Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Игорь

Цитата: McFly от мая 20, 2010, 11:36:53  
А куда багаж, матрасы, подушки и одеяла? ???

Уже давно ездит 1/2 Астана-Алмата. Проблема матрасов решена элекментарно - они совмещены с полкой

McFly


Игорь

на ремнях пришпилены к полкоматрасу вытаскиваешь, надеваешь наволочку и все

ЧС-2

Зато полки станут  длиннее и спать будет удобнее. ;)
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Night Hunter

Перестал понимать смысл использования вагонов-купе: какой смысл трястись в поезде, когда за те же деньги можно долететь на самолёте?

Игорь

Да, сейчас цены одинаковы и уже давно. Поэтому и отменются поезда и вагоны сокращаются. Омск-МОсква уже умер. МНогие в 2 раза реже стали ходить... А все потому, что у самолетов - свободная конкуренция, а тут монополия. Хотя в Казахстане поезда просто дармовые! Сомтрите Петропавловск-Астана в купе - 460 руб! Сравните Астана-Омск в нашем поезде - 3300 руб!

Night Hunter

460 рублей за купе... Это при том, что расстояние 1200 км... У нас за такие деньги даже до Новосибирска (625 км!) на плацкарде не доедешь!!!

McFly

Смысл купе есть, а вот смысл таких цен... Ничем не обусловлены. А на самолёте многие не летают, т.к. боятся летать с нынешним-то уровнем авиации. Вот когда изобретут антигравитацию, тогда можно и полетать. А по поводу "трястись" - сильно сказано. Самолёт сильнее трясёт в турбулентности. Надо переходить на более скоростное движение. Путин говорил, что города Сибири якобы будут связаны скоростным ЖД-транспортном. Это много работы по переоборудованию путей прежде всего, а также закупка соответствующего ПС, так что я в ближайшее время не жду осуществления его слов.

Ram

Цитата: Игорь от мая 20, 2010, 02:05:15  
Сомтрите Петропавловск-Астана в купе - 460 руб! Сравните Астана-Омск в нашем поезде - 3300 руб!
Хочу заметить что Петропавловск и Астана находится в одной стране!!!

McFly

И Омск с Новосибом - тоже в одной стране, и что?

E69

ЦитироватьПерестал понимать смысл использования вагонов-купе: какой смысл трястись в поезде, когда за те же деньги можно долететь на самолёте?
Если надо уехать не в Москву, то ситуация становится уже не так однозначна. Прямых авиарейсов между областными центрами практически нет, а стыковка не всегда дешева и не всегда быстра.
ЦитироватьХотя в Казахстане поезда просто дармовые!
Интересно, а как качество? Сам поездами КТЖ не ездил, но слыхал не очень лестные отзывы.
Ну и видимо казахам есть за чей счет оплачивать перевозки.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Ram

И ещё От Петропавловска до Астаны ходит обычный пассажирский поезд(491 км). Купе стоит 800 рублей. От Омска до Новосибирска ходит скоростной поезд и купэ стоит 2500(625км). У обоих поездов время прохождения пути одинаковые.

Ram

А вот от Омска до Астаны по сравнению с петропавловским и ехать на 4 часа дольше + граница

Игорь

почему купе 800 руб.? я токо что ездил - 2400 тенге.

Ram

Цитата: Игорь от мая 20, 2010, 02:30:42  
почему купе 800 руб.? я токо что ездил - 2400 тенге.
А ты на каком поезде ехал?