Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

andrew

да даже через яндекс-расписания можно!

Plamol

Самый толковый, на мой взгляд, - http://www.ufs-online.ru/. Просто подумываю заказать билет. А то электронными авиабилетами пользовался, а вот ж/д - не довелось ещё.
Everything will be alright... (c)

Evgeny

Главное, чтоб не лохонули и чтоб не сильно дорого было, а то порой дороже бывает, чем в кассах вокзала.

E69

На rzd.ru заказывали, без проблем. Но в отличие от электронного авиабилета, всё равно нужно идти в кассу на вокзале - электронная регистрация действует только на 3 направлениях. Из плюсов только возможность меньше стоять в очередях и в том, что можно самому выбирать места + быстро среагировать, пока их не раскупили.

Кстати спасибо за ссылку, интерфейс ufs-online действительно удобнее официального сайта. Но покупать через них я бы не стал - жалко переплачивать 400 руб. На rzd.ru сбора нет.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Plamol

E69, да-да, абсолютно согласен. Переплачивать ни к чему. Просто интерфейс гораздо удобнее, чем на сайте РЖД :)
Everything will be alright... (c)

ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Plamol

E69, а я вот чего-то не нашёл упоминания про сбор на УФС. Не подскажете, где там оно? Так-то цены не разнятся.. ???
Everything will be alright... (c)

E69

Оказывается, сбор УФС зависит от цены билета (но, кажется, не зависит от их количества):
http://www.ufs-online.ru/help/default.aspx?f=tariffs
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

gena_dj

Из Омска в Москву через Челябинск не ходят?

Plamol

gena_dj, сейчас нет, насколько я знаю.. А раньше был фирменный поезд "Омич" Омск - Санкт-Петербург, шёл через Челябинск и Москву-Курскую. А сейчас все через Пермь.. Некоторые через Казань.
E69, вот как :) спасибо! А на РЖД вовсе нет сбора, так?
Everything will be alright... (c)

Игорь

Не ходил Омич так - шел через Петропавловск, Свердловск

gena_dj


E69

Сейчас Омск-Челябинск идут в основном на юг поезда (Сочи, Кисловодск), на Москву нету.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Plamol

Игорь, пардон, запамятовал :) конечно, через Петропавловск, а потом Свердловск. Сам на нём ездил до Москвы в 2004 году :)
Everything will be alright... (c)

Игорь

Цитата: E69 от июня 25, 2009, 06:46:30  
Сейчас Омск-Челябинск идут в основном на юг поезда (Сочи, Кисловодск), на Москву нету.

Скажу больше: и не было никогда ))

Там ходят Чита-Челябинск и все южные, включая Волгоград, Воронеж, Харьков