Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

McFly

Цитата: Dimaer от мая 12, 2012, 08:33:09  
в габаритах состава и уж тем более по рельсам.
Про это я и писал - за это предусмотрен штраф и это недопустимо.

Согласен с Man in Black.

Dimaer

Но введь угроза минимизуруется этими запертами. Ну вы даете....


Night Hunter

#1502
Ещё раз: настоящий террорист никогда не будет фотографировать или снимать видео в открытую, соответственно, угроза этим не предотвращается нисколько.

С появлением скрытых камер малого размера, интернета GPRS/3G, тем более, что распространения в массах, все эти запреты морально устарели, и в настоящий момент нисколько не участвуют в повышении безопасности.

Man in Black

Цитата: Dimaer от мая 12, 2012, 05:25:18  
Но введь угроза минимизуруется этими запертами. Ну вы даете....

Угроза минимизируется нормальной адекватной работой службы охраны, а не тупым исполнением инструкций для галочки.

McFly

Цитата: Dimaer от мая 12, 2012, 05:25:18  
Но введь угроза минимизуруется этими запертами. Ну вы даете....
Какими запретами? Ну ты даёшь... В третий раз:
Цитата: McFly от мая 12, 2012, 06:02:44  
Где написан запрет на проведение съёмок объектов жд-транспорта, проводимых в общедоступных для граждан местах? (как бы намекаю)

Игорь

Какие страсти у вас ! )))))) У меня тут было веселее - пришли менты, говорят, ты укрываешь преступника. Я мол, как так. Показывают Эр-телекомовскую писульку, там написано, что чувак, который в розыске в Одноклассники свои заходил якобы с моего компа!

Tram Racer


McFly

А вообще показательно, что даже в Абхазии люди адекватнее и спокойнее, нет этого тупого ошаления, где в каждом человеке видят террориста. Когда к нам приезал человек из Абхазии, он сильно удвился обилию профилактических плакатов об угрозах терроризма. Вот и сейчас на мой вопрос "Есть ли у вас официальные (или неофициальные) запреты на съёмку ЖД?" ответил: "Ты шутишь, какие запреты?! Хош фотографируй, хош видео снимай, да хоть картину пиши, никто ничего не скажет..."

Night Hunter

Ну ответ почему был дан на предыдущей странице форума. Так проще — вот и всё. Проще объявить всех фотографов террористами и начать ловить их, чем что-то выискивать. И видимость работы создаётся.

Maksimus


Maksimus


Dimaer

Цитата: Night Hunter от мая 12, 2012, 05:31:22  
Ещё раз: настоящий террорист никогда не будет фотографировать или снимать видео в открытую, соответственно, угроза этим не предотвращается нисколько.

С появлением скрытых камер малого размера, интернета GPRS/3G, тем более, что распространения в массах, все эти запреты морально устарели, и в настоящий момент нисколько не участвуют в повышении безопасности.
Тогда террористу логичнее ходить с камерой на виду и фоткать, чтоб подумали что банальный любитель!


Man in Black

Цитата: Dimaer от мая 14, 2012, 08:34:16  
Тогда террористу логичнее ходить с камерой на виду и фоткать, чтоб подумали что банальный любитель!

Неверное предположение. :) Террористу нельзя долго сидеть на перегоне - если его и не задержат, то хорошо запомнят. В любом случае места со свободным доступом, не защищены по определению от наблюдения, с какой целью бы оно не проводилось.

Maksimus


Dimaer

ВСе авно лучше перебдеть чем недобдеть