Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

Александров П.

#1065
А точно эта ЭРка на карб-I стояла? Смысла просто не вижу. Вся перегонка идет через Омск или Московку. Крайне редко отцепляют на Входной
Дней 5 она точно простояла на Омск-Пасс.

Опоры на этом участке красили в белый цвет когда открывали новый мост через иртыш. Надо же было перед Якуниным выпендриться.

Далее... Состав уже идет по четному обводу. Никакая это не окружная. Окружная это Московка - Комбинатская
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Игорь


Игорь

Кстати, поясните мне, железнодорожники. Уезжал со ст. АНжерская. ТАк там такая фишка. Каждые 2-3 минуты то в одну, то в другую сторону на страшной скорости проносится грузовик. Это, вообще, нормально? Там достаточно крупная пасс. станция, люди ходят и такие скорости.

Кстати, видел тройные СМЕ из ВЛ-10, причем все были исключительно наши омские ТЧ-2.

Александров П.

По глвным путям практически всех станций скорость для грузовых установленная, тоесь 80 км\ч.
Тройники из вл10к не только омские, просто Вам такие попались. Еще заежают курганские и тайгинские тройники.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

You_Ra

А у нас почему через Омск-Пассажирский грузовые составы идут? Из-за того, что разобрали сортировку?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Для пассажиров на всех крупных станциях делаются под-/надземные переходы.

You_Ra

но это не спасает от тех случаев, когда люди ждут поезд(и.т.д.) на платформе, а по соседнему пути идёт грузовой состав. Загляделся/задумался/поскользнулся/ребёнок маленький/нетрезвый - и всё ппц. Думаю, что такие случаи - не редкость.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Цитата: Александров П. от июня 30, 2011, 02:40:30  
По глвным путям практически всех станций скорость для грузовых установленная, тоесь 80 км\ч.
Тройники из вл10к не только омские, просто Вам такие попались. Еще заежают курганские и тайгинские тройники.

Но через Омск-пасс они с такой скоростью не несутся.

Игорь

Цитата: You_Ra от июня 30, 2011, 02:57:06  
А у нас почему через Омск-Пассажирский грузовые составы идут? Из-за того, что разобрали сортировку?

они и при сортировке шли )))) А почему им нельзя идти-то?

Игорь

Цитата: Night Hunter от июня 30, 2011, 03:04:47  
Для пассажиров на всех крупных станциях делаются под-/надземные переходы.

А на Анжерской так. Виадук там есть, но он через все пути. Для пасс поездом платформа сделана между 4 и 5 путями. К ним - служебный проход от вокзала. 2-3 - грузовые пути, да и 4-5 частенько используют под грузовое. Я реально стоял, когда проносился грузовик - сдувало потоком, хотя стоял посередине платформы.

You_Ra

Я думал, что они через сортировку шли, - так же безопаснее!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Большинство грузовых идёт через обводной путь.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

через сортировку шли только те, кому надо было на сортировку. Транзита через сорт я не припомню.

Night Hunter

Что касается безопасности, нефиг ходить по путям, когда переходы есть.