Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Tram Racer

Сегодня прокатился на электричке до Исилькуля, в состав электропоезда ЭД-4М 0309 вклечен вагон повышенной комформотности от ЭД4МК. Стоимость проезда в таком вагоне +30 рублей к стоимости билета. В электричке до новосиба это вагон 2 класса, в нем комфортные, мягкие сиденья с откидными спинками, телевизоры, и бесплатный ви-фи. В общем мне очень понравилось, ехать 2.5 часа при таком уровне комфорта совсем неплохо. 

Dimaer



Tram Racer

Полный билет из Омска, как в Исилькуль, так и в Называевс 115 рубликов. Студентам 50% стоимости.

Dimaer



E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Dimaer

а места хватит в нем? там не займут? компоновка сидений по 3 или 2 человека?


Night Hunter

Какая составность у электропоезда? Этот чудо-вагон был головным?

Dimaer



McFly


Maksimus


Tram Racer

#1540
Включен он в 0309, вагон прицепной. Компоновка по три и по два сиденья, в разные стороны.
Обратно из Исилькуля ехали 0349 пришла, в ней такого вагона не было:( А очень жаль, обратно то его не хватало ооочень сильно.
Мест занимают не много, ехать приятно, мягкие сиденья с регулируемой спинкой и подголовниками.
Нам он попался в электропоезде отправлением из Омска в 8:08.

Скоро вступит в силу летнее расписание!

Dimaer

Получается не факт что в 8.08 попадется вагон?
В кассе уточнить можно будет про этот вагон?


Night Hunter

#1542
Скорее всего будет, должна ж быть стабильность.
Всё новьё в Исилькуль ходит, 0309 и 0342 в 2009 году построены. В Татарск максимум ЭД2Т дают, обычно ЭР2К.
Во 2 классе все сиденья вдоль правого борта расставлены головой вперёд, вдоль левого — головой назад, как в сидячих вагонах поездов, компоновка 2+3; в 3 классе сиденья не отличаются от пригородной ЭД4М компоновка вагонная, 3+3; в 1 классе вагонная компоновка 2+2, мягкие сиденья.
Телевизор по мне так опция лишняя, а со звуком ещё и вредная. А вот Wi-Fi это плюс.

Dimaer

я чето номера 0309 и 0349 не пойму? это бортовые чтоли? маршруты то у электричек на 6 начинаются


Night Hunter

#1544
Это серийные номера электропоездов. У ЖД техники серийные номера указываются прям на них же. В данном случае речь идёт об ЭД4М-0309 и ЭД4М-0342, купленных в 2009 году.