Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Night Hunter

Какая разница, результат один и тот же.

Man in Black

#1516
Цитата: Dimaer от мая 14, 2012, 09:27:24  
ВСе авно лучше перебдеть чем недобдеть

Лучше грамотно выполнять свою работу, чем соблюдать видимость таковой. Как-то я снимал около одного режимного объекта, вышел охраняющий его милиционер, проверил мои документы, попросил тут не снимать и ушёл обратно. А в случае с Максимом этой раздолбайской вохре скучно было, вот они и устроили цирк с погоней за фотографом и последующим стращанием такового. Кто мешал этим дурням просто проверить документы, переписать данные на крайняк, и пойти дальше чаи гонять?

Tram Racer

Подолью маслица на огонек:)
"Уважаемый Максим Михайлович!

Согласно сообщению Службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД 24 апреля с.г. Вас задержали в непосредственной близости от железнодорожного полотна – в полосе отвода, которая не является общедоступным местом. В распоряжении ОАО «РЖД» от 18.07.2008 № 1513 «Об утверждении Положения о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО «Российские железные дороги» пунктом 3 обозначены объекты, на которых не запрещена любительская видеосъемка, не создающая опасности для передвижения пассажиров. Это «места обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях и остановочных пунктах». В случае Вашего задержания объектом съемки послужили другие объекты, так что задержание можно считать правомочным.
С уважением,
Общественная приемная ОАО "РЖД""

motoprogger

Цитата: Tram Racer от мая 14, 2012, 01:07:10  
обозначены объекты, на которых не запрещена любительская видеосъемка
Цитата: Tram Racer от мая 14, 2012, 01:07:10  
объектом съемки послужили другие объекты
Один я вижу явное несоответствие?

Tram Racer

Вот основываясь на этом несоответствии мое задержание и считается правочным

busman

а если б ты стоял на обочине дороги и снимал, допустим, на зуме, охранники так же могли бы предъявить обвинение о проникании в "запретную зону"? (явно от рельс и до дороги нету 50 метров)

Night Hunter

В таком случае, получается, нужно снимать с платформ?

Вообще разницы никакой, что с перегона снято, что с платформы 2716 км, но последняя под определение объекты, на которых не запрещена любительская видеосъемка попадает.

motoprogger

Цитата: Tram Racer от мая 14, 2012, 02:23:06  
Вот основываясь на этом несоответствии мое задержание и считается правочным
Перечислены объекты, НА КОТОРЫХ не запрещена съёмка, а задержали за то, что объект, КОТОРЫЙ ты снимал (а не находясь на котором) не находится в этом списке.

Man in Black

И к тому же, как неоднократно говорилось, распоряжения РЖД действуют только на работников РЖД.

McFly

Поэтому надо ждать ответ прокуратуры, а можно и в суд.

E69

Цитироватьраспоряжения РЖД действуют только на работников РЖД.
находящихся "при исполнении", вероятно.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Ну а как же "переход пути в неположенном месте" за корый, в рамках борьбы с этим, штрафовали всех переходяших не там где надо? Не видел не одного указателя на то место где положено. Среди гражданских разъснений тож не было, а штрафы берут. P.S: транспортная прокуратура Омска взялась за рассмотрение вопроса, т.к охрану они "потеребили" по этому вопросу, и мне сегодня звонил "старый знакомый" из ФСБ, узнавал зачем я вдруг в прокуратуру ринулся. Он не знал, что я туда он-лайн обраъение подвал.

E69

Пусть учатся отличать и наказывают за переход, если он был, а не за съемку.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

Вот вопрос: а если в некотором месте имеется мощение путей деревянной конструкцией, являющейся продолжением тропинки/тротуара, и явно предназначенной для перехода путей в этом месте, будет ли это место считаться неположенным для перехода?

McFly

Смотря кто это "мощение" делал. Могли местные молча кинуть, потому что им тут "удобно".