Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

55rus

Ну ничего, мы вон летом под тягой 444-го от Дружинино до Татарской ехали, ради него через 15 вагонов по платформе шёл, преодолевая препятствия в виде кучи пассажиров и торговцев, чтоб сфотать, да вот уже темнело и получился бред, а штатива не было (так бы с выдержкой сделал), потом ещё бежать обратно пришлось к хвосту из-за сокращённой стоянки (перед Красноуфимском минут на 30 встали в горах, потом обгоняли какой-то Оренбург-Н-вартовск, откуда нам махали туалетной бумагой и полотенцами ;D ), я так понял, что-то ЭП1М у нас затупил. Да надо было в Называевске снять нормально, что-то не догадался, а прицепился к этой ЭД4М-0049.

Александров П.

будет скоро однообразие 2ЭС6, ЭП2К и ТЭМ18ДМ.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

#2327
И красно-серое к тому же, наверно, потом и до вокзалов доберутся...
Ну ЧС7 ещё с Челябинска залетят.

Александров П.

#2328
с семерками, с момента их запуска на сызрань, в омске стало вообще печально. карасук иногда опмогает внести разнообразие. граниты беловские врдяли будут до омска добегать, как и дончаки (край до барабинска доходят).
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

Печально...
Вот карасукское разнообразие ещё не попадалось в мне Омске, только на фото видел.

Александров П.

летом под пмс стабильно приходят 2тэ10м, разок мне попался 2тэ10у.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Maksimus

Жесть, но сейчас пассажирские зимой под ЧС2 вообще по моеум нет. Летом до фига было, почти за ними даже ЭП2К не было видно.
Жаль, что Гранитовы мы не увидим, я их и Дончаков так живьем и не видел

Александров П.

Если озадачиться съемкой дончаков, то придется ехать в новосиб. в барабинск они крайне редко уходят проходом с белово. хотя пару раз видел в омске беловские вл10у.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

55rus

#2333
Цитата: Александров П. от декабря 11, 2013, 03:12:37  
летом под пмс стабильно приходят 2тэ10м, разок мне попался 2тэ10у.
Первый раз 10-ку увидел в Оренбурге, красный 2ТЭ10У, который нас до Бузулука тащил. А вот в Омске пока что никак.
Цитата: Александров П. от декабря 11, 2013, 03:18:36  
Если озадачиться съемкой дончаков, то придется ехать в новосиб. в барабинск они крайне редко уходят проходом с белово. хотя пару раз видел в омске беловские вл10у.
Ну в Новосибе много чего интересного обитает, есть что поснимать; музей на ст. Сеятель ещё.
Гранит всего однажды  видел (ну почти не видел), в Перми: проснулся, увидел гранит во тьме ночной, и опять уснул, не особо его успел разглядеть))

Kent.1063

А к нам сейчас чехи частенько на ТО заходят.

Александров П.

вот ушка http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=101218&LNG=RU#picture
а чехи (помазки и под пом) уже скорее всего стали омскими по приписке.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Игорь

2ТЭ я стабильно с составами из Экибаса вижу, причем они, судя по всему, доходят даже до Комбинатской/Северного и далее, до ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5

Night Hunter

#2337
На Северный ходят только местные ВЛ10, и, с недавнего времени, 2ЭС6, со своими местными бригадами, не считая не менее местных ТЭМ2 и подобных.

Михаил Круглов

В Томск-то 2ЭС6 вряд-ли заедут. У нас тут постоянно фантастическая четвёрка сидит, вывозные ВЛ10-220, 260, 514, 1703. Где-то в Предтеченске их меняют другие ВЛ и везут в Тайгу. Именно в Томск ничего другого не суётся...