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Александров П.

в омске бдительные все до одури. сколько раз нас пытались принять, но все заканчивалось разговорами на месте. а вот когда ко мне приезжал Eagle1812 (с паровоза) и пошел один снимать в депо, то вот там его и приняли. пришлось вызволять его из ментовки. не хотели отпускать тк нет 18ти и не местный.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Я на станциях снимал, даже слова не сказали, там много кто снимал, всё культурно; в местах, предназначенных для пассажиров, без спец. разрешения может снимать хоть кто, при условии, что это не мешает или не создаёт угрозу для пассажиров, работников, не мешает безопасности движения и всё такое... А перегон типа не предназначен для пассажиров, вот и повод задержать.
Но у них там свои порядки, кого тормознуть, а кого нет: к некоторым даже при съёмке из окна поезда привязываются; везде по-разному.

Александров П.

я как-то снимал на омск-пасс. с разрешением, дык и то нашлись особо бдительные товарищи )
да у нас народ дикий, боится людей с фотоаппаратами. а зеркалок так и подавно. идешь по городу с накрученным 70-200, народ шарахается как от прокаженного ))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus


55rus

Знакомая ситуация, только в вагоне данное явление происходит ещё эффектнее, особенно ночью))):
http://vk.com/video-9642436_166836370

Александров П.

хренасе, это чет так шатает то? ))) или путь такой волшебный или ходовка ушатанная.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Путь наверно)) а-ля ЮУЖД, там тоже классно; ну тут ОКЖД.

Александров П.

ну сколько ездил по просторам ржд, не встречал чтоб так колбасило. ну ладно еще по стрелкам покидает ну и все. тут по трамвайным путям каким то едут. как будто путь новый, еще не отрихтованный.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

#2393
Я сколько раз попадал под такие "развесёлые" участки, там и летающие чумоданы были и матрас-самолёт, по столам тоже всё ездит туда-сюда-обратно, падает на пол, разбивается, разливается, всё катается из одного конца вагона в другой, свою "Омская-1" потом нашёл только днём в другом конце вагона, девушка одна утром ползала по вагону в поисках тапка и 2-х дынь, а в проходе мирно храпел бухарик вобнимку с матрасом, который ещё вечером лежал на верхней боковушке в соседнем отсеке. В туалет ходить вообще экстремальное занятие. Я хотел душ устроить пока все спят, но что-то расхотелось, как только дошёл до туалета.
Одной там захотелось среди ночи свой ролтон вонючий заварить, ну и на очредном повороте он весь на по у неё и вылился. Утром встаёшь, всё валяется вперемешку по всему вагону, туалет весь уделан, вообщем, с ржд в пути никогда не скучно))

Александров П.

по каким закоулкам вы ездите? страсти какие то рассказываете. ну подергает  кривых чуток и все. а тут прям апокалипсис какой-то по рассказам
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Night Hunter

#2395
Сколько раз ездил, такого уж прям не замечал, шатает да, но не так уж жутко. На главном ходу ОЖД так вообще колебаний в боковой плоскости не заметил. Ещё одни из лучших путей это ЗСЖД.

На видео по ходу гидравлические гасители у электровоза неисправны.

55rus

Цитата: Александров П. от декабря 22, 2013, 06:03:46  
по каким закоулкам вы ездите? страсти какие то рассказываете. ну подергает  кривых чуток и все. а тут прям апокалипсис какой-то по рассказам
По ЮУЖД)) Какой там чуток, там ужас какой-то был. На Кавказе даже так не качает, как там. Там кусок такой от Миасса вроде до ст. Сулея там жесть, едет в режиме резкий разгон и резкий тормоз, ещё при этом дёргает, что ни тормоз, так хвостом каак даст сзади, тормозная воющая какая-то, жесткий грохот от стыков, который отражается от гор, встречные грузовые, гудок от какого-то ВЛ прямо рядом с вагоном, где едешь, закрытие окон не особо помогает,  качка туда-сюда и дёрганье при торможении. Там чтобы уснуть, это постараться надо, там не спишь, а только балансируешь ногой, чтоб не навернуться сверху. Уже дальше, ближе к Уфе ровнее и спокойнее становится, вот там и засыпаешь. Обратно днём ехал, всё спокойно, но он и не дёргал и ехал медленнее, просто он ночью когда туда ехал, отставание нагонял.

Александров П.

опять же скорее всего вагон болтало изза его неисправности. сколько раз там ездил - полет нормальный.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Ну не знаю, хотя, вагон да, вагон был в плохом состоянии. Что-то там у него под конец пути с электрикой произошло, ПЭМа вызывали, он сделал. Ну и тормоза меня смутили, так громко истошно выли, скрипели при каждом торможении и отпуске (именно не колодки, а что-то другое), потом после Саратова при долгих или резких торможениях появлялся резкий запах палёной резины или чего-то такого накалённого (но это скорее всего, ремни соединения генератора с осью колёсной пары), ну такой запах бывает, конечно, встречается, но не так сильно и не так часто, как на этом вагоне. Обратно попался вагон после ремонта, ничего не скрипело, не воняло, даже приточка воздуха работала, которая очень помогала в жару.

Night Hunter