Железные дороги на пространстве России и СНГ

Автор gena_dj, мая 08, 2009, 03:20:33

« назад - далее »

McFly

Так ты потратил своё личное время на тешение чьих-то потребностей и самолюбия? Зря. Опрометчивый шаг. Зачем?
А сообщение зачем удалил? Сказанного не вырубишь топором и, слава богу, в цитатах текст остался. Ну, и странно, что ты пошёл, ведь ты написал о предстоящей встрече в 17:54, а я в 18:20 ответил - откликаться только по повестке. Не видал что ли сообщения, или решил проверить неофициальные разборки? Если живём по закону, так давайте целиком по закону. А ты вызвался на сходку "по понятиям".

Tram Racer

#1456
Я написал и вышел из дома.
Человек "проверял" меня, что бы не вызывать лишних подозрений я пошел на встречу.
На неформальной встрече- неформальное общение, а по повестке- допрос.
А на допросе ты уже врятли сможешь свое мнение показать.

McFly

Цитата: Tram Racer от мая 03, 2012, 01:30:47  
На неформальной встрече- неформальное общение
Обычно это не так.

Твоё конечно право, но не стоит ждать хороших результатов, если ввязываться в эти потайные недокументированные разборки. Пусть они оставят их при себе.

Tram Racer

Алексей, а ты документировал как то тот случай когда милиционеры у тебя телефон отобрали, подавал ли жалобы, требования?

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Вот именно, но опять же не в ту сторону задело.

McFly

Сейчас надо не поддаваться "понятийным" правилам игры, а закон на нашей стороне. И см. ЛС.

Tram Racer

Я думаю, что всё будет хорошо.
Честно даже рад, за то, что охрана хорошая. Но вот пока они на пустяки время тратят, может случится все, что угодно.

McFly

Цитата: Tram Racer от мая 03, 2012, 02:04:06  
Честно даже рад, за то, что охрана хорошая.
Хорошая охрана ловит преступников и прочих нарушителей, а не фотографов.

Man in Black

Цитата: McFly от мая 03, 2012, 02:06:32  
Хорошая охрана ловит преступников и прочих нарушителей, а не фотографов.

Вот именно, сколько раз встречал таких ведомственных охранников, которые рьяно показывают свою нужность там, где не надо, а в реально критической ситуации просто запаникуют.

Tram Racer

А почему фотограф не равно нарушитель? Может это маскировка? Вот тут дело охраны выяснить это на месте. Вот тогда охрана вдвойне хорошая, если может отличить фотографа от террориста.
В моем случае попались люди на это не способные. И думали, что за мою поимку им медаль дадут.

McFly

#1466
Цитата: Tram Racer от мая 03, 2012, 04:39:40  
А почему фотограф не равно нарушитель? Может это маскировка?
...
отличить фотографа от террориста.
Успешно завербовали тебя сегодня, смотрю. Печально. А почему пешеход не равно нарушитель? Может, пешеходы маскируются? Надо каждого пешехода остановить - они же ходят! А вдруг это маскировка? Ну и покажи мне хоть одного террориста, который занимается фотографированием.

А отделениям РЖД стоит поучиться у алматинского метрополитена:
Цитата: Maksimus от мая 03, 2012, 04:52:34  
Метро стало для алматинцев не только общественным транспортом, но и излюбленным местом посещения молодежи на досуге. В связи с этим руководство метрополитена планирует организовывать в будущем  для горожан различные культурные и социальные проекты. 

Maksimus

Ноу нас в метро тоже нельзя снимать на зеркалку -  на сотки можно - на простые фотики - а на зеркалку нет - сейчас боремся с этим

Правила гласят
. В МЕТРОПОЛИТЕНЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.15. Осуществлять кино- и видеосъемку и специальные фотосессии без письменного разрешения администрации метрополитена

Ни о каких зеркалках речи не ведётся.

Вопросы к представителям Алматинского Метрополитена:
1. Почему данный пункт, затрагивающий права всех граждан, трактуется расширительно?
2. Что подразумевается под поднятиями "киносъёмка", "видеосъёмка", "специальные фотосессии"?
3. С чем в принципе связан запрет на осуществление кино- и видеосъёмок и специальных фотосессий без письменного разрешения администрации метрополитена?

Руководство пока ответило мол на сотку и мыльницу можно - а на зеркалку нет
на железке тоже всякое бывает - могут и переписать данные паспорта и выгнать... Однако наш всеми избранный Президент, не подписывал указа о запрете съемки на жд, метро, а значит что Законодательство и Конституция выше всех инструкций, которые должны им  подчиняться, а не противоречить

McFly

В Питере в метро можно, да вроде сейчас во многих метрополитенах можно.

McFly

Цитата: Tram Racer от мая 03, 2012, 04:39:40  
Вот тут дело охраны выяснить это на месте.
Это вообще не дело охраны, даже спрашивать "зачем" и т.п. Фотограф снимает, ничего не нарушает и никого не отвлекает, охране должно быть до фени до сего процесса.