Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

мегаполис

Вчера покупал билеты на поезд в сторону Москвы. На вокзале типичная ситуация, огромные очереди в кассы, отсутствие билетов(брал за месяц, и то пришлось купе брать :().
На нашем вокзале появились "раздельные" урны, для стекла, пластика и бумаги.

densha


Georgy

Я тоже на прошлой неделе покупал билеты в Екатеринбург - тоже больше часа в очереди простоял (примерно с 16:25 до 17:40). А в прошлом году покупал билеты в Новосибирск примерно в это же время суток, так вообще в очереди более полутора часов простоял. Я вот думаю, может надо в другое время суток билеты на поезд покупать? Ведь не круглосуточно же такие очереди за билетами бывают. Например, в Новосибирске поздно вечером я не наблюдал такую картину.

P.S. Посмотрю ещё такую же ситуацию с покупкой билетов на вокзале в Екатеринбурге.

hiss

Цитата: densha от июня 26, 2014, 05:30:16  
Зачем вообще покупать их в кассе?

А где? Только на вокзале, вроде, без дополнительной комиссии их продают. Даже в РЖДшном агентстве на Пушкина комиссию вводили. А при покупке через интернет (кроме тех немногих поездов, на которые электронная регистрация есть) всё равно нужно в кассе или в терминале бумажный билет получать.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Georgy

Цитата: мегаполис от июня 26, 2014, 05:14:31  
Вчера покупал билеты на поезд в сторону Москвы. На вокзале типичная ситуация, огромные очереди в кассы, отсутствие билетов(брал за месяц, и то пришлось купе брать :().
На нашем вокзале появились "раздельные" урны, для стекла, пластика и бумаги.

Странно, на московские поезда вроде билеты на плацкартные вагоны есть даже в день отправления.

Александров П.

Цитата: 55RUS от июня 25, 2014, 06:03:42  
А, может, они всё-таки челябинские заезжают (с запада)? Или стопудово с востока?
да нету в омске гранитов )) успокойтесь пока. может потом... )))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Александров П.

Цитата: hiss от июня 26, 2014, 05:55:12  
Цитата: densha от июня 26, 2014, 05:30:16  
Зачем вообще покупать их в кассе?

А где? Только на вокзале, вроде, без дополнительной комиссии их продают. Даже в РЖДшном агентстве на Пушкина комиссию вводили. А при покупке через интернет (кроме тех немногих поездов, на которые электронная регистрация есть) всё равно нужно в кассе или в терминале бумажный билет получать.
ну в терминал куда быстрее отстоять, чем в кассу )
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha

Цитата: hiss от июня 26, 2014, 05:55:12  
А при покупке через интернет (кроме тех немногих поездов, на которые электронная регистрация есть) всё равно нужно в кассе или в терминале бумажный билет получать.

Ну, одно дело получить билет в кассе перед самым выездом, другое — специально ехать на вокзал и объяснять кассиру что тебе нужно и что не нужно.

hiss

Перед самым выездом может оказаться рискованно. Терминалы часто не работают, а в кассе те же 2 часа стоять придётся.
К тому же у кого-то нет банковской карты, чтобы оплатить через интернет, кто-то таким платежам не доверяет, кому-то просто сложно разобраться в системе регистрации на сайте РЖД, кто-то вообще не знает о такой возможности.

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Михаил Круглов

Те, кому нужно распечатать электронный билет в кассе, проходят без очереди.

55rus

Да, это, скажу я, довольно увлекательное занятие — проходить в кассу без очереди в Омске  ;)
Сегодня там очередная жесть была аж 2 раза подряд, развязалась жаркая "культурная" дискуссия )))
Цитата: Александров П. от июня 26, 2014, 06:39:56  
Цитата: 55RUS от июня 25, 2014, 06:03:42  
А, может, они всё-таки челябинские заезжают (с запада)? Или стопудово с востока?
да нету в омске гранитов )) успокойтесь пока. может потом... )))
Да конечно приедут, куда они денутся эти Граниты—Святогоры)))

densha


мегаполис

Цитата: 55RUS от июня 26, 2014, 12:00:30  
Да, это, скажу я, довольно увлекательное занятие — проходить в кассу без очереди в Омске  ;)
Еще бывает прибегают за 5 минут до поезда и просят, а иногда требуют их пропустить.
Цитата: 55RUS от июня 26, 2014, 12:00:30  
Сегодня там очередная жесть была аж 2 раза подряд, развязалась жаркая "культурная" дискуссия )))
Да? Завтра поеду покупать билеты на обратный путь, посмотрю на эту жесть.

55rus

ЦитироватьЕще бывает прибегают за 5 минут до поезда и просят, а иногда требуют их пропустить.
А потом бегут со своими чумоданами через пути, под вагонами, выскакивая из-под состава как перепёлки, отчаянно летя по платформе за разгоняющимся составом (а ЭП2К разгоняет неплохо) и требуя сорвать для них стоп-кран.
ЦитироватьДа? Завтра поеду покупать билеты на обратный путь, посмотрю на эту жесть.
Дааа, только нужно её сначала спровоцировать))

Georgy

А вот интересно, в 6:30 утра или после 21:00 очереди в кассы за билетами такие же как и днём или меньше?