Капитальный ремонт трамвайных вагонов

Автор Tram Racer, ноября 02, 2011, 02:18:35

« назад - далее »

McFly

И сегодня по 7-ке. Перекрепили к 7-ке что ли?

Tram Racer

#166
Может быть поняли, что на Богдана Хмельницкого не самые лучшие пути для его эксплуатации:)
Подскажите пожалуйста чьего производства на нем блок индикации (мониторчик в пульте)? Как он правильно называется и какую имеет маркировку? Хочу найти на него руководство пользователя.

E69

Он вроде как совмещенный с главным контроллером, соответственно документацию надо просить у производителя электрооборудования, который его и программировал, в сети насколько я знаю этого нет.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter


Valka90

Вчера и сегодня вечером проехал на 21. по семерке. Вчера ужаснулся: сидел на одиночном ряду практически над тележкой. Так дико пищала система управления, что прям ужас какой-то!!! Даже на улице слышно. А тележка то как трещала, похуже, чем у некоторых немодернизированных 71-605. Но сегодня сел также в одиночном ряду, но посередине. И о чудо! писка нет, и вагон мягко идет. Причем водитель оч быстро ехал, и никаких особых стуков бряков тележки не было слышно. Вывод: не садитесь над тележкой и особенно спереди)))
E69, у вас тоже сильно пищат вагоны?

Night Hunter

Где он вообще сильно пищит? Ты его специально слушал?

alexpalshin

По сравнению с метровагонами (например Русичами) он можно сказать не пищит. А вообще звук классный, с детства обожал как пищат на разгоне тиристорные Татры T6!  ::)

Valka90

Спереди сядь говорю. Реально слышно.
Кстати, если подвинуть "ТРОН" кондуктора ближе к двери, то влезут еще два сиденья перед ним, как в оригинале.
будь известно про еще двух модернизируемых?))

busman

сёдня тоже проехался вечером в сторону амура, "быстроты" особо не замечал, да и изрядно потрещала тележка, честно говоря, троллейбус как то больше понравился

Night Hunter

Цитата: Valka90 от декабря 08, 2011, 04:01:37  
Спереди сядь говорю. Реально слышно.
Представь, проехался во всех частях салона. Нигде не замечал, чтоб прям писк в уши бросался. Он есть, но заметен только если вслушиваться.

Ход у него жёсткий, все изъяны пути передаются вагону. У других амортизаторы гораздо мягче.

Троллейбус ещё отвратительней сделан.

Tram Racer

Цитата: Valka90 от декабря 08, 2011, 04:01:37  
Кстати, если подвинуть "ТРОН" кондуктора ближе к двери, то влезут еще два сиденья перед ним, как в оригинале.

Тот самый "трон установлен над дополнительным отсеком в полу, прямо на его крышке. Потому пришлось пожертвовать 2мя сиденьями, что бы этот отсек можно было оперативно открывать.

motoprogger

Цитата: Night Hunter от декабря 08, 2011, 04:24:29  
Представь, проехался во всех частях салона. Нигде не замечал, чтоб прям писк в уши бросался. Он есть, но заметен только если вслушиваться.
Насчёт снаружи - не сказал бы. Когда вагон разворачивался на кольце в Амуре, а я стоял на остановке, этот писк заставил меня повернуть голову и увидеть, что вагон поехал )
Внутри тоже слышно неплохо, но не выделяется. Кстати, в Москве на "Русичах" никакого шума системы управления не замечал.

alexpalshin

Цитата: motoprogger от декабря 08, 2011, 04:47:41  
Насчёт снаружи - не сказал бы. Когда вагон разворачивался на кольце в Амуре, а я стоял на остановке, этот писк заставил меня повернуть голову и увидеть, что вагон поехал )
Внутри тоже слышно неплохо, но не выделяется. Кстати, в Москве на "Русичах" никакого шума системы управления не замечал.

Ну как его можно не заметить, это ж характерный звук всего ПС с электронным управлением. Вот тут хорошо слышно:
http://www.youtube.com/watch?v=XpqYn9zJ1VQ&feature=related

alexpalshin

Здесь ЛВС в волгоградском метротраме, тоже классно пищит )
http://www.youtube.com/watch?v=JrgrqcwXfY8&feature=related

McFly

Цитата: Valka90 от декабря 08, 2011, 03:47:11  
Вчера ужаснулся: сидел на одиночном ряду практически над тележкой. Так дико пищала система управления, что прям ужас какой-то!!! Даже на улице слышно.
Нормальный писк, не грохот же. Я сначала даже не услышал. Мне нравится. Вот у тролла 11 сразу слышно.

Цитата: Tram Racer от декабря 08, 2011, 04:32:52  
Тот самый "трон установлен над дополнительным отсеком в полу, прямо на его крышке. Потому пришлось пожертвовать 2мя сиденьями, что бы этот отсек можно было оперативно открывать.
Там что - доп. оборудование какое-то? У Новосибирских тоже такой недостаток?