Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Tram Racer


max6855


Александров П.

Цитата: max6855 от марта 23, 2011, 01:31:21  
А я сегодня на вокзале видел необычный ЧС-2

ну а это уже полностью наше местное чудо. чс2-101, переделанный под электромотрису.обычно возит народ из отделения и Регера А.А.
вот это чудо еще до покраски.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

max6855


Игорь


Александров П.

стоит гденить под заборчиком в депо. Лосевский Костя не так давно там был, думаю он сможет чтото рассказать по этому поводу.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha

Жаль, что фирменным сделали унылый серый цвет. Смотрится отвратительно, ещё хуже, чем вагоны.

Man in Black

Цитата: Александров П. от марта 23, 2011, 02:11:43  
стоит гденить под заборчиком в депо. Лосевский Костя не так давно там был, думаю он сможет чтото рассказать по этому поводу.

ЧС3-42 не видел, надо бы поподробнее заняться депо, может её ещё не порезали, да и ЭМ-03 где-то ещё должна быть.

Игорь

так а чего там заниматься - вход свободный, бери и ходи

Ram

После терракта в Москве, и минированием ВУЗов и.т.д. Железку стала очень усердно охранять полиция.

Tram Racer

Так сказать по просьбам трудящихся.

Вот тот самый ЧС2- 101 для НОДа.


ЭМ-03, снят 25.05.2010 в тупике за ТЧ-31.



В тот же день, когда снимался и ЭМ-03, ЧС3-42 разбирали в тепловозном депо, кстати почему в тепловозном я так и не понял, туда загоняли иногда и секции от электропоездов. Короче говоря фотографий со дня разбора ЧС3- 42 не сохранилось, но уверен, что и сам ЧС3 тоже не сохранился до нашего времени. Вот последняя его фото сделанная ещё в 23.02.2009 года.





Игорь

Цитата: Student от марта 23, 2011, 04:48:56  
После терракта в Москве, и минированием ВУЗов и.т.д. Железку стала очень усердно охранять полиция.

))) ну, не усерднее обычного

Tram Racer

Если через- чур любопытные попадутся, то могут и подойти с "парочкой вопросиков".

Помнится когда снимал ЭМ-03, был в спецухе, тогда практику в колёсном цехе проходил, и то умудрились не просто подойти на пару вопросов но и задержать! Отпустили правда сразу же, т.к бригадир, с цеха, сказал, что я действительно "свой".
Я долго потом ещё возмущался, мол как так, и за что задержали.

Было дело, летом с Артуром и Клюевым А.К ходили в тепловозное депо, сказали мол все мы с технаря, и нам фотографий нужно сделать парочку. На что получили положительный ответ.

Александров П.

отлов жд фотографов эт вообще отдельная тема. ловят как последних террористов. сам занимаюсь съемкой жд с 2005 года, ловили порядком. ну думаю спасала корочка ржд. хотя разок в брянске и она не особо помогла. нашел выход немного быдлячими способами ) один раз попытался сделать офф.разрешение через управление дороги для съемки на омском вокзале ночью. мусолили 3 недели, но всетаки дали. но теперь хрен когда буду еще раз брать разрешение )
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Tram Racer

Да, зачастую не охотно верят в то, что фотограф не террорист. Хотя есть приказ ОАО РЖД, номер не помню, в котором говорится:-"...фотосъемка объектов железнодорожного транспорта, для личного пользования, проводимая в местах общего пользования, вокзалах, станциях, виадуках не запрещена. Однако этим приказом многие принебрегают, либо вовсе его не знают.