Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Ram


E69

Да, немного странно что после Новосиба ДЖД запсиб построил именно в Кемерове. Может быть, дело тут в готовности властей помогать строительству ДЖД.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

так а Кемерово к запсиб жд не имело никакого отношения. Это была отдельная Кем жд

E69

Строились они ведь недавно совсем, уже после объединения вроде как.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Dimaer



Игорь

Цитата: E69 от июня 10, 2011, 02:38:30  
Строились они ведь недавно совсем, уже после объединения вроде как.

ИМХО. ей очень много лет. Я не представляю, чтобы кто-то в 90-е годы что-то строил...

ПС: )))) да, свежак 2007 года

You_Ra

не вижу смысла в ДЖД. Конечно, от них большой плюс - это детская занятость. и всё.
как социальный проект РЖД не в ущерб ничему другому - пожалуйста!
жду опровержений либо подтверждений моей точки зрения.

P.S. предлагаю построить детскую ж/д в Таре :) и использовать её в качестве городского транспорта!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Ram

#1027
Не всё!! Там идёт подготовка для поступления именно в железнодорожные ВУЗы.

You_Ra

ну и что, разве это даёт какие-то льготы? По-моему, нет. Катание на джд не сдаст за человека математику, физику и русский  ;D ;D ;D

джд полезна для тех, кто никогда не пользовался ж/д, - для маленьких детей... Вот в Таре джд была бы полезна! Проложи кольцевую линию - и используй как гортранспорт, да и своя изюминка ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#1029
Трамвай - вот вам мини-ЖД и высокоэффективный гортранспорт в одном флаконе. Только в Таре и других городах подобного типа он ни к чему.

Омата

Цитата: Night Hunter от июня 10, 2011, 09:09:46  
Трамвай - вот вам мини-ЖД и высокоэффективный гортранспорт в одном флаконе. Только в Таре и других городах подобного типа он ни к чему.
А что,прикольно будет если в Таре откроют трамвайное движение. Между прочим,Тара в 2 раза больше чем трамваефицированный Волчанск. 
А джд я считаю бессмыслицей,зачем они нужны в городе?  Не путать с узкоколейками.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

E69

#1031
Понятно конечно, что это социалка в первую очередь. А что в этом плохого?
Но льготы на конкурсе при поступлении ДЖД дает действительно. Дает довольно наглядно и некоторые знания, которые придется получать в вузе, тот же общий курс и немножко - более специфические вещи.
Впрочем, в жд-вузах вообще своеобразный подход к набору студентов, несколько отличающийся от нормального. Может последние годы ситуация изменилась.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Цитата: E69 от июня 10, 2011, 12:25:00  
Но льготы на конкурсе при поступлении ДЖД дает действительно.
оба-на  :o
интересно, какие льготы даёт джд? Может двоечник накатавшийся на ДЖД возьмёт и поступит вместо отличника?
я когда поступал, рассматривал и ОмГУПС (ж/д ВУЗ). Никаких особенных критериев отбора не было. Мог бы и ОмГУПС закончить :)

а так - всему научат. Я тоже по своей специальности в школе и близко ничего не знал, - ничего страшного - научился!

прикол, если с джд поступают на иатит или имэк, которые к ж/д отношения почти не имеют  :D
поэтому считаю такую систему несправедливой!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Сейчас в ОмГУПСе принимают криво: 2/3 мест целевые, от РЖД, туда поступают и с достаточно слабой подготовкой, на оставшуюся треть бюджетных мест трудно поступить и с очень большими баллами ЕГЭ.

Ram

Может тогда лучше детский трамвай :) Есть же где-то.