Реконструкция 21 Амурской

Автор Evgeny, мая 07, 2009, 09:16:08

« назад - далее »

Игорь

А там никак уже. от Кирпичного будет точно атас. От 21-й может быть чуть получше, но ненамного.

Night Hunter


            Специалисты муниципального предприятия «Транссигнал» в оперативном режиме ведут работы, связанные с обеспечением безопасности движения на готовящемся к сдаче путепроводе по ул. 21-я Амурская.
            Сотрудники «Транссигнала» приступили к работам на новом объекте в минувшие выходные дни. Как сообщил начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктор Бабак, на строящемся путепроводе уже установлен светофорный объект на пересечении ул. Завертяева и ул. 21-я Амурская, сейчас специалисты муниципального предприятия заняты установкой дорожных знаков.
            В соответствии со схемой дорожного движения, согласованной с госавтоинспекцией УВД по Омской области, на новом объекте планируется установить более 170 дорожных знаков. Для ориентирования водителей и пешеходов будут установлены и информационные стенды.
            Вместо традиционной разметки разделение транспортных потоков на новом путепроводе, как и планировалось, будет осуществляться с помощью специальных разделительных блоков, за установку которых отвечает генподрядчик - НПО «Мостовик».


На мой взгляд, блоки -- это правильное решение!

Игорь

Блоки - правильное точно. Я уже сатью написал - такие блоки нужны и на Ленинградском и на 60 лет ВЛКСМ и на Горбатом...

А вот 170 знаков )))))))))))))))))))))) .... и безопасность ))))))))))))))))) Все, ребята, готовьтесь. САМ ТРАНССИГнал криворукий взялся !!!! ))))))))))

gena_dj

Современные светофоры меняют длительности фаз в зависимости от времени суток?

Игорь

у нас - нет. Лишь некоторые могут искусственно продлять время фазы, тот же Партизанская/Ленина

Игорь

Так, еще новости от 21-й амурской.

1. Оказывается, временную дорогу вдоль жд осенью все же успели отсыпать по болоту, по ней достаточно оживленно ездят

2. Оказывается, на светофоре доп. секции стоят только по 21-й амурской, по Завертяева и от Ленты их нет. Это очень странно.

3. Есть еще большая странность!!!! От Ленты и от Завертяева висит знак "Уступите дорогу". И если от Лента Вопросов нет, то от Завертяева????????? Главная - 21-я амурская.

4. ПРоезд под виадуком, видимо, все-таки откроют. Правда, судя по повешенным знакам - он будет односторонним от ЛЕнты в сторону Кирпичного. Какой в этой смысл, если также можно проехать через светофор????

Одним словом, картина странная. Получается, что весь поток от Кирпичного будет ехать на зеленый и в это время, судя по всему, ему навстречу будет гореть зеленый от Ленты. А потом по очереди будут включаться стороны 21-й амурской. Но, простите, зачем тогда там доп. секции?????

Night Hunter

#231
Цитата: Игорь от декабря 16, 2009, 10:17:41  
1. Оказывается, временную дорогу вдоль жд осенью все же успели отсыпать по болоту, по ней достаточно оживленно ездят
Ездят личные автомобили и маршрутки. Интересно, какова скорость их передвижения?

Лучше б сделали главной дорогу 21 Амурская -- Кирпичный. Кстати, раньше именно так было.

Kron

Сегодня последний день был перед открытие моста через Ж/Д пути! Все знаки установлены и флажки натянуты на столбах:

Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Разделитель - пластиковые блоки, наполненные песком?
Всего полторы полосы в одну сторону и полторы в другую?

Игорь

Ну так это же полмоста только...

Buroff

А куда воткнут 2-ю очередь путепровода ?

Игорь

Если смотреть на фото - то слева. Там фонари двусторонние, обратите внимание

McFly

Цитата: Игорь от декабря 16, 2009, 03:26:48  
Ну так это же полмоста только...
Моста-то пол, а полос всего 3. Разделение посередине, по факту значит 1 полоса туда, 1 обратно. Ограждение можно было сместить немного, чтобы в одну из сторон было две полосы.

E69

Там же видимо стандартные наши полосы, по три с лишним, так что фактически полторы могут работать за две. По крайней мере в случае чего можно будет объехать сломанную или аварийную машину, даже если запретят движение в два ряда.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Полосы будет 1,5 пока в каждую сторону. Непонятно, вы чего ждали-то все. Я тут распинаюсь всю тему, к открытию народ прозрел ))