Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Ram

Ну стрелки тоже новые в большинстве случаев лежат, только они для скоростных поездов не предназначаются.

Ram

Кстати самый быстрый поезд в те времена был Иркутск - Москва, он от Омска до Называевска за 54 минуты долетал.

Игорь


McFly

Цитата: RaMaN от июля 15, 2010, 03:50:37  
Ну стрелки тоже новые в большинстве случаев лежат, только они для скоростных поездов не предназначаются.
Вот и я о том же. Их надо будет делать более покатыми, длинными.

Игорь

я вчера ехал из нск,спецом смотрел. Износ рельс местами очень сильный. Вроде новые пути, а уже см, а иногда и два "выело"

gena_dj

Цитата: RaMaN от июля 15, 2010, 12:43:45  
Давно пора, вот только они больше 120-ти не разгонятся.
Одна опора КС в секунду - нормальная скорость? Как-то раз летом скоростная электричка простояла около часа перед одной из станций по пути в Петропавловск. Зато потом ехали ну очень быстро.

E69

#546
Это в каком месте их "выело"?

Угол крестовин стрелок на промежуточных станциях не критичен, в том смысле что скоростные поезда будут проходить их без отклонения. При 160 и выше, возможно, саму конструкцию крестовин потребуется менять.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Ram

Цитата: gena_dj от июля 15, 2010, 05:58:54  
Цитата: RaMaN от июля 15, 2010, 12:43:45  
Давно пора, вот только они больше 120-ти не разгонятся.
Одна опора КС в секунду - нормальная скорость? Как-то раз летом скоростная электричка простояла около часа перед одной из станций по пути в Петропавловск. Зато потом ехали ну очень быстро.
Ну не больше 160-ти! Очень большая редкость когда поезда 160 выжимают, и то это только по разрешению диспетчера. Официальная скорость на перегонах для пассажирских поездов, не более 120 км.ч.

McFly

В гугле появились фото того, что осталось от ЖД на развязке. Фото на участке между мостом на Сыропятском тракте и магистралью "Омск - Нск", но ближе к мосту.
http://www.panoramio.com/photo/28328386
http://www.panoramio.com/photo/32459418

Ram

По разговорам, скоро в Омск должны придти Синары, в количистве 50-60 штук, которые будут в дальнейшем предписанны к нашему депо. Также все ВЛ-10 до 2012 года будут заменены на КРП.

Tram Racer

СИНАРЫ- это 2ЭС6, да?
Если ты про них, то я еще в мае видел в Омском депо, даж фотки есть.
А, что за КРП?

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Ram

Снаружи никакой разницы, начинка другая.
Цитата: Tram Racer от июля 30, 2010, 09:12:05  
Если ты про них, то я еще в мае видел в Омском депо, даж фотки есть.
Скорее всего это не нашей приписки, гнали куда-то, а у нас в отстое стояли.

Игорь

Цитата: E69 от июля 16, 2010, 01:56:25  
Это в каком месте их "выело"?


я еду и смотрю на рельсы соседние. Четко видно линию, что показывает износ, т.е. съедамый верхний внутренний угол рельса.

Игорь

Синар на Свердл. жд просто море!

Видел ЭР-22 на ст. Зводоуковск! Вот это раритет так раритет! Вроде что-то типа мотрисы из нее сделали. 3 вагона всего.