Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Night Hunter

Да какбэ давно уже известно, что при наличии опоздания трамваи, в зависимости от смелости водителя, носятся как ошпаренные. Графики тянутые искусственно.

Valka90

Вообще в сторону Амура по Лермонтова всегда быстрее едут!

Night Hunter

Быстрее едут до того места, где несколько маршрутов сливаются, после этого места оттягиваться начинают. Например, 9 по Лермонтова от 3 Разъезда до 9 линии примерно 40 км/ч едет, далее резинится, как и все.

McFly

Отменить план по билетам для водителей и сделать общим для парка - резина должна исчезнуть.

mirrorboy

По поводу 19-го вагона: пару недель назад, в субботу, ехал я на нем из амура до 10-летия. Я уж и не припомню, когда я так быстро на трамвае ездил)  Вагон "вваливал" под 50 км/ч, особенно весело было, когда он вылетал на перекрёстки с приоритетом трамвая и начинал оттормаживаться перед привычно нагло лезущим автотранспортом (у водятлов, я думаю, случился когнитивный диссонанс))

McFly

Цитата: mirrorboy от марта 28, 2013, 04:49:33  
Вагон "вваливал" под 50 км/ч
Вот именно, что в кавычках. На нормальной трассе с нормальной ходовой на нормальных вагонах эти 50-60 даже и не почувствуются - ну едешь и едешь. А в Питере если медленнее 50-ти будешь ехать, то "прощай, расписание".

Нефир

Семёрки из депо чаще едут по маршруту 4 или через полёт?

moskoffskiy

по 4, так как больше пасс.поток и так легче, потому что не придётся разворачиваться на кольце
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

По графику все вагоны 7 маршрута выезжают и заезжают через Лермонтова и Жукова с подбором пассажиров, с высадкой пассажиров на остановке перед Октябрьским мостом (на Нейбута и 11 Ремесленной), если вагон не тяжелопрофильный. Через Хмельницкого только в случае отсутствия движения на Лермонтова или Жукова.

Нефир

Сегодня видел 26 вагон по 8 маршруту,до чего ему маршрутный указатель спереди поставили неудобно. Я так и не понял,у него 8 или 9 маршрут, ещё было похоже на цифру 3,но у нас нет такого.Писали бы через пробел,или переставили бы указатель правее.

Valka90

Давно на СибНИИСХозе поставили трамвайный светофор?;)
Нет пера на стрелке 10 со стороны ЛБИ как на Стрельникова ехать:( Кстати, там что ли одноперьевая была стрелка? По-моему, такой маразм только в Питере ;)

Михаил Круглов

В Омске никогда я не видел одноперьевых стрелок. А так то их полно в ближайших городах - Новосибирск, Томск, Кемерово.

Night Hunter

Цитата: Valka90 от апреля 06, 2013, 01:11:17  
По-моему, такой маразм только в Питере ;)
Этот, как ты выражаешься, маразм проходится много тише по сравнению с тем, что у нас лежит.

motoprogger

Сомневаюсь, что дело в "однопёрости". Проблема в самой конструкции стрелки.
Если бы у наших стрелок перо хотя бы лежало ровно на основании и не раскачивалось в продольном направлении при проезде вагона, а ещё было чётко вровень с рельсами и не имело неравномерностей износа, они бы проходились на уровне обычного прямого пути со стыками, но, правда, с рывком в сторону при наезде на перо.

You_Ra

Цитата: Valka90 от апреля 06, 2013, 01:11:17  
Давно на СибНИИСХозе поставили трамвайный светофор?;)
Неделю назад там ехал, видел, но не понял, зачем он там?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!