Капитальный ремонт трамвайных вагонов

Автор Tram Racer, ноября 02, 2011, 02:18:35

« назад - далее »

Михаил Круглов

Цитата: motoprogger от декабря 29, 2012, 08:49:14  
Добыть бы проектную документацию из нашего депо. До её появления я за "71-605ЭП четырёхдверный" )

Неофициальное название модификации внесено в базу СТТС 71-608ЭП, что значит "электронный привод", аналогично как и у 71-605ЭП

Night Hunter

По-твоему там уникальный микропроцессорный двигатель?

Михаил Круглов

Нет. Просто сейчас идет разделение всех модификаций, чтоб было проще ориентироваться в базе.

motoprogger

А для троллейбусов тоже разделение?

Михаил Круглов

Про троллейбусы ничего не скажу. Хотя иногородние меняют модели на всякие "КВР Барнаул", "КВР МТрЗ" и тому подобное.
Конечно от нашего АКСМ-101 №11 именно аксмовское осталась только рама, но как его обзывать, пока не обсуждалось.

E69

ЦитироватьДобыть бы проектную документацию из нашего депо
По документам ГЭТа модель не меняется, а в чертежах вполне вероятно что написано в духе "капитальный ремонт вагона 71-605 с установкой такого-то тягового привода". Хотя предприятия могут вводить неофициальные обозначения для себя.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

Цитата: X-Ray от декабря 30, 2012, 06:40:11  
Про троллейбусы ничего не скажу. Хотя иногородние меняют модели на всякие "КВР Барнаул", "КВР МТрЗ" и тому подобное.
СТТС — любительский сайт, поэтому вполне допустимым считаю в графе «модель» отмечать официальная модель с пометками, например, «71-605 КВР» или «71-605 (привод АРС-ТЕРМ)».

Михаил Круглов

Не знаю. Модели вносит администрация. Я на это повлиять не могу. Вчера появилась по моей просьбе 71-608ЭП.
Как указать наш №11 АКСМ, я не знаю.

Нефир

Всё же в ролике говорится о 3 вагонах квр, а не о 4.

motoprogger

Цитата: X-Ray от декабря 30, 2012, 02:44:27  
Как указать наш №11 АКСМ, я не знаю.
Вопрос более глобально надо поднимать. Вариант "АКСМ-101А КВР Омск" недостаточно информативен как минимум. Узнать бы, чьего авторства проект КВР.

You_Ra

Официально модели могут быть совсем другие, - не стоит смешивать официальные бумаги и любительскую базу трансфото!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

Официально модель и останется АКСМ-101, но ведь это будет уже не так, ибо комплектация не та.

motoprogger

Я считаю, наиболее информативно будет именно указать авторство проекта (если проектов одного автора по модернизации одной модели несколько, надо ещё какой-нибудь идентификатор приписывать).

Михаил Круглов

Остается только узнать название проекта КВРа троллейбусов...)

max6855