О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

DK Kypok

Цитата: Night Hunter от декабря 20, 2018, 05:40:33  
Цитата: DK Kypok от декабря 20, 2018, 03:04:28  
99 серия автоматом с 1 января  станет 96 серией. Даже на старой зеленой карте (у меня так - мне обещали ))
В какой момент это произойдёт? После первой транзакции или первого пополнения?
Такие тонкости нужно у спецов спрашивать. Думаю, в момент первой транзакции (нет смысла ждать пополнения. Карта должна работать в 2019 с пересадкой)

Игорь_55

Лайфхак от омских газелистов как «нае..ть» транспорт, берётся любая дебетовая карта с положительным, хотя бы 25 Рублевым балансом и ездишь по ней целые сутки, деньги то в конце суток будут списываться.
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

#2657
Цитата: Игорь_55 от декабря 21, 2018, 07:36:52  
берётся любая дебетовая карта с положительным, хотя бы 25 Рублевым балансом и ездишь по ней целые сутки, деньги то в конце суток будут списываться.
...и уводишь свою карту в технический овердрафт под конские проценты от банка с последующим разбирательством и сожалением о заработанном на свою голову геморе.

andrew

Цитата: Игорь_55 от декабря 21, 2018, 07:36:52  
Лайфхак от омских газелистов как «нае..ть» транспорт, берётся любая дебетовая карта с положительным, хотя бы 25 Рублевым балансом и ездишь по ней целые сутки, деньги то в конце суток будут списываться.
почему в конце суток-то?

You_Ra

Так, объясните для тех, кому некогда читать, вникать и разбираться со всеми этими 96, 99.
У меня есть карта вроде "Электронный кошелёк" называется или как-то так. Смысл - закидывал деньги и ездил по 21 руб.
Что с ней сейчас будет?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

andrew

Цитата: You_Ra от декабря 22, 2018, 02:28:28  
Так, объясните для тех, кому некогда читать, вникать и разбираться со всеми этими 96, 99.
У меня есть карта вроде "Электронный кошелёк" называется или как-то так. Смысл - закидывал деньги и ездил по 21 руб.
Что с ней сейчас будет?
она станет пересадочной

Night Hunter

Цитата: andrew от декабря 21, 2018, 08:45:42  
почему в конце суток-то?
Терминалы оффлайновые, поэтому транзакции с них можно провести только после сдачи кондуктором в кассу.

motoprogger

Не знаю, но вроде у всех банковских систем с офлайн-оплатой текущий баланс дублируется на карте. То есть, можно будет проехать, а потом, пока списание ещё не прошло, ещё оплатить что-нибудь через Интернет, но вот тогда технический овердрафт будет.

Игорь_55

Не моя выдумка и собственно выложено для того, чтобы разработчики голову включали, когда что-то вводят с постоплатой!
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от декабря 22, 2018, 04:26:04  
Не моя выдумка и собственно выложено для того, чтобы разработчики голову включали, когда что-то вводят с постоплатой!
Это всё уже продумано — разработчики, покупатели и банки в накладе не останутся.

motoprogger

Цитата: Игорь_55 от декабря 22, 2018, 04:26:04  
Не моя выдумка и собственно выложено для того, чтобы разработчики голову включали, когда что-то вводят с постоплатой!
Это не постоплата, это офлайн-оплата. Существует давно и преобладала в те времена, когда повсеместно доступного дешёвого Интернета не было. Другой вопрос, что тогда в принципе была не так распространена оплата по карте, а карты были большей частью кредитными.

andrew

мне кажется, вы что-то путаете. с лета должны быть внедрены онлайнкассы в том числе и в маршрутках. соответственно с онлайноплатой )

Игорь_55

Цитата: Night Hunter от декабря 22, 2018, 05:34:59  
Цитата: Игорь_55 от декабря 22, 2018, 04:26:04  
Не моя выдумка и собственно выложено для того, чтобы разработчики голову включали, когда что-то вводят с постоплатой!
Это всё уже продумано — разработчики, покупатели и банки в накладе не останутся.
Будем посмотреть что да как, эксперимент проведу
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

На 64 так и не получилось картой расплатиться ни разу, не работали терминалы
Делай что должен и будь что будет

Night Hunter

Цитата: Игорь_55 от декабря 23, 2018, 08:42:43  
Будем посмотреть что да как, эксперимент проведу
;D Заранее советую узнать условия технического овердрафта, чтоб быть, так сказать, готовым к его последствиям.
Цитата: andrew от декабря 23, 2018, 06:54:15  
мне кажется, вы что-то путаете. с лета должны быть внедрены онлайнкассы в том числе и в маршрутках. соответственно с онлайноплатой )
Была информация в СМИ, что сами терминалы не умеют в интернет, а списываться средства будут после сдачи в кассу, после чего уже всё станет онлайн с передачей данных на nalog.ru