Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

55rus

Все эти процессы называются манёврами и осуществляются маневровыми локомотивами. Электровоз (у нас)—это магистральный локомотив, а вагоны таскают маневровыми, в данном случае — тепловозом.

Александров П.

так делают при прицепке в голову. делать туже операцию электровозом получится намного дольше(переходы при маневрах) + не везде есть КС.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Night Hunter

Для маневровых работ выпускаются специальные тепловозы, они отличаются от магистральных тепловозов, предназначенных для вождения поездов на неэлектрифицированных линиях: у них одна кабина, из которой видно установленные внизу возле путей маневровые светофоры со всех сторон, менее мощный двигатель, что выражается в уменьшении максимальной скорости, но без снижения силы тяги.

Маневровые контакторно-аккумуляторные электровозы пытались выпускать, но массового распространения они не получили.

ostrov55

Что такое ТЭМ2,и чем он отличается от 2ТЭ10,я знаю.А П.Александрову за разъяснение спасибо.Маневровые работы действительно велись в голове.

Александров П.

З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

мегаполис

Цитата: Александров П. от июня 11, 2014, 04:05:02  
улыбнуло )
https://www.youtube.com/watch?v=teEhJIJ7Iko
Из фильма Скорый Москва Россия(только вчера по тв показывали)
Про премию в точку.

Александров П.

почему то так и подумал что оттуда )
особенно радует что КМ и КВТ в 6-ом ))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Тоже позавчера посмотрел в ВК (лучше ВК смотреть, на ютубе звук бракованный).
А ситуация с дегустацией стеклоочистителя в вагоне напомнила схожую ситуацию на ст. Котельниково (кто проезжал, тот знает), только там женщину хотели заставить продегустировать испорченную рыбу, которой одни из пассажиров траванулись по дороге в Краснодар, ну вообщем, на обратной дороге концерт устроить решили на станции)))

мегаполис

Цитата: 55RUS от июня 11, 2014, 05:44:56  
Тоже позавчера посмотрел в ВК (лучше ВК смотреть, на ютубе звук бракованный).
А ситуация с дегустацией стеклоочистителя в вагоне напомнила схожую ситуацию на ст. Котельниково (кто проезжал, тот знает), только там женщину хотели заставить продегустировать испорченную рыбу, которой одни из пассажиров траванулись по дороге в Краснодар, ну вообщем, на обратной дороге концерт устроить решили на станции)))
Я рыбу в Котельниково боюсь брать, только раков. А году в 2010 попутчики мне рассказали почему ночь нужно закрывать окна шторкой.Рассказали, что ночью на подъезде к станции к ним в купе влетел огромный булыжник, разбил стекло и стол сломал. Поэтому ночью и надо закрываться, дабы вандалы людей не видели и в них не кидали камни.

Georgy

Ночью-то ладно. А вот днём как быть? Это может случится с каждым из пассажиров и, наверное, даже с проводниками.

мегаполис

Цитата: Georgy от июня 11, 2014, 06:17:21  
Ночью-то ладно. А вот днём как быть?
Днем спалиться можно. кидают то рядом со станцией.

55rus

Я брал рыбу на обратной дороге, чуть-чуть съел, дабы остальные 2 суток не висеть над троном да не дежурить возле него, остальное другим отдал, вроде норм было)) А вот дыни там отменные, особенно в Баскунчаке (чуть дальше за Волгоградом).
Ну вандалы-то ночью и так не видят людей (при условии выключенного света в вагоне), они скорее кидают просто, лишь бы поднапакостить, могут и арбузом с пешеходного моста кинуть, кислый кефир вылить, тогда вся эта гадость в открытые окна залетает.


Kent.1063

Ну не поезд, а локомотив. И только 2 секция.

Александров П.

ну учитывая то, в каком состоянии локомотивы Сверд. ЖД.... так и должно было случиться )))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва