Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

McFly

Цитата: densha от февраля 26, 2011, 06:46:26  
сравнение РФ с Японией и ЕС не совсем уместно, там в отличном состоянии пребывают абсолютно все транспортные системы.
Именно поэтому и нужно сравнение (которого почему-то так боятся чиновники). Если бы там системы были не в отличном состоянии, сравнивать не было бы смысла.

densha

Ну, мы-то здесь обсуждали "картонность" высокоскоростной ж/д в российских условиях на данный момент. А какой смысл в сравнении есть сейчас?
Цитата: vrУ меня от дома до работы 9км по дорогам. Я добираюсь за 1 ч.
Мой каждодневный путь (Кордный - центр) занимает приблизительно столько же: чуть меньше 9 км в одну сторону за 50 минут. Наслаждение ароматом выхлопных газов включено.

Ram

Цитата: McFly от февраля 26, 2011, 05:54:43  
Спать в поезде - сомнительное удовольствие (пусть даже в купе). А за 4 часа можно хорошо доехать при нормальном графике: в 8 выехал, к обеду уже в другом городе.
В каком? В Исилькуле? За 4 часа ты максимум до Барабинска доедешь.

Игорь


McFly


Ram

Да больше денег уйдёт на реконструкцию полотна и стрелок.

Night Hunter

#816
Напомню, что при запуске "Сапсана" было закрыто грузовое движение на участке Москва - Санкт-Петербург. С транссибом так сделать сами понимаете.

Игорь


Ram


Александров П.

#819
Цитата: McFly от февраля 26, 2011, 06:20:30  
Ездил, и знаю людей которые очень часто ездят (по нашим меркам) и говорят, что это неудобно - 8 часов в дороге, нервы мотать. Если бы время поездки было меньше, могли бы ездить чаще. Кому понравится ехать такое длительное время не зная чем себя занять? Сидеть столько времени - отсидеть одно место можно, вот разве что "спать" только, если поезд ночной. Любой опрос покажет, что бОльшая часть пассажиров - за сокращение времени поездки.
дак в основном люди то и ездят ночными поездами. взять туже "ласточку". идет на пару часво быстрее но... в пути весь день. один раз на ней ездил. жесть ваще. а сядешь на ночной, поспал и уже в новосибе...
а теперь про сапсан. в курсе вообще какую он создал проблему с движением на октябрьской дороге?ржд "доказало" что у нас есть скоростное движение... но только теперь по этой причине практически постоянно опаздывают электрички. и поездам добавили тех. стоянки чтоб его пропускать. сам был свидетелем когда в крюково изза этого недоразумения стояли 2 поезда. один под чс6, второй под чс200. первый согласен не смжет убежать, а второй едет теже 200. но он же не сапсан.... для скоростного движения надо строить отдельную ветку.сами прикиньте с плотностью движения з-сиба еще и эту канитель в график запустить.
и еще к тому что доехать за 4 часа до другого города. вы опять таки на европу насмотрелись чтоли? расстояния то сравните у нас и у них...
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Night Hunter


McFly

Цитата: Александров П. от февраля 27, 2011, 02:01:10  
и еще к тому что доехать за 4 часа до другого города. вы опять таки на европу насмотрелись чтоли? расстояния то сравните у нас и у них...
Я о чём и пишу: у нас расстояние бОльшие, поэтому для нашей страны скоростное движение куда как актульнее, чем для других стран. Там, где расстояния маленькие, можно и без скоростного обойтись - время в пути и так небольшое.

Александров П.

Цитата: McFly от февраля 27, 2011, 03:00:38  
Цитата: Александров П. от февраля 27, 2011, 02:01:10  
и еще к тому что доехать за 4 часа до другого города. вы опять таки на европу насмотрелись чтоли? расстояния то сравните у нас и у них...
Я о чём и пишу: у нас расстояние бОльшие, поэтому для нашей страны скоростное движение куда как актульнее, чем для других стран. Там, где расстояния маленькие, можно и без скоростного обойтись - время в пути и так небольшое.
но делать его надо на отдельных линиях, а не на путях общего пользования. у нас не 10  и даже не 100 пар поездов в сутки ходит.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Night Hunter

В том то и дело, что для сапсана отдельную линию придётся городить. Если Москва - СПб грузовое движение в обход направили, то тут уж извините, транссиб.

gena_dj

Из Новосиба в Омск тоже в обход можно.
Если строить что-то принципиально новое, то почему бы не МАГЛЕВ.